Памятка пешеходу!

Памятка пешеходу!

Баяны

253K пост14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не возникало такой ситуации чтобы приходилось сигналить пешеходам когда они переходят на зелёный. Наверное потому что я не гоняю по льду как спиди-гонщик, не дристую на поворотах, заблаговременно начинаю останавливаться перед светофором. Ведь это так просто.

раскрыть ветку (18)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз такое было - на неосвещенной улице на пп вышел парень в черной куртке. Я ехал около 40, до перехода было приличное расстояние, в обычной ситуации остановиться бы триста раз успел. Нажимаю на тормоз - машина катится на заблокированных колесах. Отпускаю тормоз, врубаю пониженную передачу - колеса не могут зацепиться за лед. Посигналил парню, чтобы обратил на меня внимание  - парень повернул голову, понял ситуацию, остановился пропустить. Я успел остановиться перед пп. Кивнули друг другу, парень пошел дальше, я поехал на работу.
И была обратная ситуация, когда я вышел на ПП, а девушка на матизе не смогла остановиться. Юзом проскользила через пешеходый переход,  глядя на меня, стоящего в стороне. Хорошо что я умею смотреть по сторонам.

Никогда не возникало такой ситуации чтобы приходилось сигналить пешеходам когда они переходят на зелёный.

Это не значит что такая ситуация не может возникнуть.

Наверное потому что я не гоняю по льду как спиди-гонщик, не дристую на поворотах, заблаговременно начинаю останавливаться перед светофором.


Да, поэтому. А еще потому что везет не нарваться на тупую ситуацию.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же ситуация была, перед пп торможу, а толку нет, я посигналил парнишка остановился пропустил меня скользящего, я ему кивнул он мне в ответ тоже.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно схлопочу минусов, но если вы не можете затормозить перед пп, значит где-то есть проблема которую надо решать, нет?
Если проблема в авто, значит надо ремонтировать. Если проблема в водителе, значит надо делать выводы. Ну а если проблема в дороге, то надо писать в соответствующие инстанции, а не просто вслух ругаться. Всё это вплоть до прекращения поездок, т.к. вы представляете опасность для других участников движения, не важно по чьей вине.
Если сейчас вам повезло разминуться с пешеходом, то в след раз может не повезти. И ведь вы уже были предупреждены, но выводов не сделали. Надеяться на пешеходов это такое себе.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не в России живёте что ли?! Писать в инстанции, тоже самое что в лужу перднуть, бесполезное занятие, тысяча отговорок найдется. В нашем городе когда серьёзные ДТП происходят из за дорожного покрытия, гайцы ждут когда приедет посыпалка, засыпет всё песком, только потом начинают делать фотографии. Рука руку моет!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если проблема в авто, значит надо ремонтировать.

Авто исправно. Резина на тот момент была новая. Тормозная система была обслужена на хорошем сто сразу же после покупки.

Если проблема в водителе, значит надо делать выводы.

Водитель два года обучался в автошколе на крайнем севере на категории B и C, в условиях где отсыпка дороги особо не помогает, с инструктором, который задрачивал на вождение в реальных условиях в гололед. Ежегодно практикует контраварийное вождение на пустых скользких дорогах. Все-таки смог остановиться перед ПП. Если вам не понятна ситуация, когда

врубаю пониженную передачу - колеса не могут зацепиться за лед.

то я в принципе не вижу смысла в дальнейшем диалоге, искренне желаю вам чтобы и впредь вы считали что абсолютно все зависит от водителя и у вас не было поводов изменить свое мнение.

Ну а если проблема в дороге, то надо писать в соответствующие инстанции, а не просто вслух ругаться.

Как бы нам всем не хотелось, но ни одна инстанция не сможет сделать так, чтобы все дороги в стране неожиданно перестали быть скользкими. Это делается в определенный срок, к примеру, в течении суток.

вы представляете опасность для других участников движения, не важно по чьей вине.

Водитель в любом случае представляет опасность для других участников.Очень плохо что мало кто этого понимает.

Если сейчас вам повезло разминуться с пешеходом, то в след раз может не повезти. И ведь вы уже были предупреждены, но выводов не сделали.

вывод сделал - не всегда автомобиль сможет остановиться когда я буду переходить дорогу. По своим навыкам я написал выше. Если вы знаете как остановить автомобиль, который при торможении двигателем буксует - поделитесь информацией.

Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, по ПДД водитель обязан пропустить, а пешеход обязан убедиться в этом, прежде чем переходить

11
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство (если не все) дтп с пешеходами, что я видел за овер 20 лет вождения, были на нерегулируемых пешеходных переходах. Впервые вижу топовый комент, который вообще не в тему.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что большенство пользователей максималисты в возрасте, когда права еще не выдают. Все темы на пикабу, что касаются вождения максимально критичны в обсуждениях и далеки от реальности.

20
Автор поста оценил этот комментарий
То что ты не дристуеш на поворотах не отменяет пешеходных переходов без светофора
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы это было просто, то аварий было бы в разы меньше. Но увы, долбоебов полно. На днях в Иркутске лексус пободался с БТРом. Лексус проиграл насмерть. А под новостью коментарит типа "какого хрена бтр делал на дороге", "ну вот, теперь из за военных люди гибнут"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

нет ну а что, если в новостях Лексус, значит сразу виновный? Может, реально военные ПДД нарушили?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как известно, у носорога очень плохое зрение. Но при весе почти в 3 тонны это не его проблемы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обогнали и подрезали?
8
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению, пешеходы ходят не только по переходам

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, пока у меня шипы не привратились в коньки, из-за колеи.
вроде и скорость маленькая, а вроде и жопа вперёд вылазить начала. Но поймал конечно авто.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. Но какое это имеет отношение к правилам безопасности при переходе дороги?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Правило безопасности при переходе, как вы их назвали, предназначены для пешеходов. И руководствоваться ими в своих действиях должны именно пешеходы. В данном же топике водитель, начал рассуждать о правилах, до которых ему формально не должно быть дела, пока он за рулём. У него есть свои правила. Уступить дорогу и заблаговременно снизить вплоть до полной остановки и т.д. Но почему-то некоторые водители постоянно забывают про свои и начинают думать про чужие правила. Мол, "машина тяжелее твоего зада", "сперва убедись, потом переходи" и т.д. Нигде в правила ПДД не сказано, что водитель должен думать такими категорями.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё такие переходы,без светофоров,даже без разметки,знак стоит,а под знаком газель какая-нибудь,перекрывает этот самый знак...А пешику похер,он в наушниках и капюшоне,он то знает что здесь пешеходник.И срать он хотел на проблемы водителя,и он таки прав,не всегда жив,но прав.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку