Памятка для родителей

Памятка для родителей

Дети и родители

11.6K постов15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
269
Автор поста оценил этот комментарий

Встречала таких упоротых родителей, которые одевали своих детей, платьица на пуговках сзади, какая то штуковина на горло типа недошарфа на пуговицах, шапчуля тоже есессно на маленькой пуговичке и сапожки на вечно заедающей молнии, зато модна, подарок для воспитателя)) и пальтишко тоже на пуговицах, которое ребзя не может застегнуть с первого раза

раскрыть ветку (129)
175
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер нахер! Просто шапка, зимой на завязках, манишка на шею, варежки на резинке, комбинезон под которым один термокомбинезон, сапоги на липучке. Все! Я сама, пока одену одного ребенка с шилом в жопе, вся мокрая и злая

раскрыть ветку (118)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо шапки и манишки, проще шапка-шлем)
раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий
К моего в таких шапках почему то уши не закрываются плотно, всегда как складной шапка собирается и ухо видно. Сменили разные , видеть голова не подходит
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий
видеть голова не подходит
))))))))))))

у меня лифчики с одной титьки всегда съезжают. разные лифчики, титька все время правая.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Докажи.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иди обниму. У меня правая всегда была на пол размера больше левой, лифчики всегда либо съезжали с одной, либо нормально сидели, но та, что больше не помещалась и торчала. А сейчас из-за некоторых проблем она стала больше и теперь правая 5 размера, а левая 4
*плачет на женском*
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте happy Lama. У моего в рейме и лесси тоже уши были открыты, а эта сидит идеально
41
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть убейте они мне не нравятся😄 понимаю, что удобно, но у меня ещё ребенок любит по-своему шапку поправить) какие-то у меня личные заморочки))

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю. Они все мне кажутся безумно уродскими.
раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Нормально выглядит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

рим пал, центурион

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

после пары стирок эта шапочка будет скорее всего выглядеть совсем не как на фотке.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато тепло)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шлем это как у Финна из Adventure Time?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже они не очень нравятся, но... Есть офигенно тёплая суперская шапка и снуд, но пока одену шапку, он уже снуд с воплями стащил. Пока напялю снуд шапка уже полетела в сторону. Со шлемом хотя бы попроще, 1 деталь, а не 2
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется они смотрятся....не очень. Чем старше ребёнок, тем хуже

раскрыть ветку (4)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чем старше ребёнок, тем он самостоятельнее в подборе одежды навыках самостоятельного одевания

12
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяя особенно на мальчиках лет 10-11. С мааленьким помпоном на макушке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в 10-11 может сам надеть, что хочет.
Автор поста оценил этот комментарий
На маленьких норм смотрятся. Причем дефолтные на девочках хуже выглядят.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У сына в таких уши голые получаются. Не знаю как так, но при повороте головы как бы отверстие для лица на месте, а вместо лица ухо. Каких мы только не перемерили - во всех так. Шапки на завязках наша must-have.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дети в них все яйцеголовые, ужас ужасный на мой взгляд.
34
Автор поста оценил этот комментарий

А, так эта фигня называется манишка, Господи, женщина, купи шапку шлем!)) Они удобные, главное размерчик правильно подобрать, чтобы ухи плотно закрыты, но моську не натирало.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Может и удобные, но уродливые же. Не видела ещё ни одного ребёнка, на котором они нормально смотрятся и голова не превращается в яйцо.
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это, безусловно, играет огромную роль, если детский сад расположен в деловом офисе Милана.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

безусловно играет огромную роль то что ребенок может  не желать носить такую шапку

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок может не пожелать носить любую шапку, на то он и ребёнок. Я вот был категорически против зелёной одежды в то время, как пример.
Но что касается шапок, всегда бóльшую роль играло удобство и нормальное тепло. На улице всё равно забываешь о том, что у тебя на голове, пока оно не колется, не имеет зоны патологического продувания, в ней не слишком потеет голова, и она не склонна слетать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы сделали ударение на букву о?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зажал на клавиатуре телефона букву o в английской раскладке
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не улавливаю при чём здесь Милан)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у сына нормальный шлем. А чтоб голова не превращалось в яйцо, которое мне тоже не нравится, шлем типа мишка - два помпончика вместо медвежьих ушек. Очень миленько)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Помпоны решают проблему яйца. А вообще мне пофиг на вид, главное чтобы было тепло, не продувалось и легко было надеть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, Воронеж)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага )))
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, мы выбрали лесси на флиске, нормальная голова))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких манищек.я спецом ищу свитер с горлышком и куртку с высоким воротником.Ботинки на липучках,варежки.Шапка норм.и все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер комбез! Вы пытались срать на морозе, когда на тело натянут комбез, сверху толстовка и куртка? Только подтяжки на липучках, как у горки.

=)
раскрыть ветку (79)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо срать на улице))

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ну маааааам!

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказала - нет! жопа слипнется

2
Автор поста оценил этот комментарий

мелкие терпеть могут не так долго.  можно не добежать.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут такое дело, каждая мать у в принципе знает туалетный распорядок своего ребёнка, во сколько он привык выгружаться и перед прогулкой наверняка десять раз спросит и высадит на горшок. Если вдруг всё таки оказия, ребёнок не дурак, запомнит, что валить в штаны сначала тепло, а потом очень неприятно и будет стараться ходить дома. Ну и к трём то годам всё таки дети обычно уже хорошо ходят на горшок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В саду сажают на горшок по поводу и без. После завтрака, после занятия, перед прогулкой, после прооулки, перед обедом, перед сном...и т.д.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я пытался срать на улице(на полигоне) в ватниках от Юдашкина, незабываемые ощущения.... под шум и взрыв гранат и трассера летят....как-то так)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причиной сего действа были гранаты и трассера?
Автор поста оценил этот комментарий

Подворачиваешь, как спальник, только внутрь)))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ребенку срать на морозе?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы напомнили) у одногруппницы был красивый медицинский комбинезон, она подкалывала другую девочку, что с её мочевым пузырем такое нельзя, заебется снимать-надевать)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок в памперсе😂 а вообще осенние тонкие комбезы сейчас с молнией на жопе, я через неё умудрилась сменить подгузник, когда в парке приспичило сыну) благо нашли туалет

раскрыть ветку (66)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы же про сад говорим, дети в саду уже без памперсов (обычно)

раскрыть ветку (65)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно про сад?)) У нас с 1,5 лет группы, да и мой в три года ещё протестует. Ходит в трусиках, а вместо горшка подгузник, я заебалась)

раскрыть ветку (64)
28
Автор поста оценил этот комментарий

О, как всё изменилось, наши сады с трёх лет и одно из условий приёма - никаких памперсов, ребёнок должен ходить в горшок.

А ещё самостоятельно раздеваться и одеваться (ну это в идеале)

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И самостоятельно кушать ложкой и пить из чашки. Оказывается, у многих и к 3 годам это проблема..
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конечно, а также вытирать попу, тут понятно не всё чисто получается с первого раза, но ребёнок должен быть хотя бы знаком с туалетной бумагой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

какое там, многие и перед школой на нее сморят как бык на трактор, не понимая, что это за фигня такая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ест сам, пьет, почти все предметы одежды может надеть. Затык с горшком, частично с речью

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нас в ясли брали с 1,5-2, но тоже строго без памперсов и сосок. Есть тоже самим, одеваться помогают, но за самостоятельность очень благодарят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 года это конечно жестковато, не все дети ещё к горшку приучены, да и с моторикой плохо. У нас ГКП до обеда с 2-х лет с 8-12 часов

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с 2 лет, там в группе кроме сына из пацанов никто даже не разговаривает.) Из девчонок поболее говорливых, целых 2.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой в ясли пошел с 1,5 и тоже никаких подгузников. Там их за месяц к горшку приучили.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, в 3 года пора ставить ультиматумы 🤔
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Выгнать из дома, если не посрет в горшок?)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее, что подействует на Вашего ребёнка.
Просто я вспоминаю старшую в 3 года: детский сад, первый влюблённый в неё мальчик, первая "змеиная" девчачья компания... Не горшки, а полноценный туалет, в конце концов! И как-то подгузники в этот возраст вообще не вписываются. В 3 года человек вполне способен понять, что нужно кушать ложкой, ходить в туалет и прочее. Есть такие, которым просто лень, они привыкли: мама помыла, переодела, можно дальше играть.
Ещё немного, и над Вашим ребёнком начнут смеяться, если уже не начали. Да и у воспитателей к таким детям отношение, как к отсталым. Нет, может Вы абсолютно равнодушны к мнению толпы, но маленький ребёнок точно нет. Это будет травма на всю жизнь.
Попробуйте просто не мыть для начала. Мне это помогло приучить дочь, а ей всего 1,5 года было.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую. Ребенок недоношенный, проблемы с речью есть(

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, это другой случай тогда. Но всё равно не приговор)) главное в этом деле - "у нас был план, и мы его придерживались")) это тяжело, дети любят давить на жалость. Но если выдержать оборону, в итоге выиграют все. Только не перегните палку, хвалите за любое достижение.
И удачи Вам!
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант. Иначе через пять лет срать в подгузник на улице будете вы. И пофиг что вы просто левый комментатор
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если надоели подгузники, то уберите их, но так, чтобы ими вообще не пользоваться. В три года ребёнок прекрасно понимает все свои дела. Несколько раз опростоволосится (но тут важный момент, чтобы памперсов не было совсем, никогда и нигде), быстро перестанет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя в 3 года уже на унитаз ходит, горшок только ночью
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ясли, подгузы запрещены. Если ребенок писает в штаны, то просто приносят больше трусов и сменной одежды. Мне повезло, моя не писается уже очень давно, зато в саду отучилась писаться во время дневного сна, дома у меня не хватало на это терпения. Детёнышу 2.5 года.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где если не секрет группы в саду с 1,5 лет? Живу в МО говорят сад строго с трёх, раньше только по льготе

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это ясли. Раньше везде были, щас тоже есть, но днём с огнём конечно, и места в нем распределяются в первую между очень нуждающимися категориями (типа мать-одиночка-сирота, чтоб на работу смогла выйти и с голоду не попередохли там на наше щедрейшее 50-рублевое пособие). Если после этого остаются свободные места, могут и остальным давать. Но учитывая ужасно высокий уровень жизни населения, очереди там такие, что простым смертным туда можно попасть ток через постель наверно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

постель заведущей?))

5
Автор поста оценил этот комментарий
С полутора лет для многодетных, у подруги дочка пошла именно с полутора в ясли. Когда моя старшая дочь мелкая была, вообще всех с полутора брали, а сейчас мамам видимо работать не надо, младшей только гкп предлагали до обеда(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть же платные садики, не только же в гос дети ходят. И в платный частный сад можно спокойно пойти в и в год
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж понятно, но там ценник очень приличный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не про цену, а про то, что сады для маленьких существуют.
А цена... Не знаю как в Москве, но по моим подсчётам отдать ребенка в сад и выйти на работу выгоднее, чем дома сидеть и получать пособие. А в 1,5 и пособие платить перестают, так что либо дома лапу сосать, либо в платный сад и на работу.
В Самаре сады от 10 в месяц, на мой взгляд не очень-то и конский ценник
Автор поста оценил этот комментарий
МО, в Лыткарино ясли с 1,5 лет. Мы ребёнка отдали в 2 (без льгот). Только не знаю во всех садиках или нет
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем районе Москвы яслей нет. Только ГКП максимум
Автор поста оценил этот комментарий

Частный сад, но в ГКП вроде берут

Автор поста оценил этот комментарий
Раньше только за деньги. В платный сад.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срать на морозе, как бы, детей не сОдют. Так,к слову
50
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом киндер во всей этой моднявости мерзнет, как пингвин, болеет, а виноват садик.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Болеет, не болеет, вся группа одета и парится в коридоре, пока последнего одевают.

ещё комментарии
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подарок для папы
«Ну нахер!» скажет он, когда ему придётся одевать её после садика)
«Отец!» воскликнет воспитатель
«Не, ну ты видел, видел?!»
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и убегает...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я была ребёнком таких упоротых родителей.

Пиздец - варежки не теряла, но очень завидовала всем у кого варежки на резинке. Я с трёх лет следила за своими варежками сама, а резинка это типа для плебеев. А я очень хотела на резинке.

Модные комбинезоны, которым все другие родители завидовали.

Застежки сзади.

Черт возьми, до третьего класса я даже в школе на физкультуру не могла сама одеться, настолько все было у меня неудобным. Очень много проблем помню.

Я вместо Игры следила за собой, чтобы не испачкаться.

Выросла пренебрежительной неряхой.

Ценю только комфорт. Если из одежды неудобно вылезать, могу разрезать и выбросить ее нахуй.

Одеваюсь как чмо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были варежки на резинке и это единственное что было удобного из одежды) Наверно поэтому я тоже ценю удобство, ненавижу каблуки, люблю спортивную одежду и одеваюсь как бог на душу положит)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Радует, что, адекватных тоже много.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку