Памуккале

Про них не писал только ленивый, так что опишу только первые впечатления.

1. Всем, кто едет сюда с юга группой, нужно ставить памятник при жизни. Старт в 4-5 утра, заезды на говноточки и 4+ часа самой езды до места. В итоге несчастные туристы прибывают на место в виде разлагающегося мяса. На месте они проводят порядка 3-х часов, после чего их ждёт дорога обратно.

2. Я забронировал на турецком сайте билеты на автобус за 60$ на троих в обе стороны. Уже с автобусной станции Кемера началась Турция здорового человека: нормальный кофе за доллар, игры с ручной вороной, практикующиеся в английском усатые дяди в забавных шляпах...

Памуккале Путешествия, Мобильная фотография, Отдых, Активный отдых, Отпуск, Поездка, Турция, Памуккале, Туризм, Туристы, Длиннопост

3. Могучий полупустой автобус с системой развлечений (играл В Angry birds) везёт тебя 4,5 часа до Денисли. По пути дают напитки и сладости. У нас за эти деньги даже в поезде дадут максимум поссать друг другу в рот с верхней полки.

Памуккале Путешествия, Мобильная фотография, Отдых, Активный отдых, Отпуск, Поездка, Турция, Памуккале, Туризм, Туристы, Длиннопост

4. От Денисли до Памуккале 15-30 минут на маршрутке. Доллар с человека. Почему такая разбежка по времени? Маршрутчик набивает свой пепелац не только сидячими, но и стоячими пассажирами, собирая их из ниоткуда и высаживая везде. Как автобус на дачу.

5. На месте заселение в отель. Я взял с бассейном на 2 ночи. Охладиться по местной жаре - отличная опция. Я уже писал, что во мне живёт сноб, но иногда он засыпает. 60$ с рыла и уровень гостевого дома. Отдельный номер меньше, чем моя спальня дома. Но лучше это, чем жоподробящий автобус. Плохо ехать лучше, чем хорошо идти, а плохо лежать лучше, чем хорошо ехать.

6. Разведка подходов к горушке перед утренним штурмом. Планируем выдвигаться в 8 утра. Изучены подходы, сделано несколько фото.

Памуккале Путешествия, Мобильная фотография, Отдых, Активный отдых, Отпуск, Поездка, Турция, Памуккале, Туризм, Туристы, Длиннопост
Памуккале Путешествия, Мобильная фотография, Отдых, Активный отдых, Отпуск, Поездка, Турция, Памуккале, Туризм, Туристы, Длиннопост
Памуккале Путешествия, Мобильная фотография, Отдых, Активный отдых, Отпуск, Поездка, Турция, Памуккале, Туризм, Туристы, Длиннопост

7. Вокруг полно ресторанов с примерно одинаковым набором блюд и ценами. Русской речи к вечеру нет. Остаются иностранцы, которые стандартно заказывают пасту и бургеры. Мы заказываем местное и получаем говно. Кстати, его зачем-то едят даже турки (Б - безысходность). Соль вместо специй, картофель фри к адана кебабу и тому подобное. В нашем пляжном отеле на шведском столе кормят лучше. Суп не подали, а в счёт вписали. Ну-ну.

8. Местные при всем этом просты и доброжелательны. Девочка-продавщица изучала ногти жены, увидев покрытие (втирку) - видимо, в Турции это не в тренде. Её отец распотрошил для нас косметический набор, чтобы мы могли купить только мыло. Спасибо им за это.

9. Сама гора выглядит плохо. Это понятно: тучи пидорасов пытаются лезть на самые красивые откосы в обуви, а охрана их гоняет. К счастью или к горю, но есть шансы, что это место скоро закроют для туристов и будут пытаться восстанавливать с помощью ЮНЕСКО.

10. Завтра узнаем, что там наверху. Пока что все выглядит так, что отметиться можно, но бросать все и мчаться сюда любым путем - не стоит. Возможно, что-то изменится.

11. В бассейн Клеопатры пусть идут туристы - я не пойду. Будет как насрано людьми, да и ноги мне дОроги.

12. На закате мало что будет видно и спускаться далее по темноте - такое себе занятие. Видел Ambulance, забирающую поломавшегося.

Памуккале Путешествия, Мобильная фотография, Отдых, Активный отдых, Отпуск, Поездка, Турция, Памуккале, Туризм, Туристы, Длиннопост
Памуккале Путешествия, Мобильная фотография, Отдых, Активный отдых, Отпуск, Поездка, Турция, Памуккале, Туризм, Туристы, Длиннопост

Лига путешественников

22.5K пост52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.