Palia - релакс в онлайне

Palia - релакс в онлайне MMORPG, Онлайн-игры, Игры, Видео, Длиннопост

Привет пикабу! Хочу рассказать Вам об игре, которая меня поразила. Может Вы слышали о ней? Отлично. Если нет - думаю она Вас заинтересует.


Когда мы говорим о жанре MMO разным людям на ум сразу приходят разные игры, кому-то World of Warcraft или LineAge II, а кому-то фортнайт или варзон. Но есть среди игроков и те, кто не думает о количестве фрагов или об очках на арене. Есть те, кому важно проводить своё время с друзьями занимаясь строительством или рыбалкой. У каждого, наверняка, есть друг рыболов, с которым он познакомился в Black Desert или товарищ фермер, который играет за восток, а не как вы за запад в Archeage.


Классификация онлайн игр подразумевает множество плоскостей. Здесь и простые крестики нолики в сети, и тяжёловесные приключения в The Elder Scrolls Online, но есть и некое место, где игрок может вообще отвлечься от повседневности и предпочитает долгой прокачке – расслабон и общение. При этом не важно с кем – с игроком или NPC. Это даже парадоксом назвать нельзя. Такой игрок будет рад и тому и тому, а ещё лучше сразу обоим.


Это особенно важно, ведь такие игры как Stardew Valley или Animal Crossing уже существуют. Palia – это как раз тот проект, который позволит пк-игрокам прикоснуться к "таинству общения".


Жили были разработчики, и сделали они много дел, и оставили свой след в истории геймдева, да и разошлись с компаний своих. А потом объединились. Примерно так звучит история студии Singularity 6. Выходцы из Riot Games основали свою студию и положили на алтарь геймдева свои души. Те, кто работают в студии, считают, что игры это больше чем просто развлечение, и я не думаю, что кто-то из читающих с этим поспорит. Но мы много раз слышали подобное и раз за разом получали разочарование и грусть от увиденного, если было что увидеть.


Надеюсь Вы понимаете о чём я?


Palia характеризует себя как онлайновая симуляция сообщества, и эта идея не нова и не смотря на схожие с другими MMO-играми черты, проект способен влюбить в себя с первых кадров.


Боюсь что чего-то нового игра нам предложить не сможет, но если суммировать возможности, о которых мы поговорим дальше и сформировать цельное представление о будущем проекте, то уже ясно, что аудитория найдётся и она полюбит новый мир.


Дальше мы поговорим о мире. Никаких лолек, рейдов, танков, агра и дпс-метра. Только релакс, геймплейное и визуальное наслаждение. В Palia мир, хоть и имеет свою историю, но только формируется. Как контентно, так и лорно.


Всё начинается с личного пространства. Личным пространством и заканчивается. Сюжет есть, но основа это строительство, фермерство и общение с друзьями. Гильдий и кланов нет, но возможно объединение с другими частными хозяйствами для решения более глобальных задач.


Вы вольны отправиться за пределы безопасных зон и встретить более серьезные испытания, но основная цель Palia – это всё же собрание социума в точках притяжения и необязательное совместное хозяйство.


Кастомизация личного дома, а позже и целого поместья, это очень важная сторона игры. Всегда должно быть место, где Вы сможете совместно с другими игроками готовить пищу или заниматься обустройством и декорированием.


Звучит скучно?


Возможно. И ведь правда чего-то не хватает, ну да, боя. Какая-никакая система боя всё же будет, но до пвп в открытом мире я думаю дело не дойдёт.


Кстати!

Учитывая, что игрокам будет редактор персонажей способный создавать героев без явных половых признаков, то шум мы ещё не раз услышим.


На сегодняшний день мы знаем о Palia очень мало, чтобы твёрдо утверждать что проект выстрелит. Есть вероятность, что он даже не доползёт до релиза. Но ниша, на которую заявлена игра, требует свежих идей и новых продуктов, да и может с других проектов люди подтянутся. Не всегда ведь получается паки безопасно перевозить.


Текст мой. Хороших игр, друзья!

pikabu GAMES

3K постов7.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров