Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Палестина признала Техас частью Мексики [Фейк]

В ответ на признание президентом США Дональдом Трампом Иерусалима израильской столицей, Палестинская национальная администрация (ПНА) объявила, что признает Техас как государство Мексики, поскольку оно было аннексировано Соединенными Штатами в 1840-х годах, сообщает thebeaverton.com



«Территория к северу и востоку от Рио-Гранде очень важна для мексиканцев, — пояснил представитель ПНА. — До того, как американские поселенцы появились и принесли с собой рабство, Мексика контролировала эту землю. Затем президент Джеймс Полк отправил свои войска, чтобы вторгнуться на остальную часть этих мексиканских территорий, и заставил страну отказаться от Калифорнии, Нью-Мексико, большей части Аризоны, Невады и Юты, а также частей Вайоминга и Колорадо. В ближайшем будущем мы готовимся признать и эти государства частью Мексики».



Заявление своей администрации прокомментировал и лидер Палестины Махмуд Аббас. Он говорит, что это новый подход к мексикано-американским отношениям, и надеется, что это поможет ослабить напряженность между двумя странами в сфере безопасности и иммиграции.

Палестина признала Техас частью Мексики [Фейк] Палестена, Арабо-израильские войны, Сша и Израиль, Дональд Трамп, Политика, США

https://www.thebeaverton.com/2017/12/palestinians-recognize-...

https://inosmi.ru/politic/20171208/240963671.html
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
230
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вся Мексика согласна признать себя частью штатов и получить гражданство. Только США против.
раскрыть ветку (91)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мексика поддержала позицию Палестины и требует вхождение в состав США.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая ситуация
раскрыть ветку (88)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чем же?

раскрыть ветку (87)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Просто игры разума: если бы лет 15 назад предложить каждому гражданину проголосовать на референдуме о включении его области в США: какой процент был бы ЗА? Без ханжества и показного патриотизма? Именно лет 10-15 назад.

раскрыть ветку (86)
52
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, сама мысль о подобном референдуме ересь чистой воды.

С чего вы решили, что 10-15 лет назад люди в России были настолько беспринципные, что ради денег продали бы свою страну иноземному государству?

Обычно в народных массах идея независимости и национального единства довольна сильна, и отодвигает на второй план любые материальные ценности. Если говорить о подавляющем большинстве. По крайней мере мы можем это лицезреть практически во всех соседних государствах.

раскрыть ветку (61)
15
Автор поста оценил этот комментарий
В 2000-м уже было поздно.
А вот в начале 90-х, да после шоковой терапии с началом гиперинфляции - легко.
Тем более именно тогда наши западные «друзья» ещё не сбросили овечью шкуру
Мы же все тогда как наивные дети были, верили во всё вот это вот.
ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха) Вот насмешил) В подавляющем большинстве соседних государств (кроме разве что Финляндии, Норвегии, Дании, Польши и Японии) люди скопом валят заграницу, и им насрать на свою Родину. Идеи патриотизма и независимости продвигают те, кто рулит ресурсами, экономикой и политикой. Вот им это нужно, потому что только им это выгодно.


Посмотри на количество трудовых мигрантов. Думаешь если бы человек был готов жить с голой жопой, но гордым флагом, то уезжал бы на заработки?) Не надо лицемерия. Уверен минимум десятая часть населения РФ и 2/3 пикабушечки свалили бы хоть завтра, хоть в ту же Швейцарию, был бы варик.


Да и о каком национальном единстве может идти речь в мультикультурном, многонациональном государстве? Приезжай в Туву, тебя там местные на пельмени заточками нарежут, потому что ты не тувинец.


Чтобы любить Родину, нужно любить своё окружение, свою нацию, либо верить в общую идею объединяющую множество наций (религия, либо соцстрой). И если не за кровно-племенное родство (как на Кавказе и Закавказье), то хотя бы за порядок, высокий уровень жизни и удобный для нее уклад. На всем постсоветском пространстве такого нет НИГДЕ. 

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Более менее доходчиво описал суть вещей по этой проблеме.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь если бы человек был готов жить с голой жопой, но гордым флагом, то уезжал бы на заработки?) Не надо лицемерия.

Не надо максимализма. Мы сейчас с голой жопой живем, к примеру? Хуже, чем те же штаты, но не более. У нас в стране имеются все возможности для заработка и имения тех самых материальных ценностей. Хочешь, иди и добывай, как говорится.

Да и о каком национальном единстве может идти речь в мультикультурном, многонациональном государстве?

Была такая нация, как советский народ, если ты вдруг забыл. А сегодня на место этой нации пришла нация российская. Нация (в более масштабном смысле) - это народ в пределах одного государства, говорящий на едином языке, имеющий общность культурную (русскую), экономическую и политическую.

то хотя бы за порядок, высокий уровень жизни и удобный для нее уклад

И в каком месте это "идея"? Там где жопа теплее - там и дом - это суть эгоистов, а не народов. Народы добывают это тепло своими руками, а не разбегаются, как крысы с корабля, когда припечет.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил о соседних странах. Не сказать что буквально "голые жопы", но по сравнению с тем же советским уровнем - почти. У нас в стране возможности для заработка? Это какие же? И где гарантии, что завтра у тебя не отожмут эти материальные ценности умные банкиры с помощью дефолта. А значешь почему? Они эгоисты, да. Им на тебя насрать. Потому что ты "в рынок не вписался".


"Советский народ" - это не нация, а пропогандистская калька. Нация это: русские, удмурты, буряты, поляки, шведы, англичане и т.д. Это хотя бы близкородственные друг другу группы этносов. Культуры у нас внутри страны разные, Вы покатайтесь, увидите. Кроме языка, флага, валюты и истории нахождения в РИ и СССР нихрена у нас общего нет. Ну, кроме президента, но это почти тоже самое уже, что и флаг (все время один и тот же, лол).


А Вам непременно идея нужна? Что ж, пожалуйста, вот Вам идея, на основе которой строится весь человеческий супер-социум с каменного века: выжить, а по возможности жить, причем хорошо. Основываясь на этой идее народы издревле собирались в группы, чтобы пойти дать песдюлей соседним народам, чтобы СЕБЕ сделать лучше. Никакого альтруизма, который сейчас пытаются сделать синонимом патриотизма, гни, де, спину, за будущее Родины. Наши деды гнули. И как, хорошо живут на копеечную пенсию? Эгоизм - основа человеческого существования. Выживания. Поэтому разбегаются и еще как: будь иначе, не развалился бы СССР, не развалилась бы РИ. Потому что люди - это живые существа из плоти и крови, которым нужна еда, защита и будущее в виде перспектив, реальных, типа работы, земли, денег. Поэтому не нужно унижать тех, кто думает о своем благе и своих детей, переезжает туда, где получше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

только два города, которые ровня с хотябы Польшей

Москва и Питер

22
Автор поста оценил этот комментарий

Земля отцов, духи предков, могилы прадедов, гордость за события, которых сам не совершал... Здесь все отрицают Бога и религию, но при этом относятся с дрожью в голосе к другим религиозным несуществующим вещам. Нужно быть последовательным в своих убеждениях, разве нет?

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, если для тебя Родина не значит абсолютно ничего, это не значит, что все такие.

В ином случае, не понимаю, к чему ты клонишь. Мы - народ. Как и у любого другого народа у нас есть своя Родина, за которую наш народ проливал кровь буквально тысячу лет, строя свое собственное независимое государство. У нашей Родины достаточно богатая и великая на события история. Наш народа также богат на великих людей, которые помогали толкать мир вперед и т.д. и т.п. Не говоря уже о культуре. Не буду особо расписываться, ты и так это все прекрасно знаешь.

Короче говоря, с чего вдруг мы должны все это забыть и наплевать на все свои принципы?

Если честно, даже не знаю, как с тобой разговаривать. Я так понимаю, ты один из тех, про кого говорят "нет ничего святого". По крайней мере, впечатление именно такое.

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Он скорее из проповедников того, что Родина - это пережиток, атавизм и ересь
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Представитель поколения Z, ага.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди такие странные. Нам (вам) для существования обязательно нужно "что-то святое")

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуй вот это все, давайте как жывтоне, поесть, попить, поспать, потрахаться, в телик попялить. Зачем нам какие-то высокие чувства
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как же наука, медицина, искусство, реализация своих талантов? Или намного лучше лежать на диване с банкой пива и ничего не делать, но зато ощущать Священную гордость принадлежности к Святой Руси и Великому Славянскому роду?

8
Автор поста оценил этот комментарий

@mikleSmart я конечно не защищаю, но ваши мысли уж сильно попахивают типичной пророссийской пропагандой. у Российского государства конечно большая и богатая история, наследие и все вот это вот, но факт - как живет большое количество людей, честных, которые верят своим лидерам, и которые достойны того чтобы жить лучше (за тысячелетнее то строительство государства) должен заставлять задуматься.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я непринципиальный, но расчетливый человек и у меня вопрос: а каковы гарантии того, что страна поменяв одну систему государственности на другую будет жить лучше?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких, а учитывая количество внешних и внутренних врагов- будет много хуже.
2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что мы живем хуже некоторых стран Запада не означает, что мы живет однозначно плохо.

Тем более, вы почему-то всегда забываете, что за это "тысячелетие строительства" произошло пару обрушений, одно из которых было совсем недавно.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы народ из собранных земель. И его земля поменяла правителя и вошла в одно большое государство. От того, что где то там поменяется власть, не изменится факт того, что ты живёшь на земле предков.
Как пример - я живу на территории Ингрии, которой уже давно нет. Так мои предки это Ингрия? Или Российская Империя, которая захватила эти земли, перебив тех, кто пытался защитить независимость?
Но вообще это все демагогия, конечно.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Чето хуевенько вы историю родной Ингрии знаете. Эти земли ещё в Новгородскую Республику входили. С хуев то им вдруг быть "захваченными" Российской империей?))) Да ещё жестоко перебив отважных защитников)))
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы чувствовать Родину, свою землю, нужно что-то на ней решать. ВЛАДЕТЬ ей. Что ты решаешь? Что я решаю? Что вообще мы все можем решить? Мы нихуя не хозяева нашей страны, все решают за нас. Да, наши деды проливали кровь, воюя за нашу свободу, наши отцы проливали пот, выстраивая страну, поднимая её практически из пепла. И что? Многим из этого мы можем распоряжаться? Что из "народного достояния" принадлежит народу? Довольно лицемерия, взгляните уже правде в глаза: личное пространство "своя земля" заканчивается у 90% жителей прямо за дверью квартиры. Какие-то бабуины срут в своем же (блять!) подъезде.


Если ты идейный и веришь в Родину, любишь свой народ, моё тебе Уважение. Было бы только таких людей побольше. Мало кто способен продолжать любить свою страну, когда ты в ней практически никто и ничего не решаешь.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы никто не срал в ТВОЕМ подъезде надо что-то для этого сделать ТЕБЕ, а не считать, что все заканчивается за дверью квартиры
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Чтобы пенсии поднялись надо что-то сделать ТЕБЕ, чтобы дороги строились надо что-то сделать ТЕБЕ, чтобы коммуналка понизилась с ценами на бенз и еду, тоже надо что-то сделать ТЕБЕ. Так что ли? Ты безумен?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пример то не я привел- в подъезде порядок навести вам вполне по силам. А так получается все только вам должны- дайте мне все, а я буду ныть в интернете
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Причём здесь в жопу деньги? Давайте устроим референдум о включении г. Химки в состав Москвы, много ли проголосуют За? 51% точно будет, т.к. все хотят улучшения условий жизни.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот жизнь в химках от этого не улучшится)
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не везде. У нас в Балашихе в некоторых районах дворы лучше чистят зимой, чем во дворах в центре Москвы. И дороги мерзкими реагентами не посыпают
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше? Боюсь тогда представить что у вас там происходит
Автор поста оценил этот комментарий

Химки это разве не Москва? Я просто в замкадье живу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это Московская область, хоть Химки и примыкают к внутриМКАДью и двумя заМКАДными районами Москвы (Куркино и Молжановский). Москва - это г. федерального значения Москва. Отдельные друг от друга субъекты федерации. Да, они расположены близко к друг другу и сильно взаимосвязаны, но административно у них только из более-менее серьёзного это общее соглашение о развитие единой транспортной политики в Московском регионе.


Уровень жизни в Москве конечно намного выше чем в МО, в среднем. Но в МО тоже есть свои плюсы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Родина там, где жопа в тепле?))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос. Для меня Родина там, откуда мои предки. И не важно к какой стране она сейчас относится/относилась. Россия/Украина/Совок/Речь Посполита/ВКЛ/Киевская Русь/Новгород-Северская Русь и т.д.

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме негативного слова "продать" на самом деле  нечего в этом плохого нету, я бы и ща согласился чтобы лен. область стала штатом США.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вам спешу напомнить, что некогда существовали такие люди, как г-н Хабаров и г-н Баков во главе с ещё одним г-ном Чернецким, которые в конце девяностых - начале нулевых открыто лоббировали отделение свердловской области от страны и создание Свердловской губернии. Даже валюту успели напечатать в некотором количестве.

И были те, кто их открыто поддерживал. Много таких
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10-15 назад думаю не больше 1-2%. Другой вопрос лет 20 назад. Но и там думаю выше 5 не набралось бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы потерялись в пространстве и времени. 10 лет назад (2007год) - расцвет "жирных нулевых". Дохуя работы, всяких стартапов, высокая зарплата и доллар по 25 рублей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По себе судишь?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто спросил. Легко можно ответить хотя бы для себя нет или да. Если так трудно, значит ответ не так-то прост, и подавление очевидного для тебя ответа выплескивается в виде агрессии к задающему вопрос.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чём агрессия? Я тоже просто спросил.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, могу ответить на свой же вопрос. Все что ниже - мое мнение.


Я думаю, что даже если бы такой референдум состоялся, население скорей всего ответило ДА присоединению к Штатам или любой другой стране с развитой экономикой вместо страны с отсталой экономикой. 99% прибежало бы на участки с желанием начать жить "по-американски". Культ Америки был тогда силен и референдум "сыграл бы на хайпе". Как референдум о "присоединении" Украины к Европе. Это я говорю о ситуации 15-20 лет назад.


Но приняли бы этот регион? Что-то мне подсказывает, что нет. Поставили бы марионеточное правительство и продолжили бы доить людей пуще прежнего, но уже без надежды на развитие. Это решение ДА было бы встречено овациями, но оно привело бы к катастрофическим последствиям. И дело тут не в патриотизме и прочей тонкой материи. Это политика, и именно поэтому  так делать было бы нельзя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо говорить за 99%. Может у тебя окружение такое, но оно явно не охватывает такой слой населения.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Почему 10-15 лет назад?

Большинство ура-патриотов мгновенно переобуются и проголосуют "ЗА!"

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что люди прожили 90-ые и ещё не полностью вышли из 90-х, и знают какой пиздец творился/творится в то время. Я думаю не были против жители Калининграда, например, о том что войти в состав ФРГ.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибаешься. В Калининграде были бы против.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что очень многие хотели бы присоединиться к Москве как минимум. И темпы прироста жителей столицы говорит об этом. Любовь к малой Родине - это хорошо и здорово, а кушать хочется сильнее.

4
Автор поста оценил этот комментарий

да я и щас "за"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не неси чушь..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так какой процент? Отрицание вопроса не является аргументом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я имел ввиду Украину и РФ. При всех незалежных воплях думаю больше половины свидомых бы с удовольствием получило гражданство РФ со всеми вытекающими

1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно 10 лет назад курс был 24 рубля за доллар, если бы кто-то предложил проголосовать, то его бы на хуй послали. Денег у людей было как у дурака фантиков и верилось в лучшее.


А именно 15 лет назад курс был 31 рубль и денег тоже у всех было как у дураков фантиков. Тебя бы точно так же послали на хуй с твоим референдумом.


А вот сейчас многие возможно и задумались бы, именно сейчас, пока еще не выбрали крысу на очередной срок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какую крысу?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет назад тогда уж.
Автор поста оценил этот комментарий
Зато потом сколько кафешек они открывают,если их не убивают на границе)Или не возвращают обратно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку