Пако

Жена вчера рассказывала:

" Прихожу в дом клиентки сделать ей мелирование. Клиентка грустная какая-то, помятая что ли, в ссадинах.

Жена:

– Что случилось?

Клиентка:

– Помнишь, в городских новостях, с неделю тому назад, новость промелькнула, мол, муж выбросил жену из окна?

Жена:

– Что-то припоминаю.

Клиентка:

– Так это я была..."

Дальнейший рассказ жены был увлекательным настолько, что я решил запилить пост на эту тему: захожу сегодня утром в бар, где обычно пилю посты перед работой, а на барной стойке новинка стоит – бюст диктатора Испании Франциско Франко(хозяин с собственной виллы приволок) ...этак раза в полтора больше оригинала..и кто-то очки фиолетовые на него напялил.

Сел я напротив Франко, заказал кофе, курю...

Франко:

– Не пили пост про женщину, выпавшую из балкона.

Я:

– Из окна.

Франко(раздражаясь):

– С балкона.

Я:

– Почему это?

Франко:

– У Стивена Кинга подобное уже было.

Я:

– А ты разве Кинга читал?

Франко:

– Я читаю мысли в твоей голове.

Согласно рассказу моей жены, муж вытолкнул женщину с балкона второго этажа...она упал в кусты, и висела в них около часа, не в силах пошевелиться, а муж чай пил в это время. Кусты в палисаднике, палисадник заперт, соседи вызвали скорую и полицию, те ехали час. Когда скрутили мужа, тот заявил, что его жена сама выпала.

Франко:

– Знаю, о чем ты подумал: убрать соседей, опустить ночь, и вот висит женщина на кустах – ноги отказали, голос тоже от панического состояния, пришла собака, стала грызть ее окровавленные ноги...но у Кинга это уже было.

Я:

– Знаю, и ты знаешь, потому что я знаю, а что делать-то? Реальная история хороша, но не дотягивает до поста, нужно приукрасить. Ну не будет собаки, не будет насильников..заменю на кого-нибудь...

Франко:

– Все равно на Кинга похоже будет.

Я:

– Задрал, четырехглазый, а делать ведь что-то надо, и рассказ жены из головы не идет, и Кинг...

Франко:

– Просто напиши:"Бытовое насилие – это плохо!"

Я:

– Было уже.

Франко:

– Где?

Я:

– В фильме "Карнавальная ночь" некий Огурцов подобные лозунги толкал.

Франко(удовлетворенно):

– Брат по разуму.

Я:

– Я что-то недопонял: Кинга в моей голове ты видишь, а Огурцова нет?

Франко:

– Наверное, я - личность, а не воображаемый собеседник в образе гипсового бюста, покрашенного бронзовкой?

Я:

– Слышь, личность, ты зачем "Голубую дивизию" на восточный фронт послал?

Франко:

– Пост запилить хотел, заодно избавиться от амнистированных коммунистов...

Я:

– Ты сейчас говоришь то, что я сам прекрасно знаю, но если ты личность, а не мой воображаемый собеседник, то удиви меня незнакомыми фактами.

Франко(поморщив лоб):

– Помнишь, в 41-ом, бойцы "Голубой дивизии" сняли золотой крест с Софийского собора в Новгороде?

Я(отмахиваясь):

– Вернули давно. Опять из моей головы ...

Франко:

– Большой вернули, а два маленьких нет, хочешь скажу, где лежат?

Я:

– Хочу, только из этого пост не выйдет.

Франко:

– Почему? Ни Кинга, ни Огурцова!

Я(вздыхая):

– Зато конфискация и срок.

Пако Абсурд, Дичь, Трэш, Длиннопост, Текст

Авторские истории

32.7K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.