Падайте со скамейки со знанием дела

А давайте я сегодня покажу, как мы с детьми тренируемся падать со скамейки.

Естественно, мы уже некоторое время тренировались просто падать разными способами, а потом уже перешли к скамейкам.

В этом видео ребята падали самостоятельно либо помогали друг другу, а также отыгрывали определенную ситуацию.

Кстати говоря, иногда для «оформления» второго плана ребята сами включались в действие. 😊

А на втором видео ребята показывают 4 варианта падения: правый и левый бок, назад с амортизацией руками и жесткий вариант.

Всем хорошего настроения! И не падайте со скамеек (без необходимости).

Автор поста оценил этот комментарий
Чел, ты не догоняешь, что в любом случае в целях безопасности падать нужно туда, куда видишь! вперед! На мате в целях постановки можете куда угодно, но блять, не нужно "учить" людей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда получается упасть туда, куда видишь. Можете посмотреть все реальные случаи падений. Множество из них происходят тогда, когда человек вообще не успевает даже понять, куда падает, не то что посмотреть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо, чисто условно, чел силит на лавочке, подходит гопник, пихает чела, чел по вашей инструкции в расслабоне на спину, хуярит затылком об урну/поребрик и становится инвалидом с переломом основания мозга. Ответственность готовы нести? Советуете же.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не советую, я показываю, как мы учимся. Если человек придет ко мне научиться, то я научу его держать голову, успевать приспосабливаться к тому, как его толкнули и как успевать ловить опору и т.п.

Здесь я вообще не рассказываю всех нюансов, которых полно. И большинство людей их совершенно не замечают.

Так что это не руководство к действию :)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть еще надо и руку сломать? В книге Суворова "Аквариум" про ГРУ есть момент, где в спецшколе их учили падать на спину вместе со стулом раскачиваясь. Мы потом пробовали сами - и вправду, не больно и даже весело.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со стулом есть разные варианты. Может в дальнейшем выложу.

Как видите, никто ничего не ломает, все по плану. Хотя пока еще не всё до конца правильно ребята делают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а совместное падание есть, когда толкающий не расчитывает силы и проваливается вслед за толкаемым?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть и такой вариант.

Автор поста оценил этот комментарий
навык доя клоунства не более
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет так.

Автор поста оценил этот комментарий
а смысл этого учения? типа гопнику скажешь "погоди братан, ща погляжу"? ну и что самое главное припадении? сгруппироваться! а не падать как вермишель.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж, если у меня не получилось пояснить, то, наверное, навык только для кино. Пусть так и будет :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну блять, нихуя переобувание на лету.... я же спросил ясно и русским языком "нахуя это"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы разучиваем разные варианты падений, в том числе на спину, то учимся чувствовать свое тело в пространстве и применительно к любой ситуации. То есть, если толкнут и придется падать, и можно будет успеть выбрать, как упасть, то конечно же лучше не падать на спину, а применить другой вариант. Но бывает так, что выбора нет или нет времени что-то предпринять, тогда хотя бы в какой-то степени уменьшить урон от удара можно.

Мне так человек спасибо говорил, который тренировался. В его велосипед автомобиль врезался. Успел все сделать правильно, остался целый, только велосипед погнулся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. безопаснее ебнуться на спину, с бОльшей вероятностью подучить перелом черепа?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, почему вы решили, что все время нужно падать на спину...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тогда ваш
поклонник пишет, что нужно уметь падать в любых ситуациях? как призыв к падению на спину?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто пишет, что нужно уметь падать в любых ситуациях. А это так и есть :)
Тут нигде не сказано, что нужно учиться падать только на спину. Как я уже писал, тут показано 4 базовых варианта. Далее могут быть вариации, включая предметы в руках, связанные руки и т.п.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
речь о практическом значении коменнтатором озвученным комментатором выше
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все потом годится и для жизни. Когда мы учимся падать безопасно в любых условиях, то затем даже в жизненной ситуации с большим процентом вероятности упадем так, чтобы не повредиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а нахуя тогда фраза сказанная вами "в любых ситуациях"? Типа "в любой ситуации падай на спину, и надейся что не проломишь череп"? хуевый учитель
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда нарабатываешь разные варианты падений, то потом в любой ситуации отреагируешь. Просто сделаешь уже то, что будет предпочтительнее на тот момент. А как придется падать, не всегда можно заранее просчитать, особенно в жизни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Падать нужно уметь в любых ситуациях, тем более каскодерам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
о, футболистов воспитываете? а нахуя, если риали, этот "прием" нужен?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для съемок.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Парень в черной футболке, кстати, просто топ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он молодец. Но он немного дольше занимается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило за лавочками собачье дерьмо, бутылки, стекла... Хотя правильно отбиваться при падении учили на самбо на первых же занятиях и на всю жизнь знания пригодились.Хорошим делом занимаетесь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На съемках обычно все проверяем, чтобы не падать во всякие... э-э, неприятности :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что, поют плохо?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока на песни не отвлекаемся :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где падение в стиле индийского кино?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всё сразу :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а нахуя тогда фраза сказанная вами "в любых ситуациях"? Типа "в любой ситуации падай на спину, и надейся что не проломишь череп"? хуевый учитель
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, тут 4 варианта падения (если говорить о первом и втором видео) и только два на спину :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"безопасно падать" и "падать на спину" это взаимно противоположные вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы видели предыдущий мой пост, то я там падал на спину в довольно сложных условиях и это было безопасно.

В жизни не всегда можно успеть выбрать, куда и на что придется упасть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. нужно кидаться на спину заранее от легкого толчка, не смотря на то, есть ли там острый угол об который можно распидорасить затылок? Спасибо, а вы точно тренер или просто попиздеть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужно учиться падать и от легкого толчка, и даже без толчка и с сильным воздействием. Разные ситуации могут быть.

показать ответы