Ознакомился с одним, значит ознакомился со всем...

Лига юристов нужна юридическая помощь. Ситуация следующая:

Я отправил документы на прием на работу. Мне дали добро, при этом в кадровый отдел поступило письмо с припиской предоставлять отчет каждый месяц. Данное письмо я не видел, и не расписывался в ознакомлении.

Однако когда меня принимали. Приняли меня создав приказ о приеме, и в этом приказе есть графа «основание» приема в которой указаны моё заявление которое я направил и это письмо которое есть у кадров (этот приказ создан на основание этого письма как приложение к приказу оно не шло). В данном приказе есть пункт «С приказом ознакомлен» где я расписался.

Теперь меня спрашивают почему я не предоставлял отчеты. Естественно я отвечаю, что письмо в глаза не видел, об такой обязанности не знал и не подписывался в письме. Не долго думая великие умы говорят что, вот приказ он создан на основании этого письма, ты с приказом ознакомился значит и с письмом тоже. Подскажите пожалуйста, на сколько это законно?

Пытался найти в сети что-то подобное, тем не менее к сожалению похожей практики не нашел. Я понимаю если бы была приписка что я обязан ознакомиться с данными документами или они шли как приложение. Заранее спасибо за ответы!

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.