Ожидания и реальность...

Вечер, не могу уснуть. Завтра поеду в горы, собирается классная компания ребят. Я уже в предвкушении, в голове красивая картинка - яркое солнце в глаза, синее небо, пики вершин, усыпанные снегом. Ну просто море позитива меня ждет. Но потом...

Ожидания и реальность... Дневник, Истории из жизни, Ожидание и реальность, Текст

Утро. Так как долго не мог уснуть - еле открыл глаза. За окном темно, хотя уже 9 утра. Льет дождь, на улице грязь и просто отврат какой-то. Надо бы заварить чай, но тут вижу в чате сообщение - давайте сегодня все отменим, кто-то заболел, кто-то просто не хочет в такую погоду даже с собакой идти гулять.

Ну и утро, да? Вот, собирался, но не поехал, планы все пошли в тар тарары, еще и погода ужас. Еще и кот орет, а пока пытался успокоить - ударился пальцем левой ноги об угол кровати. Потом почувствовал, что нос заложило.

Историю придумал на ходу, но жизненно) Что тогда происходит с человеком? Гнев, раздражительность, усталость, негативные эмоции.

А на самом деле это просто реальность. Да, такая как есть. Да, не такая как ты выстроил себе в голове. Но реальность. Мы об этом забываем еще в детстве.

Часто мы проецируем себе идеальных людей, идеальную работу, идеальный отдых, идеальный день и тд. Но в большинстве случаев эти ожидания НИКАК не совпадают с реальностью. Ну вообще никак. И что же делать?

Да просто принять это все 😊
Понять, что вот оно! Я живу, это опыт и это круто! Ну и фиг с ним, что не поехал в горы - зато займусь английским. Ну и фиг с ним, что кот орет - пойду поглажу и дам кушоЦ. Ну и фиг с ним, что погода отврат - зато пойду наберу ванну и устрою себе релакс денечек, закажу вкусной еды и просто расслаблюсь.

И на каждое негативное можно сказать - это уже прошло. Ну вот случилось да. Я ничего не изменю, как бы не хотел. Какой итог будет через неделю, что не поехал в горы? Да я забуду уже об этом ужасном дне, я отпущу его. Работа, отдых, тренировки - все как обычно будет. Только вы сами себе внутри переживания устраиваете эти пару дней. Или три? Или пару часов? Какая разница - итог один)

Принимайте все как есть, потому что это все происходит сейчас. Вы ничего не измените, что было даже 3 секунды назад и не сможете заглянуть даже на минуту в будущее 😉

P.S. Почитал пост и понял - сначала позитивные эмоции, потом представил негатив и потом опять позитив. Поэтому улыбнитесь - всем Бобра)

Удобнее читать в ТГ? Добро пожаловать https://t.me/sergo_blog

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.