Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ой это просто другое

Ой это просто другое Политика, Интервью, Учеба, Повтор, Северная Корея, США, Тоталитаризм

Убежавшая от северокорейского тоталитаризма девушка пришла в ужас от тоталитаризма в американском университете.

В интервью Fox News перебежчица Ёнми Пак призналась, что, по сравнению с США, «Северная Корея была довольно сумасшедшей, но не до такой степени»

Пруфф https://www.foxnews.com/us/north-korean-defector-ivy-league-...


Вот цитата из интервью:


«Я ожидала, что трачу столько, все это время и энергию, чтобы научиться думать. Но они заставляют вас думать так, как они хотят, чтобы вы думали», - сказала Пак в интервью Fox News. «Я поняла, вау, это безумие. Я думала, что Америка отличается, но я увидела так много общего с тем, что видела в Северной Корее, что начала беспокоиться».

UPD полный текст: #comment_204021928

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
416
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой Парк, и почему оН начаЛ думать?
раскрыть ветку (299)
159
Автор поста оценил этот комментарий

В неправославной Америке она уже пол поменяла)

раскрыть ветку (18)
225
Автор поста оценил этот комментарий

@MaratGuru, внесите, пожалуйста, изменения в пост - либо изменение пола, либо местоимения, потому что я так уже не могу! Вся вторая половина поста про некоего загадочного Парка.

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Он пользовался Гугл переводчиком и забыл не спалиться
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Парк ещё не определился какого он пола, уважайте чужой газон.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Парк он такой, неизвестно что там у него под кустом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"...А сама наложит тола под корсет.Проверяй, какого пола твой сосед!"

Автор поста оценил этот комментарий
Парк ещё не определилась какого он пола
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост от жертвы егэ
Автор поста оценил этот комментарий
Ачётакова? Обычная биполярка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Park, South Park.
ещё комментарии
63
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо не бежать. Беги, лес, беги! Лес, которым управляют! ... -Беги ЛЕС!Беги!ЛЕС,КОТОРЫМ УПРАВЛЯЮТ!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Степаан! Тулаай!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лесной болван, будь фиктивным! 😅
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте завладеть им!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои ноги хорошо и денди
1165
Автор поста оценил этот комментарий

Это машинный перевод гугл хрома.

На самом деле автор приводит неполную цитату.

Вот полнее текст, видимо, автор не очень хочет, чтобы кто-то его тут прочитал. А то местные леваки обидятся, бгг:


«Я ожидала, что трачу столько, все это время и энергию, чтобы научиться думать. Но они заставляют вас думать так, как они хотят, чтобы вы думали», - сказала Пак в интервью Fox News. «Я поняла, вау, это безумие. Я думала, что Америка отличается, но я увидела так много общего с тем, что видела в Северной Корее, что начала беспокоиться».

Эти сходства включают антизападные настроения, коллективную вину и удушающую политкорректность.

Ёнми увидела красные флаги сразу по прибытии в школу.

Во время ориентации она была отругана сотрудником университета за признание, что ей нравится классическая литература, такая как Джейн Остин.

«Я сказала:« Я люблю эти книги ». Я думала, что это хорошо », - вспоминал Парк.

«Затем она сказала:« Вы знали, что у этих писателей колониальный склад ума? Они были расистами и фанатиками и подсознательно промывают вам мозги ».


Дальше стало только хуже, когда Ёнми поняла, что все ее классы в школе Лиги плюща были заражены тем, что она считала антиамериканской пропагандой, напоминающей то, с чем она выросла.


«Американский ублюдок» было одним словом для северокорейцев », - Пак учили с детства.

«В математических задачах говорится:« Есть четыре американских ублюдка, вы убьете двоих из них, сколько американских ублюдков осталось убить? »»


Она также была шокирована и сбита с толку проблемами, связанными с полом и языком, когда каждый класс просил учеников называть свои предпочтительные местоимения.

«Английский - мой третий язык. Я выучила его, когда стала взрослым. Иногда я все еще говорю «он» или «она» по ошибке, и теперь они собираются попросить меня называть их «они»? Как, черт возьми, я могу включить это в мои предложения? "

«Это был хаос», - сказала Ёнми. «Это было похоже на регресс цивилизации».

«Даже Северная Корея не такая уж чокнутая», - признала она. «Северная Корея была довольно сумасшедшей, но не до такой степени».


После ряда споров с профессорами и студентами, в конце концов Ёнми «научилась просто затыкаться», чтобы поддерживать хороший средний балл и выпуститься.


В Северной Корее Пак Ёнми не знала таких понятий, как любовь или свобода.

«Поскольку я видела угнетение, я знаю, как оно выглядит», - сказала Ёнми, которая к 13 годам была свидетелем того, как люди падали замертво от голода прямо на ее глазах.

«Эти дети продолжают говорить, как их угнетают, сколько несправедливости они пережили. Они не знают, как тяжело быть свободными», - заявила она.

«Я буквально пересекла середину пустыни Гоби, чтобы быть свободной. Но то, что я сделала, было пустяком, так много людей боролись упорнее меня и не выжили».


Пак и ее мать впервые бежали от деспотичного северокорейского режима в 2007 году, когда Ёнми было 13 лет.


Перейдя в Китай через замерзшую реку Ялу, они попали в руки торговцев людьми, которые продали их в рабство: Ёнми менее чем за 300 долларов и ее мать примерно за 100 долларов.

С помощью христианских миссионеров паре удалось бежать в Монголию, пройти через пустыню Гоби и в конце концов найти убежище в Южной Корее.

В 2015 году она опубликовала свои мемуары «Чтобы выжить», в которых описала, что нужно, чтобы выжить в условиях одной из самых жестоких диктатур в мире и мучительный путь к свободе.

«Люди здесь просто умирают, чтобы передать свои права и власть правительству. Это то, что меня больше всего пугает», - сказала правозащитница.

Она обвинила американские высшие учебные заведения в лишении людей способности критически мыслить.


«В Северной Корее я буквально верила, что мой дорогой лидер [Ким Чен Ын] голодает», - вспоминает она. «Он самый толстый парень - как можно в это поверить? А потом кто-то показал мне фотографию и сказал:« Посмотри на него, он самый толстый. Остальные все худые ». И я подумала: «Боже мой, почему я не заметила, что он толстый?» Потому что я так и не научилась мыслить критически ».

«Это то, что происходит в Америке», - продолжила она. «Люди видят вещи, но они полностью утратили способность критически мыслить».


Наблюдение за глубиной невежества американцев побудило Ёнми усомниться во всем, что касается человечности.

«Северные корейцы, у нас нет Интернета, у нас нет доступа ни к одному из этих великих мыслителей, мы ничего не знаем. Но здесь, имея все, люди предпочитают промывать мозги. И они это отрицают».

Приехав в Америку с большими надеждами и ожиданиями, Ёнми выразила разочарование.

«Вы, ребята, потеряли здравый смысл до такой степени, что я, как северный кореец, даже не могу понять», - сказала она.

"Куда мы идем отсюда?" - подумала она. «Нет верховенства закона, нет морали, больше нет ничего хорошего или плохого, это полный хаос».

__________________________________________________________________________________________

«Я думаю, они хотят уничтожить все и восстановить коммунистический рай».

_________________________________________________________________________________________


Короче бедная девушка столкнулась с классической проблемой современного гуманитарного образования США - засилием ебнутых леваков (BLM, me too, феминизм третьей волны - это все их тема.

Но вывод, в целом, правильный. И там, и тут - ебанутые левые хотят построить светлое будущее, задавив любое другое мнение.

раскрыть ветку (273)
220
Автор поста оценил этот комментарий
Тот случай еогда комент содержательнее поста.
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Хотели преподать по своему, но не вышло)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему всегда так тут было

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну незнаю...я не местный, я вообще за хлебушком шëл... А тут вон оно что!
ещё комментарии
141
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то неправильные леваки. В моëм манямирке - это те, кто за права трудящихся и за то, что все люди братья. Оо
раскрыть ветку (50)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Это наследники троцкистов. Часть антикоммунистической тусовки, инструмент в борьбе против коммунистов. Ими подменяют настоящих левых.
раскрыть ветку (34)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал наследники наследников Троцкого.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал - мутанты и деграданты.

Это как разгромленная армия, армия, уйдя в партизаны, некоторой своей частью вырождается простых бандитов

11
Автор поста оценил этот комментарий
А кто такие настоящие левые?
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Скандинавы. Вот там реальный социализм. Всеобщая уравниловка через перераспределение благ с помощью высоких налогов. Есть огромные плюсы. Ты социально защищен от всего, жизнь спокойная и стабильная. Минусы - нет стимула очень много зарабатывать (читай, делать крутые прорывные бизнесы), так как налоги съедят почти все, что выше определённой планки.

На одной лекции представитель Нокиан жаловался, что крутая молодежь не хочет работать в Финляндии, все едут в страны с более лояльным налогообложением.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно человека, который не понимает о чем говорит. В Финляндии самый настоящий, чистый капитализм. Просто через велфер гасят революционные настроения.


Налоги съедают выше определенной планки когда речь идёт про трудовые доходы, налоги на прибыль и дивиденты сильно ниже.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради стоит сказать что это смесь капитализма и социализма. Понятно что правящий класс будет гасить революционные настроения, только от рабочего класса зависит чем и как их будут гасить.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так хороших спецов не наймешь. А на средниках далеко не уедешь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж этот социализм с монархами

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, значит социализм нынче - это когда налоги идут в правильное русло ( на комфортную жизнь населения ), а не пиздятся в промышленных масштабах на дворцы и яхты? 😐
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А они что, не умеют оптимизировать налогооблагаемую базу? 🤣
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

троцкистов
Часть антикоммунистической тусовки
Сестра, неси галоперидол

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сестра, неси галоперидол

Не спеши принимать, почитай:

"В дальнейшем, в 1912 году, Троцкий явился организатором Августовского блока, то есть блока всех антибольшевистских групп и течений против Ленина, против большевистской партии."

И далее по тексту: https://history.wikireading.ru/319564

раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты. А оказывается есть единственно верные правильные коммунисты, верующие в истинно правильный коммунизм, которые называются большевиками? Вот как? А другие коммунистические движения - еретеки антикоммунисты

Людям, кто называет убежденного коммуниста Троцкого антикоммунистом явно нуждаются в галоперидоле

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Цель одних - строить государство на новых принципах.

Цель других - разрушать.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, стоп, разве конечной целью. Коммунизма не является разрушение государства как субъекта взаимоотношений
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

целью коммунизма является уничтожение эксплуатации человека человеком. А государство отомрет со временем.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А целью христианства является попадание всех в рай, только это недостижимо при жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это средство, цель - построение нового общества на новых принципах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему СССР построен реализацией программы тех, цель кого разрушать?

Ведь левая оппозиция это троцкисты. А Сталин реализовал левую программу. У вас совсем с логикой беда, да? Вы же себе противоречите

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему СССР построен реализацией программы тех, цель кого разрушать?

Потому, что это чушь. Последствия массированной многолетней пропаганды.

Повторяю: Ленин, Сталин и Ко боролись против Троцкого и Ко задолго до начала революции 17-го, и построение советского государство велось по программам никак не троцкистов, которые успели нанести много вреда и которых пришлось выпиливать в кровопролитной борьбе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативная история для альтернативно одаренных?

Вас особенно одаренных послушать. Так к каждого своя какая-то история. Которую не переврали враги.


Уже и образование доступно. И доступ к знанию всего мира есть даже у бомжей. А красные все туда же

Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно разрушение без созидания, равно как невозможно и созидание без разрушения.
Твои слова - ярчайший пример вот этого:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. этот прикол - предел развития? Дальше продвинуться не получается?

1
Автор поста оценил этот комментарий

И что это должно показать, кроме борьбы за власть в левацкой тусовке?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй не просто просмотреть, а прочитать.


Затем открой словарь Ожегова:

Борьба — Борение, состязание, соперничество, соревнование, соискание, конкуренция; поединок, единоборство, потасовка, драка, война.

Антонимы: мир, подчинение, соглашательство, союзничество


Попробуй это осмыслить.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это то, что называется левым течением в _Америке_, что уже переводчик, ненавидя феминизм и негров благодушно опустил.

Российский, западный левак другие.

Правда тут фокснюс...

17
Автор поста оценил этот комментарий
Их так и называют - вместолевые.
4
Автор поста оценил этот комментарий

да!

А приписывание левых к разряду всякой шелупони - это антикоммунистическая пропаганда и промывка мозгов

4
Автор поста оценил этот комментарий

А кактвы думаете в каком свете правящие классы вам хотят представить "леваков"?

Почитайте об условиях труда в странах где "ебанутые леваки" уже у власти (в западной Европе например) и подумайте почему вы слышите из СМИ только о мигрантах, кризисе, ЛГБТ.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец будет походу, когда маятник качнётся обратно... не может же этот тренд на толерастию, блм, и т.д. длиться вечно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дурачок, даже не понимаешь о чем мой комментарий.

Нет пиздеца с толерастией, есть пиздец с правами рабочих, с социальной защищённостью, с распределением ресурсов. Но по ТВ тебе только про БЛМ, ЛГБТ, феминисток и т.д. рассказывают. Все ещё не дошло почему?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть он, в этом и проблема.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное негры и лесбиянки заставляют русских за гроши работать, геи и феминистки МРОТ низким сделали и назвали ЗП в 17.000 рублей средним классом.

Если русские в это верят - 100% заслуживают, что имеют сейчас. Зато гомики детей не усыновляют, ура какое достижение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут вообще ТВ? И как связана ЛГБТ-BLM-истерия, которая обсуждалась в ветке, с зарплатой в 17.000 рублей?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А все кто не братья - сёстры, а все кто не братья и сёстры - ебаные трупы белых цисгендерных мущщин.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О.о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я того же мнения. О.о

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты просто православный марксист, вот и все. А те марксисты - не те марксисты. Один хрен верующие

ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий

Включу зануду:


«Перейдя в Китай через замерзшую реку Ялу, они попали в руки торговцев людьми…паре удалось бежать в Монголию, пройти через пустыню Гоби и в конце концов найти убежище в Южной Корее.»


Какой-то географический треш, если посмотреть на карту.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Река Ялу, также называется река Амрок или Амнок. Река расположена на границе между северной Кореей и Китаем.
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

В чем треш, если не секрет?

Вполне себе маршрут.

Вы упустили пару моментов:
1. Упоминавшихся в статье христианских миссионеров, помогавших ей и ее матери.

2. Прямые авиарейсы между Улан-Батором и Сеулом. Время в пути 3 часа 10 минут.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное-китайцы выдают обратно беглецов корейцам а монголы нет. Поэтому им приходится бежать в Монголию.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный.)))

Автор поста оценил этот комментарий

Монголия депортирует незаконно пресекших границу корейских граждан в Корейскую Республику.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого они и добивались.Пересечь пустыню Гоби,это тот еще квест

514
Автор поста оценил этот комментарий

засилием ебнутых леваков (BLM, me too, феминизм третьей волны - это все их тема.
А ничего, что BLM и современный феминизм (по крайней мере тот, что в Европе и в США) - это не левые движения, а правые? Они не борются за равные права, они хотят получить больше прав за счет других. Т.е. они ставят себя (таких всех уникальных и непревзойденных) превыше абсолютного большинства людей

раскрыть ветку (202)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что BLM, фемтараканихи, антифа и прочие хаоты - это инструмент борьбы одних элит с другими элитами в США, грубо говоря элиты демократической партии отстраняли от власти элиты республиканской партии.

Это их война пусть ебашат друг друга. Не стоит переживать из-за убитых негров, фемок, правых респов, беспорядков, они справятся сами с разрушением своей страны. Нам надо сидеть в стороне и не отсвечивать, а при попытках нас винить, надо отвечать, что им следует с собой разобраться и не лезть к нам.

раскрыть ветку (201)
192
Автор поста оценил этот комментарий

это инструмент борьбы одних элит с другими элитами в США

Именно, но блдь меня аж перетряхивает, когда их называют "левыми".

Левые всегда выступали за объединение, организованную борьбу рабочего класса.
Эти же "товарищи" занимаются прямо противоположными вещами - стараются развести всех по разным углам ринга (м/ж, черных/белых и т.д.) по принципу "разделяй и властвуй".

Другое дело, что в США слова "левый", "коммунизм" и т.д. давно стали ругательными и их суют по поводу и без. Опять же, чтобы подменить реальные левые идеи теми, которые противны обществу.

раскрыть ветку (83)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Это пошло от "евролевых", которые сказали, а нахуй нам бороться с капиталистами. Мы будем страдать хуйней на подсосе у капиталистов.
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Левые всегда выступали за объединение
Эти же "товарищи" занимаются прямо противоположными вещами - стараются развести всех по разным углам ринга
«Поэтому интернационализм со стороны угнетающей или так называемой «великой» нации (хотя великой только своими насилиями, великой только так, как велик держиморда) должен состоять не только в соблюдении формального равенства наций, но и в таком неравенстве, которое возмещало бы со стороны нации угнетающей, нации большой, то неравенство, которое складывается в жизни фактически. Кто не понял этого, тот не понял действительно пролетарского отношения к национальному вопросу, тот остался, в сущности, на точке зрения мелкобуржуазной и поэтому не может не скатываться ежеминутно к буржуазной точке зрения».

В.И. Ленин, "вождь миrового пrолетаrиата".

31 декабря 1922 г.

http://library.maoism.ru/Lenin/Lenin-autonomisation.htm

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не против строительства коммунизма, только в этот раз не в России и не за счёт русских.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как же за счет русских? СССР называли "русской" империи и говорили все там на русском

6
Автор поста оценил этот комментарий

В России сложилось несколько другое значение левых/правых, в отличие от стран запада.


А это ресурс с большим количеством детей, которые воспитаны ненавидеть "совок", и у них прозападное мышление в соответствующих терминах.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Окей, а за что «совок» следовало бы любить?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За умение читать и писать, как минимум.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Обосрался не сходя с места:
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

это инструмент борьбы одних элит с другими элитами в США
Верно, только этим инструментом являются люди, которые видят несправедливость (например очередной убитый копами негр), им сверху спускают причину (расизм) и люди хотят с этой причиной бороться (массовые беспорядки). И страдают на всем этом пути эти же люди

Людям надо донести, что они лишь инструмент борьбы, а не высокомерно отворачиваться от них. Нужно дать им другую причину, а не смотреть с попкорном новости, говоря:
Это их война пусть ебашат друг друга

раскрыть ветку (116)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 инструмент создается для решения определенных задач, определенными методами.

2 люди уже ебашатся.

3 все это происходит в США, а не в России и в странах бывшего СССР и чтобы этого здесь не происходило, не надо сюда пускать правозащитны НКО, у которых голова находится в США и европе (я про защитников ЛГБТ, зоозащитников, гринпис, антифу, радфемок и прочую еботу). Они за чужие деньги будут отстаивать чужие интересы.

Вывод не мешай делать людям то, для чего их организовали, теми методами, которым их научили. Сиди в стороне и кушай попкорн, потому что они прекрасно осознают зачем они ебашат друг друга.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

все это происходит в США, а не в России и в странах бывшего СССР

Да что ты говоришь. США - это страна с доминирующей культурой, которую мы в любом случае перенимаем.
Не знаю, сколько тебе лет, видимо, не мало. Но при случае, пообщайся или хотя бы почитай, что пишут и как думают подростки лет эдак с 14 и старше.

Узнаешь, например, что тех же "фемтараканих" дофига и больше. Ну можешь хотя бы Никсельпиксель ту же посмотреть. При чем, они не адаптируют даже западный феминизм под наши реалии, они просто его копируют от и до.

А так да, ну совсем нас не касается, канеш.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть копируют. Силы они не наберут: у них спонсора наверху нет. У нас нет Демпартии. У нас есть только Единая Россия (в нескольких инкарнациях). А Единой России они неинтересны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это пока они не являются достаточно весомой массой электората. Ну а они пока не столь многочисленны, чтобы вызывать больше недовольства от остальных. Ведь такая поддержка должна быть публичной, а у нас всякие косяки предпочитают скрывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Михельпихель стремная пиздец))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"Они за чужие деньги будут отстаивать чужие интересы."

А своих денег на свои интересы не выделяют. Замкнутый круг. Кстати. что не так с зоозащитниками?

17
Автор поста оценил этот комментарий

они прекрасно осознают зачем они ебашат друг друга.
Вот с этим я как раз и не согласен, ибо считаю, что людей нагло обманывают. Ибо ты сам сказал, что они инструмент, созданный для решения определенных задач. А тут нельзя без обмана
все это происходит в США, а не в России и в странах бывшего СССР
У нас свои проблемы зреют. Например с мигрантами, которые якобы отнимают рабочие места. Или сепаратизм. Сейчас не так часто, но все еще попадается "Хватит кормить Москву"
не надо сюда пускать правозащитны
И как долго страны СНГ смогут противится влиянию Европы и США, учитывая, что все мы пускаем слюни на них? Даже за выборы в США переживаем больше, чем за выборы в России

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, "защитники ЛГБТ, зоозащитники, гринпис, антифа, радфемки" появились и действуют исключительно по инициативе и на деньги западных врагов, точно не как реакция на реальные социальные проблемы.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие социальные проблемы у них?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас про РФ говорим.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас хороший и добрый посыл, и с его идеалогической нагрузкой я согласен. Однако в нашем положении лучшей вариант так сказать "начать с себя". В своей стране продвигать левые идеи, продвигать дружбу народов и идеи справедливости. Если получиться у нас - за нами подтянуться и другие страны.

раскрыть ветку (103)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ка продвинь дружбу народов на Пикабу например, где каждый второй пост про охуевших кавказцев с призывами минимум всех посадить, а максимум применить к ним опыт нацисткой Германии.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ка продвинь дружбу народов на Пикабу например, где каждый второй пост про охуевших кавказцев с призывами минимум всех посадить
Про кавказцев у меня есть теория. Выглядит правдоподобна, но чтоб проверить, надо ехать к ним, что я не могу.

В общем, дело в том, что они очень социализированы, т.е. живут общинами (свадьбы там на 500 человек и все такое). Асоциальные элементы в таких общинах не уживаются и разъезжаются по всей России, где опять же, сбиваются в группы, ибо опять же, очень социализированы.
При этом у русских очень сильна идея индивидуализма, т.е. человек человеку волк (зачастую мы даже соседей по именам не знаем)
Вот и получается, что 1 русский не может ничего противопоставить группе агрессивных и сплоченных жителей гор ("приходи один, мы тоже один придем")

Ну и опять же, дома у них есть дедушка-авторитет, которого все уважают и слушаются. Тут же, такого авторитета у них нет и они как будто срываются с цепи

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто ещё живут по своим средневековым обычаям, как и мигранты арабы которые прут в Европу, европейцы и россияне уже давно отошли от средневековья и если бы например законы 21 века четко работали то и эти группы дикарей приспособились бы к современной жизни и к тем преимуществам которые предоставляет цивилизация. А так конечно цивилизованные люди почти бессильны против групп варваров потому что привыкли, что их должна защищать полиция и закон и они не должны сбиваться в большие группы для защиты от варваров которые живут по законам дикой природы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы например законы 21 века четко работали то и эти группы дикарей приспособились бы к современной жизни и к тем преимуществам которые предоставляет цивилизация
А может они переезжают просто потому, что дома нет работы, а уровень жизни в Европе и в США выше, чем у них?
В России после приватизации и закрытия большинства предприятий тоже увеличился поток эмигрантов. Мы тоже варвары?
Украинцы и прибалты, которые едут работать в Россию, Польшу, Беларусь - тоже варвары?
цивилизованные люди почти бессильны против групп варваров потому что привыкли, что их должна защищать полиция
Полиция должна защищать интересы правящего класса, контролирующего государство, а защищать граждан - это лишь вторичная и необязательная задача (привет либералам, которых недавно избивали на митингах в поддержку Навального).
А так как полиция защищает интересы капиталистов, которые специально ввозят мигрантов для снижения стоимость рабочей силы на рынке труда, то поэтому, этих мигрантов они особо и не трогают, что показывает агрессивным кавказцам абсолютное бессилие русских.

Но, там где не работают государственные институты, тут же появляются институты общественные. И я не удивлюсь, если очень скоро терпение граждан кончится и появятся суды Линча

2
Автор поста оценил этот комментарий

Начните с себя элементарно и в себе не допускайте лишней ненависти. За других вы отвечать не можете, а вот за себя вполне.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не допускаю, но другие не особо себя сдерживают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Однако в нашем положении лучшей вариант так сказать "начать с себя"
Сейчас очень много людей знают английский язык, а значит пропагандировать можно не только в своей стране
В своей стране продвигать левые идеи, продвигать дружбу народов и идеи справедливости. Если получиться у нас - за нами подтянуться и другие страны.
Не обязательно. Возможно попытаются задавить силой или пропагандой. Но да, начинать надо со своей страны

раскрыть ветку (89)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо пропагандировать в ответ ) Кстати я как вижу по роликам - в США идеи коммунизма тоже растут сильнее и сильнее, от чего я прям приятно удивляюсь. Как и у нас кстати тоже. Лично моё мнение - это естественное движение цивилизации, которое всё же случиться рано или поздно. Главное начинать самим жить хотя бы отчасти так, будто мы уже в этом обществе - и тогда оно придёт быстрее. А хуже чем вторая мировая война наврятли уже что-то будет, когда хотели силой задавить все эти идеи. Видимо стремление к справедливости - это естественное стремление человека, которое никакой силой и пропагандой остановить нельзя

раскрыть ветку (88)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати я как вижу по роликам - в США идеи коммунизма тоже растут сильнее и сильнее, от чего я прям приятно удивляюсь. Как и у нас кстати тоже
Уровень жизни падает с 2008 года и у них и у нас. Люди задаются вопросом "почему?" и быстро политизируются. Кто то идет в либералы, считая, что честные выборы все улучшат, кто то в националисты, считая, что мигранты отнимают рабочие места, кто то в социалисты, прямо критикуя капиталистическую систему распределения благ. Либералов недавно побили на улицах и от этого тоже социалистов стало больше
Лично моё мнение - это естественное движение цивилизации, которое всё же случиться рано или поздно.
Не обязательно. Есть старый фильм "Бегущий по лезвию". Там прекрасно показан мир победившего фашизма. Так что возможен и такой вариант "развития" общества
А хуже чем вторая мировая война наврятли уже что-то будет, когда хотели силой задавить все эти идеи
Сейчас есть ядерное оружие. Так что правящий класс запросто может уничтожить планету, в попытках остаться у власти.

Такая вот минутка пессимизма

А про "жить, как будто мы уже при коммунизме" и про "естественное стремление к справедливости" я полностью согласен. Даже добавить нечего

раскрыть ветку (85)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться, что среди элиты не будет фанатиков, которые в случае угрозы стать равным членом общества со пролетариатом,  нажмут красную кнопочку ))

Я лично смотрю на будущее почему-то именно с оптимизмом, даже не смотря на то, что пружина сжимается. СССР своё дело по сути сделал, и даже после своего распада - люди уже даже в сугубо капиталистических странах всё больше говорят о том, что это единственная форма выживания для нашего будущего. Я и сам с этим согласен, так как не кому капиталистов уже жрать больше в мире, чтобы обогащаться. Колоний нет, из бедных стран и тоже повысасывали что только можно, на нас напасть нельзя никак, ибо ответим очень больно. А если пытаться выжать деньги путём уменьшения качества жизни своего народа, то он почему-то ещё быстрее начинает проникаться идеями коммунизма )) Да и минутка философии - все системы по сути своей стремятся к гармонии, если они хотят функционировать в долгую. Капитализм может существовать только пока есть откуда вытягивать деньги, за счёт чего США и продержались дальше 90 годов, так как мы их своим распадом проспонсировали не слабо. И сейчас всё равно США идёт в пропасть.

Поэтому - как ни крути, а мир всё же идёт к коммунизму, что не делай, какую пропаганду не делай, а идеи коммунизма всё равно растут как на дрожжах. Имхо конечно, я не политолог, но не вижу других вариантов, кроме как коммунизм лет так через 50. Капитализм этот век не переживёт.

раскрыть ветку (84)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому - как ни крути, а мир всё же идёт к коммунизму, что не делай, какую пропаганду не делай, а идеи коммунизма всё равно растут как на дрожжах. Имхо конечно, я не политолог, но не вижу других вариантов, кроме как коммунизм лет так через 50. Капитализм этот век не переживёт.
Коммунизм может настать лишь с мировой революцией. Т.е. хотя бы 2/3 планеты должно быть социалистическими. А 50 лет - это слишком оптимистично. В России только-только зарождаются профсоюзы, которые объединившись, должны создать партию, которая будет выдвигать политические требования.

На одно это уйдет лет 15-20

В Европе и в США проще, там профсоюзы существуют давным-давно, но политических требований они не выдвигают (просто пытаются сохранить статус кво)

Хотя сейчас короновирус здорово поднял левые идеи, показав, что буржуазные государства неспособны с ним бороться (в большинстве своем)

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Капитализм может существовать пока есть откуда вытягивать деньги - вот как это согласуется с тем, что появляются новые экономические гиганты? Япония, Китай, Южная Корея и другая ЮВА - откуда они вытянули столько, что позволило создать настолько мощные экономики? При этом штаты и европа, хоть и не так как раньше, но тоже растут, да вообще все растут. Мировой ВВП - не константа же.
раскрыть ветку (66)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, лишь бы ты был не прав. Если победит коммунизм, нам всем крышка
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше право так считать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку