Авторские истории

Отыди

Отыди Авторский рассказ, Весна, Сосульки, Сатира, Мат, Черный юмор

Удар. Ещё удар. Согнулся очередной гвоздь. По желтушно зелёной стене фасада пошла очередная трещина. Снова удар. Не идёт. Согнулся гвоздь. Нужно взять следующий. Полные карманы гвоздей. В левом прямые, а в правом, прохудившемся - гнутые. Да чёрт с ней, с фуфайкой, сапоги промокли. Совсем дырявые сапоги. Утром только стельки новые, а уже вымок. Это всё слякоть. Летом-то ещё ничего, терпимо, но в марте, совсем в них тоска. Нужно идти сушиться.

- Эй, что вы делаете?

Дворник оглянулся плечом на прохожего и снова вернулся к своему занятию.

- Да кто же табличку к стене гвоздями прибивает? Ты что, дурак? - не унимался прохожий.

- Отыди, - сквозь зубы процедил дворник.

- Слышь? Нормально разговаривай: я тут живу вообще-то. Вот что ты делаешь? Пол стены разворотил, чурка немытая. Возьми перфоратор и присверли по-нормальному, - посоветовал прохожий.

- Отыди.

Снова несколько ударов. Отлетел кусок штукатурки. Гнутый гвоздь в правый карман. Новый гвоздь из левого.

- Слышь? Я щас на телефон сниму и в домовой чат отправлю! Мы за капремонт тыщи платим, а всякие чуркобесы нам стены хуярят! - принялся угрожать прохожий.

- Отыди.

- Вообще охуел со мной так разговаривать? Да кто ты такой есть? Откуда приехал?

Прохожий достаёт телефон начинает снимать. Дворник продолжает свою работу.

- ... Короче, я на углу нашего дома, возле парковки. Смотрите, что этот чёрт делает... Прибивает табличку к стене гвоздями. Расхерачил всю стену, а домоуправляющая компания в следующем месяце накрутит нам за ремонт и этот же чёрт, вот поверьте, будет наш фасад обмазывать дешёвой замазкой. Вам не кажется, что наша домоуправляющая компания совсем ох..

Слышится грохот. Прохожий падает, его убило сосулькой.

Дворник поворачивается, смотрит и вздыхает:

- Ну говорил же: Отыди.

В руках у него молоток и табличка. На табличке написано: "Осторожно сосульки".

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.