Ответ ZhopaDrakkona в «ВИЧ. Гепатит В и С. ИППП. Риск заразиться от нового партнера»

UPD ответ модератора: #comment_290090375
_____________________________________________________________

В посте ТС пишет откровенную дичь о ВИЧ и гепатите. Например, что ВИЧ заражаются наркоманы, и через незащищенный секс заразиться оч сложно. Подробнее его уже захуйкали в комментариях со ссылками и пруфами, повторяться не буду. Я про другое.

Пост набрал тысячи плюсов, вышел в лучшее. Куча людей повелась на эту дичь. При этом заминусить пост нельзя, а Администрация умыла руки. В комментариях они ответили, мол, ну пишите пост-ответ или комментарии, вы можете влиять на контент.

Ха.

Все ли пользователи смотрят комментарии? Как быть с теми, кто не смотрит? Пусть ведутся на эту чушь, которая так-то имеет потенциально угрозу жизни?

На этот вопрос ответ мне не дали.

Но блять. Меня просто бесит, что вот эта угрожающая жизни хрень идёт в массы, и Администрация ничего с этим не делает. И мы не можем сделать - пост не заминусить.

Отсюда вопрос. Во времена ковида вроде бы подтянули какую-то статью за распространение сведений, угрожающих жизни. И периодически вменяли её всяким недоблоггерам и прочим Михалковым.

Тут есть юристы? Применима ли эта статья в случае этого поста? В какое спортлото жаловаться на бездействие Администрации?

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.