524

Ответ Windsib в «Ужасы капитализма»15

что мешает всем всем идейным левым показать позитивный пример своего коммунизма

Показываю. В странах Западной Европы, при всей болтовне про рыночек и собственность, как все бодрол и вместе к успеху идут, процент жилья в собственности до сих пор ниже, чем в странах бывшего соцблока.

Более того, в США ситуация тоже как в Западной Европе — то есть, треть граждан не имеет никакого жилья в собственности, тогда как в РФ только 11%.

Ответ Windsib в «Ужасы капитализма»

Левый угол

177 постов156 подписчиков

Правила сообщества

Это сообщество для тех, кому интересна тема сообщества. В таком случае — общайтесь, спорьте на здоровье. Если же эта тема не для вас — вы сделаете себе и другим одолжение, выбрав «скрыть посты».

Пресекается баном

- Грубые оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей.

- Комментарии ради выражения раздражения или враждебности

- Использование сообщества в коммерческих целях

- Фальсификация фактов

- Публикации не по теме сообщества

- Повторяющаяся бездоказательность утверждений и фактов

- Ложные претензии на научность или безосновательное обесценивание науки

- Троллинг, флейм

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В тех же СШП (да и в европе) существенно другое отношение к жизни. Резиденты, как у нас либо привязаны к семейному/личному бизнесу (владельцы разных АЗС/кафе/гостиниц и прочее подобное) короче это вообще не так, как в РФ - где родился там и пригодился. Уровень миграции несопоставим с РФ. Не сложилось в условной Бельгии/Арканзасе - ну вперед, у тебя вся европа/штаты/Канада на выбор. Опять же, существенно: на западе 20 лет ребенку - на мороз, пусть там как-то выкручивается сам. У нас совершенно другая история (ну в основном). Я не берусь сказать, какой подход лучше, но определено это две очень разные ситуации и сравнивать их напрямую не вполне корректно. Отсюда и привычка не иметь своего собственного жилья. Это просто рационально для не нашего образа жизни.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ух сколько ментальной гимнастики.


При том, сами американцы стонут от недоступности жилья, что миллениалам и зумерам даже близко не светят уровни владения жильем бумеров, это одна из главных тем президентской кампании — но вы продолжайте сочинять сказки про особых людей, у которых просто культура такая, им нравится не иметь своего жилья, бесплатной медицины и образования, им так свободнее — всю жизнь зависеть от лендлордов, выплачивать кредит за образование и банкротиться от счетов за лечение 🤡

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил со своей точки зрения, достаточно мягко, не директивно, не сочиняя сказок и весьма дипломатично. Вы меня как котенка тыкаете в отдельно взятые факты. Это какая-то несимметричная дискуссия.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Там многое изменилось за последние 4 года, и будет ещё хуже

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Будет хуже

Сколько десятилетней уже это обещают?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И все эти десятилетия становилось хуже.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку