Ответ Terentyeff в «Сбой в матрице или я уже "всё"???»

Делюсь своим.

История 1.
Как то мама уехала на море летом, меня на эти пару недель оставила одну дома, мне лет 14-15 было (жили с ней вдвоем только). У мамы в стояли прикроватные лампы, которые включаются от прикосновения к туловищу лампы. И вот дома только я одна, иду мимо ее комнаты, а лампа ВКЛЮЧЕНА. Я захлопываю дверь в комнату и естественно по тапкам на улицу, собаку подмышку. Думаю, ну все, домовой, либо полтергейст - третьего не дано. Уже темнеет, делать нечего - звоню подружке, идем проверять хату, страшно капец. Она говорит, давай я проверю, что там в комнате. ( Здесь для понимания нужно сказать, что двери у нас были дебильные и полностью прозрачные, как пластиковое окно. И чтобы прикрыть это дело, мы купили жалюзи обычные и прикрутили к дверям снаружи, то есть можно раздвинуть жалюзи и увидишь, что за дверью). И вот она приближается к жалюзи, только начинает их раздвигать, за моей спиной дверь уже в мою комнату КАК ЗАХЛОПНЕТСЯ. А она тугая, нужно с силой прямо ударить, чтобы она закрылась. Визг на три подъезда было слышно, наверное. Такое иногда происходило, если в доме были окна открыты и был сквозняк. НО ВСЕ ОКНА БЫЛИ ЗАКРЫТЫ и сквозняка быть не могло!!!Потом рассказала маме эту историю. Она сказала, что это ПЕРЕПАДЫ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА и иногда лампы сами блять (!!!) включаются. Но ни до ни после я такого эффекта не наблюдала. Так же необъяснимым остался "сквозняк".

История 2.
Место событий - там же в квартире. Очередное лето, в которое у меня не на шутку разыгралась аллергия. Начинался приступ чихания, в котором я даже вздохнуть не успевала, поэтому таблетки от аллергии у меня лежали всегда только в одном месте под рукой - на компьютерном столе. Притом я человек, любящий порядок, и вещи кладу всегда на одно и то же место. И тут у меня начинается очередной приступ, а эти сраные таблетки куда то пропали. В моей комнате нахожусь только я и никто бы не тронул там ничего. В итоге пришлось бежать в аптеку, иначе бы сдохла на месте. Через несколько дней я нахожу таблетки в своей косметичке глубоко на самом дне. Только вот я не красилась за все это время, да и таблетки бы лежали сверху, внизу же лежит косметика, которую я раз в год использую.

История 3.
Лежу в своей комнате на кровати (она у меня полторашка большая). Над изголовьем прибита полочка, до которой лежа можно дотянуться рукой, которая служит мне прикроватной тумбочкой. Я на нее ставлю яблоко (не кладу, чтоб каталось, а ставлю в стабильное положение). Лежу, делаю домашку. Тут сзади меня как будто ладошкой по кровати сильно ударил ХЕРАК, я аж подскочила от того, насколько это было выраженно и заметно. Это яблоко приземлилось с полочки В РАЙОНЕ КОЛЕНЕЙ. Там расстояние метр по горизонтали. То есть как будто его кто то уронил. Если бы яблоко просто падало, то приземлилось бы в районе плеч, но не коленей. Для этого его надо было как бы смахнуть.

Вообще я не верю во всякое паранормальное, но иногда случаются такие необъяснимые вещи, что начинаешь сомневаться.

П.С. Еще бабушка вечно жаловалась, что когда у нас гостила, ее домовой вечно душил во сне. Но она во все это верит, так что ее мнение можно подвергнуть сомнению.

Неопознанное

644 поста3.2K подписчиков

Добавить пост
56
Автор поста оценил этот комментарий
Давно было, году в 2007-08,во время учёбы в колледже. Тогда я жила в станице, ездила на учёбу каждый день, с моего курса было ещё 2 девочки с этой станицы,но они снимали комнату, на выходные уезжали домой. Так как мы дружили, я после пар с девчонками шла к ним, они собирались, потом вместе ехали домой. Однажды одна из них заболела и осталась на неделю дома, хозяева уехали тоже куда-то и в квартире осталась одна из девчонок. В пятницу, как обычно, мы встречаемся, и она начинает очень эмоционально жаловаться как ее достал барабашка. Что целую неделю он громко топает, хлопает дверьми, царапает что-то (звук слышно), по ночам воет - изводит ее как может. И что она боится оставаться в квартире, но поделать ничего не может. Идём мы к ней. Первое время все спокойно. Я захожу к ней в квартиру. Для лучшего понимания... При входе в квартиру справа от тебя находится комната, где эта девочка жила, впереди 2 комнаты - зал и спальня хозяев, слева - стена, обойдя которую обнаруживаешь коридор, вход в туалет и ванную комнату, а так же на кухню. На стене выключатели для ванной и туалета. Из комнаты девочки, соответственно, открывается вид на коридор и эту стенку. И вот она, громко возмущаясь, собирает вещи, я спокойно ее слушаю, она материт мешающее ей создание на чем свет стоит, я так же спокойно поворачиваю голову, смотрю на выход и вижу как щелкает выключатель, загорается свет в ванной и открывается туда дверь. Там никого не было и в принципе быть не могло, это просто невозможно. Если бы своими глазами не видела - не поверила бы. До сих пор не знаю что это было
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка и мама (которая в нее пошла) тонко чувствующие люди. Начиная тем, что им сны вещие снятся и они всегда знают, что будет по наиболее волнующим их вопросам, заканчивая тем, что слышат барабашку. Для понимания - бабушка у меня молодая, в том числе умом. То есть не древняя бабуся из подъезда, которая из ума выживает, а вполне себе адекватный человек. Мама - тоже не мистификатор-шизик. Они обе скорее верят в это все из жизненного опыта, что с ними приключался.

Некогла бабушка жила в большом двухэтажном доме с дедушкой, маминым братом и ее теткой. Но потом брат уехал, а все остальные поумирали, осталась она одна. И в старых домах (ну не древний, а постройки 80го года) полы деревянные и скрипят в определенных местах. Как бы если живешь в доме, то точно знаешь, как скрипит и в каком месте. А также даже без скрипучих полов мы легко можем по звукам походки распознать, кто это идет. Да даже по тому, как ключом в замке копошатся, мы можем определить, кто пришел. И вот тетка бабушкина сколько ее помню была старенькой и еле ноги по полу волочила, шаркала характерно и с характерной скоростью.

И вот лежит моя бабушка перед сном. В силу возраста стала спать уже в зале на первом этаже. Кровать стоит вдоль стенки, в ногах как раз начинается дверь в коридор по правой стороне то есть сам коридор не видно, так как он бок о бок с залом, но дверь вот она в ногах. И вот она лежит и слышит, как в этом коридоре идет кто то шаркаютщей походкой и звуки характерные, что я про полы выше рассуждала, и звук, как будто свет переключателем кто то щелкает, но свет не включается.
Дело было в течение первого года после похорон тетки. Ну бабушка у меня закаленная, ночную лампу включила и стала материть, прогонять, молитвы читать. Такое несколько раз было, потом не повторялось. Но в целом истории подобного рода происходили в том томе с периодичностью раз в месяц-два.

Про барабашку история. Мама приехала с моей маленькой сестрой к бабушке на выходные. Лето, 6 утра, суббота, все спят. Точнее, бабушка не спит, она - жаворонок. Но ведет себя естественно тихо, чтобы дать остальным отдохнуть, у нас в семье сон уважают и как мышки себя ведут. И вот мама просыпается от того, что в стенку кто то долбит, будто со двора молотком гвозди какие то забивают. Несколько раз было это тук-тук. Ну она и подумала, что бабушке что то приспичило на улице во дворе прибить. Ну позже выяснилось, что естественно бабушка бы ничего такого делать не стала, пока все спят. А вечером того же дня у сестры разыгрывается жесткий жар, что ее в скорую приходится везти. И вот такие туки сопровождают маму периодически, в 100% это предупреждение о чем то плохом и надо быть начеку.

Если бы я с этими женщинами не жила, то не поверила бы, потому что реально звучит, как байки
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Лень рассказывать подробности, но у меня была такая же история, с захлопнувшейся дверью при закрытых окнах. И захлопнулась она на моих глазах, а перед этим в проёме стоял человек (?) ростом около полутора метров.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я за собой замечаю, что если живу в месте, где мне не нравится, не комфортно, где вот я чувствую, что я отторгаю это место и меня это место отторгает, мне вечно боковым зрением что то мерещится. Может, это работа психики такая, какое то повышенное состояние настороженности и стресса из за отторжения, но, блин, пугаюсь я все равно знатно
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подержи моё пиво! Как говорится... Сплю я как-то, никого не трогаю, но чую что как то дышать тяжело, что аж проснулся. И чувствую, на груди вроде как кошка, но какая-то странная, давит так, что не вздохнуть не пёрнуть. Я пытаюсь взять её за шкирку но никак не могу ухватить. В конце концов просто сбросил на пол. А весь фокус в том, что кошка с вечера была отправлена на улицу и пришла только утром.
Отака хуйня, малята...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне приснилось раз, что я лежу, укрытая покрывалом, как гусеница, и голова прикрыта тоже, только лицо наружу (так в реальности и было). И вот на кровать прыгает что то, как кошка, но тяжелее. В ноги. Потом как бы вдоль тела быстро взбегает наверх, на голову (как коты иногда любят на голове лежать). И я с закрытыми глазами чувствую, что меня каким то кошачьим носом пушистым понюхали в мой нос, животные так часто делают. И все это с моими закрытыми глазами. Но вот кота у меня не было никогда. И ощущения были очень реалистичными, прямо максимально. И находилась я в каком то полусне, но это уже когда проснулась проанализировала, что сон был совершенно неглубокий. Как иногда бывает, что поспал, но не отдохнул как будто
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, в научном обществе это все не принимается и объясняется всякими случайностями, но вообще да, говорят, что, если домовой показывается - значит предупреждает о беде. Пару лет назад дочь заболела и попала в инфекцию. Тяжело болела, надо было бдить день и ночь, мы с мужем менялись (хорошо заведующий разрешил), обычно вечером-ночью дежурила, а утром менялись и я дома спала. Но однажды муж попросил поменяться вечером. Я, помню, пришла домой, вся загруженная, в голове крутится что надо сделать, думаю - вот душ приму, поем и лягу спать. Захожу в ванную, понимаю, что забыла полотенце, выхожу, а у нас этот коридорчик, куда открываются двери в туалет и ванную, выходит в нашу спальню. Ну вот я выхожу и вижу, что на подоконнике в нашей комнате сидит (лежит?) чёрный лохматый комок. Он точно был со стороны комнаты, а не окна, я смотрела на него секунды 4. Сразу не обратила внимание, потому что все в своих мыслях была, до меня дошло, когда я повернула их коридорчика в зал. Вернулась, смотрю - нет ничего. Но я уверена, что я его видела. В ту ночь заболел муж (заразился), потом дальше дела ещё паршивее пошли. То ли совпадение, то ли действительно так
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, а у нас еще есть в семье история, вспомнила. В моем детстве жили в частном доме, довольно старого года постройки, эдак 35го, и домовой там жил 100%, потому что проявлялся постоянно. Особенно доставалось маме, если одна оставалась ночевать. И вообще меня с ней он не любил. В доме был чердак, и по нему ходуном кто то ходил вечно. А раз (я в бабушек была что ли) она с папой поссорилась, папа уехал и дома не ночевал. Так чердак ходуном ходил, а потом что то как БАХНУЛО. На утро выяснилось, что дверь у чердака вылетела и валялась на середине двора, что от ее изначального места довольно далеко. Урагана в тот день не было, да и двери такие обычно на крючок или засов закрываются. Вариант с грабителями или кем то еще тоже исключается. Короче, не ясно, что случилось. А когда родители развелись (я тоже была у бабушки), разъезжались, в последнюю ночь, как мама ночевала в том доме, эта тварь к ней спать пришла. Тоже она засыпала уже, а на кровать ей как будто кошка запрыгнула. Еще жутее делает все деталь, что у нее на кровати покрывало из такого школах его материала, как шторы бывают, как пуховик какой то. И очень слышно, если на поверхность ложишься или двигаешься. И вот покрывало тоже шуршало. Ну она глаз открывать не стала (я бы от сердечного приступа померла), свет прикроватный включила (что доказывает, что не так уж она и в полусне находилась, в полусне мы уже не двигаемся обычно), так до утра и проспала
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Из таких ситуаций было в детстве, что в соседней комнате что-то сильно с грохотом упало, иду смотреть - детская библия с картинками, которая весит килограмма полтора, лежит на другом конце комнаты (на секундочку, это метра три от полки). Стояла устойчиво, ни до, ни после не падала, причем я тут же попыталась провести эксперимент и толкнуть ее пальцем, чтоб свалилась, ну не могла она так далеко упасть. Так вот, даже при хорошем толчке моей ладошкой, дальше метра она не улетала. Жутковато.
Потом уже лет в 17 сидела на балконе (у меня там был оборудован уголок), открываю балконную дверь, и слышу как в ванной открывается кран с водой О_о (она далеко, + звукоизоляция достаточно хорошая, соседей вообще было не слышно, только топот разве). Я останавливаюсь, перешагнув одной ногой порог, думаю, что какой-то глюк, собираюсь идти дальше. И в это время вода закрывается. О_р на глаза навернулись слезы, в доме никого нет, я как стояла, так и обратно ногу перенесла, сидела на балконе, пока мама не вернулась с работы))
в целом всегда мне в той квартире было жутко, одна оставаться я там боялась даже днем, и до сих пор не по себе, в другой квартире такого нет. Причем никаких страшных историй там не происходило, никого не убивали, мы вторые хозяева, но какой-то жути она нагоняет)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы пока на потолок шумоизоляцию не сделали, соседей было слышно, будто они не у себя, а у тебя в квартире. Вот он идет и тапками шуршит, а тебе кажется, будто у тебя. Поначалу, пока не привыкла к стандартному набору звуков, казалось, что кто то в квартиру залез. Ну а мало ли, вдруг грабители.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Просто мешали на столе и переложила по быстрому, а потом забыла
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. В том то и дело, что я не такой человек и так не делаю. То есть если вещь" не принадлежит" какому то месту, то я в жизни не положу ее туда. Например, пульт от тележка будет лежать либо на столе, либо под моей подушкой на кровати. И нигде никогда больше. Ну и я специально расписала, что таблетки были на дне косметички, куда я в принципе не залезаю чаще раза в год. Это все равно, что на дне коробки с вещами они бы лежали. Никак они там не окажутся, если только их специально не зарыть туда. Блять, если бы реально так просто было бы объяснить данное происшествие, стала бы я его описывать. Очевидно же, что это было что то из ряда вон, что не спишешь на "приснилось"
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
"Душение" домовым другого характера явление, чисто с сердцем проблемы. Всяко-разное случается, но надо чётко различать с "естественными" явлениями, типа сонного паралича, болезненных состояний во сне, даже галюцинаций и мерещений, изменённых состоярий сознания и прочих "сбоев" мозга. Опять же, знание физики наше всё, насчёт перепадов напряжения не скажу, но такие лампы работают через изменение ёмкости, соответственно как экран смартфона можно нажать не только пальцем, так и лампу включить можно не только прикосновением, та же статика сработает. Ну и люди ещё врут, та же подружка за спиной вполне могла хлопнуть дверью и не сознаться. Но иногда и правда случается странное...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у душения вообще есть сто объяснений, поэтому им веры нет. Хотя и мне раз такое приснилось (не сонный паралич,но полусон с очень реальными физическими ощущениями), что засомневаешься.

А захлопнувшаяся дверь была за моей спиной, подружка была передо мной и заглядывала в мамину спальню. Ну и если бы это можно было объяснить так просто, я бы не писала здесь об этом.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще большой скептик и много раз развеевал мифы о душащих домовых(сонный паралич, плохая вентиляция, астма), всяких стуках, шепотах(надо нормальная шумоизоляция) и сгорающих лампочках и приборах(электрик и новые провода в помощь). Но и у меня один раз был странный случай. Купили квартиру и там я затеял ремонт. В конце, когда уже все закончил - выбросил последнюю старую вещь - раздолбанный диван. Утром мне должны были привезти новый - лег спать на кушетке. Где то в полночь - грохот, - шум падающей кастрюли с печки и слышно, как кто-то спрыгнул на кухне со стола и бежит по ламинату  через зал ко мне в спальню. По звуку - ребенок, лет 7ми. Лето, двери открыты настежь. У меня как раз кушетка головой к входу. Приподнимаюсь на локте и другой рукой заготовил мощный апперкот. Когда бег раздается уже у изголовья - от души бью, и не по кому не попадаю. Бег несётся дальше и врезается в огромную кучу упаковочного целофана. Я подрываюсь, включаю свет - вижу, как целофан сьеживается и деформируется как будто в него кто то заворачивается. Подбегаю, бью целофан с ноги и начинаю его разворачивать, - пусто. Просыпается спавшая в зале матушка. "Чё за х?" Объяснил, что какая то хрень тут бегает. А она, зевая, "а, та то домовой обиделся, что ты его любимый диван выкинул".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привидься мне такое, я б хату тут же сожгла нахрен.
У меня сестра сильно младшая, прямо совсем маленькая еще, только в школу пошла. Она сильно впечатлительная, поэтому при ней (да и в целом не каждый день об этом говоришь) мы не обсуждали никогда ничего сверхъестественного, а то потом спать не будет. Да еще и папа ее сильно против, чтоб в голову гадили ей этим. И вот мы переехали в новый дом несколько лет назад, ей было лет 5. Не проходит и двух недель, как она рассказывает, что ей сон снился, что в ее комнате из за мешка с игрушками такой маленький, черненький пушистый кто то ей ручкой махал. Откуда ей знать, как выглядит домовой, если мы не рассказывали ей об этом? Если бы она знала, что это домовой (в садике, например, нахваталась), то так бы и обозвала его, а так она сама не поняла, кто это. А еще же говорят, что домовые приходят всегда к детям и старикам. Так она так перепугалась, что потом боялась одна в комнате оставаться и по темноте ходить (а так вообще не боялась никогда).

Ну и еще маленькая история. Подарили мне как то на 8й день рождения "ларец гаданий". И одно из них было вызовом домового. Мы с моей старшей сестрой решили естественно вызвать его. Суть его проста: есть 6 карандашей, каждый берет по 3 и складывает их буквой П концами от себя, концы обеих П надо соединить. Если все получается, то на стыке двух П карандаши двигаются вверх и вниз. И таки все получилось. У нас с сестрой волосы дыбом стояли просто, потому что вот они карандаши обычные, но они четко начинают двигаться, будто магнитом их тянет в стороны. Многие говорили, что это все твоя сестра подстроила, но хрен там, я то ее лучше знаю, да и мы в ахере обе сидели. Да и если самому попробовать просто без обрядов сложить так карандаши и манипулировать ими, то нихрена не выйдет. К слову, вызов получался не всегда. Позже мы переехали в новую квартиру, и я пробовала повторить уже там с подружками. Первые пару лет все получалось, а потом перестало совсем и навсегда.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В деревенских домах есть кошачьи лазы, это вполне могла быть чужая кошка.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какие еще деревенские дома и лазы. Дело вообще происходило в Америке в мотеле, где я жила. При чем тут это, вообще не пойму.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Подержи моё пиво! Как говорится... Сплю я как-то, никого не трогаю, но чую что как то дышать тяжело, что аж проснулся. И чувствую, на груди вроде как кошка, но какая-то странная, давит так, что не вздохнуть не пёрнуть. Я пытаюсь взять её за шкирку но никак не могу ухватить. В конце концов просто сбросил на пол. А весь фокус в том, что кошка с вечера была отправлена на улицу и пришла только утром.
Отака хуйня, малята...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это классический сонный паралич
9
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт светильников, у нас был такой же и такая же хрень, спустя лет 7 после покупки и переезда в другой город, сначала мама, убираясь, уронила его и разбила абажур, через несколько дней он начал самопроизвольно включаться. А у него мощностей было 3, то есть чтобы включить яркий свет надо было 3 раза тапнуть по нему. Он начал сам включаться на минимальный свет, и мне приходилось 3 раза тапуть чтобы эту хрень выключить. Потом он вообще сломался. На прикосновения не реагировал, а просто тупо светил на макс.яркости. Просто включили и выключили из рлзетки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мое подростковое сознание, насмотревшись хорроров, рисовало гораздо более интригующую картину нежели банальная физика
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы так на ходу придумываете, да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Личный опыт
13
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее время часто ловлю себя на мысли, что пикабу не достаёт особого тега или значка "Грамотная, приятная русская письменная речь". Введите, пожалуйста.

Вдруг, это повлияет на старательность иных пишущих.

Автора просто приятно читать (что же с нами стало...). Как мало надо для хорошего настроения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Почему там не могло быть лазов для кошки? И если вы не у себя дома, зачем упомянули, что у вас не было кота?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что какие нахрен лазы для кошек. Что это такое вообще? Где в этом мире есть лазы для кошек? Из контекста и так очевидно, что кота у меня не было. На кой хрен бы я подавала эту историю, как мистическую, если бы у меня был дома кот, который просто во сне на кровать прыгнул?
показать ответы