Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ Splinpinguin в «Люди из 90-ых, расскажите, каково оно было на самом деле?»

Может я жил в другой реальности? 86 год, карточки успел увидеть, но был маленький не понимал их суть, но 90-е.. Оренбургская область. Отец работал строителем, не знаю должность, но на тот момент уже в руководящих. Была квартира, в 93-95 купил дом, строил "коттедж" Как пошёл развал, открыл магазин, потом столовую на автовокзале. Ели что хотели, часто привозил ништяки. Его знакомые с сумками на поезде катались в Москву за сникерсами и прочим. Помню привёз коробку мороженого (то-ли сникерс, то-ли баунти) мы с двоюродным братом обожрались ими. Фрукты были всегда, да и продукты на рынке были в избытке, мясо, сыры, масло, сладости. Соседи семья 3 ребёнка. Отец работал на заводе, зп не платили по пол года, но тоже не голодали. В 2001 переехали в Мск, сейчас живём вполне неплохо, знакомые, которые с сумками ездили в Москву, сначала открыли точки на оптовых базах, один из них сейчас владеет крупнейшей сетью продуктовых в городе. Года 2 назад был там, крупнее федеральных сетей. Как я понял, кто-то смог подстроиться под новые реалии, Кто-то нет

Наши 90-е

4.2K поста21.3K подписчиков

Добавить пост