Ответ Ripost в «Как мы коллегу сигареты "стрелять" отучили»

Не дай Джа пойдёт тред по сигаретам.


Бросайте курить сигареты и табак.

8 лет курил. Бросил год назад.

Причины сам себе ставил такие:

- дорого (3 доллара/пчк. тут, в день, неприятно)

- влияет на здоровье (стал задыхаться при сношениях и пепирка падала, неприятно)

- воняет (неприятно)

- общественное давление (мало мест для курения, недобрые взгляды, интонации, неприятно)

- грязь, пыль по всему дому, курил дома. с появлением домашних животных ещё больше (неприятно)

- чернеют зубы. К стоматологу на чистку регулярно каждые полгода, иначе зубы буквально чернеют. Тоже дорого (очень неприятно)


Причин для продолжения курения я для себя, почему-то, не нашел.


Просто сам себе поставил, что буду не курить месяц до нового года. А потом уже через месяц, я не хотел терять прогресс.

Если могу не курить месяц, то почему бы не продолжить?


- что изменилось за месяц некурения?

Да ничего, по сути, не изменилось. А если нет разницы, то зачем платить больше и создавать дополнительное неудобство самому себе?

Я так подумал и уже год повторяю себе, когда надо.

Нахожусь спокойно в местах где курят и рядом с курящими людьми. Дым воняет, ужасно, конечно, но если не в лицо, то терпимо. Не тянет.

Каждый раз, когда возникает мысль перебиться сигаретой по старой памяти, я вспоминаю, что это ничего не даст. Это даже не шоколадка. Её съел и что-то почувствовал, порадовался.

Сигареты ничего не дают. Все эффекты, которые вы чувствуете, происходят у вас в воображении из-за асфиксии.


Не романтизируйте курение сигарет.

Бросать намного проще, (!)если регулярно рассказывать окружающим людям о всех негативных чертах курения. Их много и они очень яркие.

Желаю всем удачи и успехов в этом начинании!!!

Ответ Ripost в «Как мы коллегу сигареты "стрелять" отучили» Сигареты, Борьба с курением, Курение, Позитив, Ответ на пост, Длиннопост

К картинке- цены в песо. Сразу после бросания к новому году цены поднялись на 10%.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей