Ответ PokaMozhno в «Современная Российская ипотека 2024 или хрен тебе, а не своя квартира»57

Я не понимаю почему столько плюсов. В изначальном посте всё грамотно. Квартира за 11 миллионов - это нынешняя реальность, где ты не хочешь жить в самой отбитой жопе города-миллионника, с кучей маргиналов в обсосанном падике. Нужны:

1. Убранный подъезд, а значит более менее вменяемая шарашкина конторка-клиннинг фирма

2. Консьерж, чтобы банально отсеиваться долбаебов, наркоманов и прочий мусор на уровень выше, чем открытая дверь падика. Нет, домофон не спасёт

3. Где удобные остановки для общественного транспорта - на работу ездить ведь нужно, т.к. нынче машины по цене квартир

4. Опять же остановки для транспорта, ведь не одной работой живём, хочется иной раз сгонять сердце города, где все развлечения. Иначе нафиг работал весь месяц, если и этого позволить не можешь? Возможно кому-то повезло, но у меня города протяженный (Уфа), и у нас Центр не в географическом центре и даже не близко, в итоге такси 700 рублей в сторону от меня и до меня.

5. Чем ближе к благополучному району тем лучше дороги, больше парков, красивых зданий, мест для досуга, развлечений.

6. Если вы мыслите так : "Мне достаточно коробки из 4 стен, я всем доволен", то - извините, вы недалеко ушли от неандертальцев. В наше время пора забыть о том, чтобы выживать, а начать жить, требовать от работодателей достойной зарплаты, либо самому искать её, перестать брать продукты "красная цена", иначе вся жизнь так и пролетит.

В дополнение хочу сказать, что это всё слова холостяка 30 лвл, который рос до 7 лет питаясь с родителями дошираком и супами без мяса, которым бабушка с дедушкой периодически помогали с мясом, а сами родители были 24\7 на работе. И что самое убогое - у них была в нулевые зарплата по 40к, что сейчас является в 2 раза выше МРОТ. Они закрыли первую ипотеку в таком режиме питания, экономии, когда мне было лет 16. Если уж её не хватало в те времена, то сфигали в наше время люди, которые буквально тянут существование в стране, это не прослойка с зарплатой от 50 до 80к? И это нужно ещё подойти под все льготные программы, чтобы тупо ночевать в СВОЕЙ однушке. Сейчас у родителей всё хорошо, но они никогда не были в ресторане, баре, кинотеатре после моего рождения, загород даже не выбирались отдохнуть. При этом у них на двоих зарплата больше 130к. Обычный город миллионник.

Давайте чуть-чуть отойдём, допустим, что у меня семья. Это уже как минимум двухкомнатная квартира, рядом нужны садик, школа, больница. Базовые вещи. Это не требования, это опять же же - реальность. Если дай боже сложится зарплата в городе миллионнике на двоих 100к, вы всё равно можете представить, сколько из них уйдёт на ипотеку, ребёнка, чтобы одежду ему не покупать с авито или китайский рынков, где мы с Вами в своё время под надзором мамки соглашались на куртку или джинсы, потому что бабка-срака или Джамшут сказал, что на вырост? А еда? А дополнительные развивашки для ребенка, чтобы он получил больше возможностей? И нет, ваш кнопочный телефон не подойдёт, нужен айфон, таковы уж тенденции. Вы хотите для своих детей такого же детства или чтобы они стремились к большему? Ребенка нужно ставить на место, но не опускать его уровень жизни до 90-х годов, потому что "Вам там жилось хорошо, гоняя в футбол с пацанами". Не уважаете себя - не уважаете своих детей, жён. Поэтому у вас и зарплата 30 тысяч, за трудную работу по 11 часов. Кстати, МРОТ сейчас 20к, вы в курсе? МРОТ это цифра, чтобы просто заплатить за газ, электричество, хоть какую-то еду, чтобы не сдохнуть.

Автору этого поста - имей самоуважение, не нужно опускать других до своего уровня, где ты не ценишь свою жизнь, которая включает твой труд, здоровье, твою семью из жены и ребенка/детей, твоих родителей, которым уже тоже пора помогать. Перестаньте плодить нищету, зарплата в 30 тысяч в регионах была актуальна в 2007, Крым наш уже как 10 лет, СВО уже 2 года, буханка хлеба стоит рублей 90, а в Вашем детстве рублей 20. Ваш ребёнок со сдачи от 100 рублей точно не сможем закупиться жвачками Турбо и чипсами, если вы его пошлёте за хлебом.