Ответ OncOlya в «ВИЧ. Гепатит В и С. ИППП. Риск заразиться от нового партнера»8

Меня мягко говоря смутил пост, на который я отвечаю, поэтому мне показалось, что молчать нельзя.

А меня и ваш смутил, да еще как.

Россия входит в топ 5 стран по скорости распространения ВИЧ.

Что такое топ скорости распространения? По общей численности заболевших или по проценту прироста?

Какая у нас в стране динамика? Процент распространения? Или ТОП 5 в мире - это более важная информация? Ну ладно, дальше.

На данный момент около 70% - это половой путь передачи при гетеросексуальных контактах

О, а вы дальше не углубились? Важна не ориентация, а вид сексуального контакта. Как говорится: какая в жопу разница.

Вероятность заразиться кратно выше, если:

- ебут вас

- вас ебут в жопу

Пруф https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Инфицирование_вирусом_иммуно...

При этом в процентном соотношении среди инфицированных перевес за мужчинами.  Не спешат сознаваться в ориентации, видимо.

Пои своевременном выявлении и правильном лечении пациенты могут столько же, сколько и здоровые люди

Могут? А еще можно выиграть миллиард в лотерею.

Откуда данные? Есть сравнение продолжительности жизни с и без?

Нашел следующие данные, не буду выделять цитированием, чтобы с постом не путать: в развитых странах с высоким уровнем доходов, при заражении в возрасте 20 лет, после начала антиретровирусной терапии пациенты живут около 60 лет.

У нас кажется меньше. Уже не так все радужно, правда?


Я не врач, на правдивость и объективность не претендую. Я всего лишь потратил 10 минут, но мне очень печально что врач «открывает глаза» вот так.

Все о медицине

11.3K постов39.7K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).