Ответ old.cynic в «Что в голове у людей»

Просто расскажу историю "со стороны покупателя" которая, я уверен не единичная.
Захожу в один из недавно закрывшихся у нас в стране "модных" сетевых магазинов одежды. За спиной спортивный рюкзак. Рамки на проходной пищат раз в 10-15 секунд постоянно, вне зависимости от того, проходит через них кто-то или нет. Охраны не видно. После 10 минут прогулки по магазину, ничего для себя не найдя, направляюсь к выходу Тут из-за угла выскакивает женщина и хватает за плечо, требует открыть рюкзак и показать что я украл. Женщина в обычной одежде, не в форменной, без бэйджика и так далее. Дальше диалог:
я - Нет, не открою. А вы кто вообще?
она - Я сотрудница охраны магазина. На тебя сработали рамки, значит ты что-то украл, открывай рюкзак показывай или я звоню в полицию, они приедут и тебя скрутят.
(Меня такой расклад мягко говоря разозлил и я решил пойти в полный отказ, по пути закона. Хотя и понимаю что в большинстве случаев это может выйти боком)
я - Во первых - где ваш бейджик? Во вторых - у вас в магазине есть камеры, покажите мне тот момент где я что-то украл? Вы в курсе что не имеете права меня досматривать впринципе без сотрудников полиции? Читали закон о ЧОП?
она - Всё, с тобой разговаривать бесполезно, пошли со мной, я сейчас закрою тебя в комнату чтобы не убежал, пока полиция едет ( и начинает звонить по мобильнику)
я - "через смех" женщина, не смешите меня, я пойду пока погуляю по ТЦ, а вы как найдёте видео, сможете меня где-то тут найти.
(Тут она начинает с кем то говорить по телефону, а я иду за ней чтобы послушать что она будет говорить)
она - что ты за мной идёшь?! Я с полицией разговариваю! (При этом рассказывает что "задержала" меня, общаясь с кем-то на Ты)
я - Я за вами хожу чтобы вы ничего сотруднику полиции не выдумали и не наговорили. А у вас нормально с полицией на Ты разговаривать?
она - (сбрасывает звонок) Всё, тебя никуда охрана из ТЦ не выпустит пока не приедет полиция, а их можно и до вечера ждать. А попытаешься выйти тебя скрутят.
я - Да вы я смотрю вообще необучаемый сотрудник)) Счастливо оставаться, почитайте хотя бы раз закон о ЧОП, повесьте на себя бейджик и в следующий раз хотя бы смотрите на камеры.
После чего просто вышел из магазина и где-то через минут 20, на выходе из ТЦ проходя мимо охраны сказал - Вам передавала привет охранник из магазина @#₽%@.
Конечно же они ничего не поняли и просто недоуменно на меня посмотрели...
В общем, для чего весь этот огромный текст? Для того чтобы было понятно что есть разные ЧОПовцы и есть разные покупатели. Говнюков хватает и там и там. Даже мой случай можно было исчерпать на простой вежливости, но к сожалению мне попался "неправильный ЧОПовец" Будьте вежливы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вас на выходе, а меня на входе в магазин обыскать хотели. При этом у меня рюкзак на раме и в ячейку хранения тупо не влезает. Я сначала развернулась уходить, а потом подумала: какого черта, магазин чуть ли не за городом, я сюда целый час перлась, и спросила, на основании какого закона меня хотят обыскать. Парень начал мычать про жёлтый уровень террористической угрозы, но он не сотрудник МВД, проверять права не имеет. После этого я обратила внимание, что в магазине полностью отсутствует информация с контактными данными владельцев, есть только ссылка на контролирующие органы. То есть по факту пожаловаться некому. Пришедший начальник охранника начал мне говорить, что проверки проводятся на основе "внутренних инструкций". Но я человек внешний, мне их внутренние инструкции только подтереться. В общем, пропустили меня, и того, за чем я так долго добиралась, не оказалось. Они поставщиков поменяли.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А я как-то в пятерочке охраннику в морду дал, а вроде приличный человек. Дело было так. 1 сентября, везу дочь в школу, ей лет 10 было. Просит остановить у магазина, что она присмотрела прикольную вкусняху любимой учительнице. Ок, жду в машине. Ребёнка нет 5 минут, 10. Решаю пойти проверить. И на выходе охранник пытается под юбку лапы свои ей пихать. Ещё попутно оскорбляя мелкую. *Чо это у тебя юбка такая широкая, снимай, видно сучка воруешь, я тебя сейчас закрою*. Ох, я так красиво со  юности в морду не прописывал.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не ей, так следующей залезет, которая может быть без родителей. А там, глядишь, от безнаказанности и еще что сделает в подсобке. На таких шизанутых надо снимать и полицию вызывать, пусть на зоне по тухлой статье сам свою юбчонку снимает. Охранник не имеет права никого лапать, не имеет права оскорблять, не имеет права досматривать. Даже сотрудник полиции должен быть того же пола, что и досматриваемый

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам по себе человек не конфликтный, плюс большую часть жизни жил в городе, где уровень "жёлтой террористической опасности" действует с 2000 года, так что проверка сумок на входе в любое общественное заведение для меня норма. Но когда в совершенно спокойном регионе попадаются такие откровенно наглые типы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно Ваше поведение, если бы все тоже самое было, плюс попытки задержать, только охранниками выступали бы парочка молодых парней российской национальности, но с кавказким колоритом)

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы в Израиле не отдыхали. Проверки на входе-выходе ничуть не удивляют и не раздражают. Ситуация у них в стране такая.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за их ситуации моя племянница ездила замуж выходить в Прагу.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку