Ответ OkeyMash в «ЭКО одиноким»

Не совсем в тему, но по выбору врача у меня была почти такая же ситуация. Нужно было успеть до того, как жена поедет рожать, сделать операцию на ахилле, и пройти хоть какой-то этап восстановления, чтобы встретить своих из роддома без костылей.

Времена ковидные, все не очень просто с записями. Съездил в больницу обычную, меня направили сначала на узи. Сделал узи в Питере в институте травматологии им. Вредена. Узист там чего-то страшного насмотрела, даже каких-то меток нарисовала на ноге, на что врачу внимание обратить.

Делать операцию решил тоже там, доверие к этой больничке у меня уж очень большое сложилось, руку чинили там в прошлом.

И попал я на приём к хирургу. Мужичок лет 60, посмотрел меня, сказал «надо шить» и все. На узи даже не посмотрел со словами «я и так все вижу, нахрена мне твоё узи?». И был он как-то так не то что груб, но прямо вообще ни разу не пытался к себе расположить. Сначала было неприятие. Потом почитал отзывы о нем. Они все были как раз в стиле «грубиян», только пара отзывов типо «профессионал каких поискать». И что-то меня резко развернуло от «ну его нафиг» к пониманию, что дружить-то мне с ним не надо, мне операцию бы нормально сделать.

Решился я, он нашёл мне одно единственное окно до отпуска и записал меня на операцию. Все прошло настолько четко, насколько это вообще возможно. Даже послеоперационных болей никаких не было, хотя угрожали ими все. Оказался именно что опытнейший хирург, который не умеет себя подать, потому что ему это чуждо. Он просто знает своё дело и хорошо его делает.
Да, операция простейшая, знаю. Но родственнице делали трижды, и все три раза не так хорошо и гладко, как мне.
Вряд ли он когда либо это прочитает, но спасибо большое Булатову Александру Анатольевичу.

П.С. Он уже, вероятно, вышел на пенсию. Как раз собирался.

Лига врачей

870 постов2.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Оскорбления запрещены

2)Взаимоуважение в комментариях и публикациях

3)Все материалы носят рекомендательный характер, так как данный сайт и сообщество не носят медицинский характер