Ответ OFF.NIK в «И снова о ней»

Нет, не хрень.


Вернее, как.

Я был бы не против автоматизировать прикидки по графику роста цены аренды и покупки жилья в нескольких районах-городах-странах, чтобы принять решение, где лучше арендовать (где наиболее пологая кривая) или покупать (наоборот, где наиболее крутая, с учётом доступных денег/кредитных лимитов).

Я был бы не против, если на доступный чек (благо это есть и в РФ, и в Эстонии, и в Турции благодаря онлайн-кассам) мне будет предложение "этот набор продуктов будет дешевле на тысячу лир в этом магазине" – ради гречки на 3 лиры дешевле ехать смысла нет, но если ехать (всё равно раз в 3-4 недели) на машине на 15 минут дальше и сэкономить сразу тысячу – это имеет смысл.

Это имеет смысл, если в модели можно отметить, что рис из условного Namli – говно, хоть и по 12 лир, и я всё равно буду ездить в macrocenter за японским по 149 лир. Ну вот просто потому что тот можно есть только с очень большой голодухи в плове.

Но это вопрос не к модели (я не вижу единую модель, которая будет эффективно решать любой из этих вопросов) – это продукт, в котором заложена некоторая аналитика (т.е. набор правил по оптимизации конкретных задач, не важно, в каком виде), есть систематический сбор и хранение информации для формирования таблиц исторических цен.

Искусственный интеллект

2.4K постов9.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Здесь вы можете свободно создавать посты по теме Искусственного интеллекта. Добро пожаловать :)


Разрешено:


- Делиться вопросами, мыслями, гипотезами, юмором на эту тему.

- Делиться статьями, понятными большинству аудитории Пикабу.

- Делиться опытом создания моделей машинного обучения.

- Рассказывать, как работает та или иная фиговина в анализе данных.

- Век жить, век учиться.


Запрещено:


I) Невостребованный контент

  I.1) Создавать контент, сложный для понимания. Такие посты уйдут в минуса лишь потому, что большинству неинтересно пробрасывать градиенты в каждом тензоре реккурентной сетки с AdaGrad оптимизатором.

  I.2) Создавать контент на "олбанском языке" / нарочно игнорируя правила РЯ даже в шутку. Это ведет к нечитаемости контента.


II) Нетематический контент

  II.1) Создавать контент, несвязанный с Data Science, математикой, программированием.

  II.2) Создавать контент, входящий в противоречие существующей базе теорем математики. Например, "Земля плоская" или "Любое действительное число представимо в виде дроби двух целых".

  II.3) Создавать контент, входящий в противоречие с правилами Пикабу.


III) Непотребный контент

  III.1) Эротика, порнография (даже с NSFW).

  III.2) Жесть.


За нарушение I - предупреждение

За нарушение II - предупреждение и перемещение поста в общую ленту

За нарушение III - бан