Ответ NickDead в «Одному помогла, других озадачила»

Подержите мою... трудовую книжку!
Работал я в одной гиперкрутой Компании, мы аж налоговую отчетность в МРИ6 сдавали.  И был у меня коллега, с которым отношения не сложились с первого часа работы. Фишка - при этом он формально был мой начальник.  Был у него один недостаток, через который он поимел много проблем. Он пил. Смолоду, как не в себя.  Но был многими уважаем и  пользовался покровительством добросердечных коллег, потому как "флотское братство".  Однажды по пьяне сломал... пятку. Просто зачем-то шарахнул в бордюрный камень. По итогу - аппарат Елизарова, спицы, 3 месяца больничного.  В другой раз получил двустороннюю пневмонию, тяжелую, тоже на пару месяцев.  Но наш Шеф, замечательный дядька с философским взглядом на жизнь,  прикрыл его и в этом случае.  И вот захожу я как-то в серверную, а надо сказать что у нас стоял Stulz - несколько сот килограмм прецезионного климат-контроля который охлаждал не до стандартных бытовых +18, а гораздо ниже (врать не буду, не помню до скольки). И вижу своего коллегу в состоянии "тело" едва сидящее в загородке, дверь отделяющая серверную от его кабинета закрыта, но температура "слабоположительная". Нет, от обморожения не умрет, не в сугробе сидит, но... после только что перенесенной пневмонии.  Stulz выключать нельзя - сервера закипят.  Спрятать тело, чтобы не попалось на глаза Главному Начальнику - негде. Пошел к Шефу, говорю так и так - если оставить как есть, то контрольная пневмония и привет апостол Петр,  попадется на глаза Главному Начальнику - уволит.  Отправьте его домой, что ли, Шеф?  Шеф, душа человек, лично прошел в серверную и уговорил "алкалоида" пойти домой и отоспаться.  Итог истории закономерен...

Вскоре Алколоид подсидел Шефа и уволил меня :)  Потом была "удаленка", с которой он не вышел по причине запоя, увольнение по-тихому и наконец он перестал портить жизнь окружающим тупо сдохнув в этом году. Земля ему стекловатой. 
Из всей этой истории я вынес для себя абсолютно нулевую терпимость к алкоголикам.  Абсолютное отсутствие жалости и сочувствия к "больным алкоголизмом".  И, когда я вижу пьяное тело, я задаю ему вопрос, который Уилл Тёрнер задавл своему отцу:

-Ты свою участь не сам ли выбрал?

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.