Ответ nerd220 в «Помогите с оглаской и петицией - запрещен к ввозу очень важный корм для котов Purina Live Clear»

Помогите поднять в топ, потому что автор ответа - это, извините, махровый пиздец на марше. А большинство грамотных возражений в посте затеряно в ветках комментов, и их многие не увидят, а просто плюсуют пост походя. И очень хочется побороться собственными силами с глупотой на Пикабу, хотя понимаю, что это донкихотство то еще.

Для ЛЛ: нет, способ, придуманный «подпольной гениальностью» автора, нерабочий. К сожалению. Думаю, многие бы хотели, чтоб он был прав, но нет.

Автор максимально уперт и не признает своих ошибок, даже если ему конкретные скрины в лицо тыкать. Бесполезно. Максимум, что он может сказать на неоспоримый факт - ок, возможно (это когда приносишь скрин оригинала и там очевидно, что в русском тексте, который он читал, сидит ошибка переводчика, ибо в исходнике такого нет).

Возможно?! Возможно, бля? В смысле?

И вот так везде. Он победоносно «подловил» прекрасного специалиста аллерголога-иммунолога Жоголеву, энтузиаста своего дела и популяризатора, на том, что она якобы не знает, что lgY образовано от литеры игрек, говоря, что это от yellow -желтый. Рукалицо. Ничего такого она, конечно, не говорила, потому что на видеозаписи она говорит о yolk- желток. Каждый может убедиться сам. И это действительно так. Игреки там ни при чем, это автору приснилось, в реальности все иммуноглобулины имеют форму игрека, а термин lgY от слова «желток», а не «желтый». И вот на таких ослышках-опечатках-описках автор строит свою теорию века. Путая иммуноглобулины и антигены, белок яйца и белок в смысле протеин, produced в значении «вырабатывать» и «производить», и прочая и прочая.

К сожалению, все не так просто. Нет, яичный порошок от стандартных фабричных куриц не сработает, потому что для чудо-эффекта необходима предварительная иммунизация кур к fel d1. Да, она может быть естественной, в теории, и это давно подмечено на практике, но… в индустрии, конечно же, она будет принудительной и контролируемой. Куры на птицефабрике в принципе такого контакта не имеют anyway. Потом из яиц, а именно желтка, делают, грубо говоря, выжимку и получают антиген AFD (anti fel d1) в массовой доле не менее 1000 ppm. Иначе терапевтического эффекта не будет. Именно его добавляют в корм, а не чистые яйца и не яичную пыль! Даже если брать фермерские яйца и самостоятельно делать из них порошок, с минимальным шансом, что куры на свободном выгуле тесно общались с котами и естественным образом проиммунизировались (в непонятной концентрации и неизвестно к какой молекуле), все равно остается вопрос, как в бытовых условиях обеззаразить яйца от, допустим, сальмонеллы, сохранив антигены действующими. Лиофилизацию на кухне замутить?

Автор противоречит сам себе, то у него Пурина низкоэффективна, при том что это заведомая концентрация со специально подготовленным сырьем, то порошок фабричный от кур, которые котов в жизни не нюхали совершенно точно, проведя полный цикл в клетках по 10 этажей, будет работать - а хули бы нет.

Резюмируя. Вы можете заниматься этой херней, толку от нее не будет, как и вреда, скорее всего, но нет, это не «капиталисты скрывают, что на простой советской кухне можно воспроизвести рецепты за 70$». Просто яйцами кормить кота недостаточно.

А корм LiveClear действительно доказанно снижает проявления аллергии у котовладельцев, эвиденса уже хватает, в том числе плацебо контролируемых исследований, и производственная цепочка вовсе не так проста. Кур специально иммунизируют для получения нужных антигенов, и нет, не в натуральном выгуле, конечно же. Пурина об этом на сайте прямо писать не будет, чтобы не возбуждать зоошизу, но Жоголева корректно показывает цепочку. Эффективность корма -47%, это значимо выше уровня плацебо, и это на самом деле выход для многих. Почему не 100%? Потому что а) так не бывает б) у людей может быть аллергия к нескольким молекулам, а не только fel d1, если в корм зашивать антигены ко всем возможным, его вообще никто покупать не будет, нерентабельно. Именно поэтому нет собачьих кормов на аналогичной теории, у собак гораздо больше мажорных молекул, чем у кошек.

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

45
Автор поста оценил этот комментарий
Дисклеймер: я не врач. Я училась на фармацевта в Европе (не доучилась, увы, не изза неуспеваемости, проблемы со здоровьем - я об этом много пишу в своих постах, опухоль мозга). Оценки у меня были очень хорошие. Но специалистом я себя назвать не могу, хотя кое-что и знаю о методах производства лекарственных препаратов, и да, я смогу лиофилизацию на кухне изобразить из подручных средств, хотя прекрасно понимаю, насколько это колхоз по сравнению с промышленным способом:)
Английский у меня свободный.
Сегодня собирала крапиву 😂 буду экстрагировать а чо.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ЧО удумали???? Спорить со специалистом с пЕкабу???? Да тут самые светлые умы сидят..Але, челядь, затирай пост

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, я до сих пор не утратила дурацкую способность подгорать, если в интернете кто то не прав ((
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я и комментарии ваши в исходном посте перечитал и сюда заглянул. Найденные оригиналы исследований, признание собственных ошибок (был там коммент "беру свои слова назад"), адекватность и вежливость в формулировках.

В общем, вы великолепны! Даже если пост высоко не взлетит, всё это было не зря)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. К сожалению, я человек, и nihil humanum, как говорится. И я тоже сначала попалась на уловки рекламистов, прочитав текст по диагонали. Потом уже меня догнало через часа два- надо пойти внимательно перечитать, ведь там же нет этого…. И правда нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тот самый упёртый автор.


Вы написали про желток и ошибку перевода, я перевод не проверял, по этому написал "возможно", т.к. по сути это значения не имеет.


По сабжу я 10 раз ответил ТС-у своё мнение об эффективности неиндуцированного белка/желтка против аллергенного белка. Это моё мнение, моё логическое заключение, это не исследование, не научный труд. Заключение строится на информации от самой Пурины, что они не колют курицам аллерген для предварительной выработки специфических антител, соответственно, скорее всего (опять же это моё мнение) используются обычные яйца / желтковый (или белковый) порошок. Судя по опыту людей, из того, что удалось нарыть в интернете - это мнение не только моё. Есть случаи, когда добавление в корм животного порошка из яичного желтка (тут именно желтка) снижает аллергическую реакцию у владельца.


Чего хочет добиться ТС этим постом и обилием комментариев под моим постом я не понимаю.


Своим постом я пытался привлечь внимание общественности к возможности изготовления аналогов корма Purina Live Clear. На мой взгляд это возможно. На взгляд ТС-а - нет. Зачем из-за этого разводить такое количество комментариев я не понимаю. Наверное, если кто-то возьмётся это делать, то будет проверять и пробовать разные варианты (может в т.ч. с уколами куриц, хотя есть и другие способы передать аллерген, что не является чем-то сложным).


Хотите делать аналог - делайте. Не хотите делать - не делайте. Хотите доказать мне, что я идиот - пожалуйста, я идиот. Довольны? Только от этого никому ни горячо, ни холодно. Как люди в панике сидят с аллергиями без возможности приобретения Live Clear корма, так и сидят.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
1) что такое неиндуцированный белок/желток? Что такое вообще индукция in terms of biochemistry lol. И эка вы изящно заретушировали свой основной косяк через слеш. Белок не равно желток.
2) где вы взяли «информацию от самой Пурины», что они не колют? Такой информации не существует в природе. Вы реально не слышите и не читаете, что вам говорят и разжевывают. Никогда Пурина не говорила, что они не обкалывают куриц. Вы неверно (но, в общем-то, как они и рассчитывали) поняли маркетинговый текст. Более того, я готова поставить вставную челюсть на то, что очень даже обкалывают.
3) опыт людей в интернете- это один тред на реддите величиной в 10 комментов? Где один радостно вещает, что он пылесосил и мыл все попутно, и ему стало легче, а половина пишет - хуйня?
4) я очень хочу, чтоб вы извинились перед Жоголевой. Имейте хотя бы эту силу. Вы облыжно обгадили прекрасного специалиста, хотя она этого наверняка не увидит, но будьте мужиком, признайте, блеять.
5) вы запустили утку, куча людей ее заплюсовала не вникая, вреда от нее большого не будет, скорее всего, как и от гомеопатии. Просто трата времени и средств на херню без решения проблемы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахрена вы, зная что у вас на это аллергия берете это? Не важно животное или нет, кошка, вишня, кучка какашек? Тоесть вы знаете что взяв это, вы можете откинуть ласты и все равно берете, после чего визите по углам какие все какахи? Так может это вы глуповатые, а не другие?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1) у меня лично аллергии нет, мне повезло
2) я вас, возможно, удивлю, но аллергия может манифестировать и во взрослом возрасте. То есть человек уже имеет кота, и открылась аллергия. Кота выкинуть? Некоторые их правда любят как членов семьи….
3) кто визжит какие глупые какахи? Тут конкретная глупость разбиралась.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, не ту траву ты экстрагируешь, крапива вряд ли принесёт человечеству столь-ко же радости.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Может я ту просто не показываю)) а крапива как прикрытие 😏
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ах дело в этом. Даже и подумать бы не мог. Yellow точно также переводится как желток. Сути это не меняет.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, yellow переводится как желтый. С английским у вас тоже херово, это мы уже поняли)
Тем не менее, вы выступили мол специалист не знает откуда взялось наименование антитела, что тоже бред и обидно.
Конечно, она знает. Намного лучше вас.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я имел ввиду желток яйца, которое вышло из курицы, которую не прививали аллергеном

2) https://www.purinainstitute.ru/nauka-o-pitanii/allergeny/all...
"Специфические к Fel d1 антитела IgY естественным образом вырабатываются домашней птицей, место обитания которой находится в непосредственной близости от кошек"

3) Там далеко не 10 комментов, разверните ответы


Он победоносно «подловил» прекрасного специалиста

Я указал, что специалист не спорит с методом, а говорит о нецелесообразности такого подхода. Т.е. этот специалист не противоречит методу.


Ещё раз - если есть желание освоить подобное производство аналогов данного корма, можете колоть курицу, несущую яйца. Сабж был вообще не в этом. Проблемы давать курице аллерген в любом виде нет, производство данная процедура особо не затруднит. Тем не менее, я считаю, что достаточно обычных куриных яиц и это моё мнение. Если хотите, можете провести исследование и доказать, что я не прав - суть изначального посыла (наладить производство) от этого не меняется, просто добавляем ещё один шаг в цепочку производства.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
1) без комментариев
2) я вам что раз разжевала, что это маркетинговый текст. Специфические антигены действительно вырабатываются естественным образом при условии, что куры тесно общаются с кошками, однако из этого предложения никак не следует, что Нестле своих кур не иммунизирует принудительно. Тосно так же производитель антибиотиков может написать «пенициллум заводится на экологически чистых продуктах», и это даже не вранье, он правда заводится, и на основе этого наблюдения Флеминг когда-то сделал свое открытие, но в промышленности, конечно же, никто натуральный метод не использует.
Нигде и никогда Пурина не писала, что их курицы НЕ получают инъекций (потому что, конечно же, получают).
3) не 10? 13?
4) чево? Какой специалист не спорит с каким методом? Жоголева не спорит с вашим методом или что? Вы конкретно написали, что она от yellow lgY отгенерила. Про методы типа ваших у нее тоже было в презентации, кстати.

У меня нет желания осваивать производство аналогов даннооо корма. В частности, потому что я прекрасно понимаю, что это малореально. Нужна полная инфраструктура, а не как у вас, порошком посыпал и готово.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тупость в предложении создать замену уникальному корму, чтобы облегчить жизнь аллергикам?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
10
Автор поста оценил этот комментарий
В одном Вы точно правы: такого вертлявого хуя ещё поискать🤣
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я настаиваю: не в одном😀
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И?
Конечно, я даже сходила по ссылке, думала, вы меня чем-то удивите. Похуй что я в манчестерском колледже ielts сдавала 😂
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что я приписываю? Я говорю, что она говорила "Y от слова Yolk" и что я с этим не согласен и она действительно это говорила тут https://youtu.be/UVknHy280Io?si=DnbVCuAjld5RUVdp&t=3236 (+- 5 секунд).


Ну я и не должен устраивать всех читателей пикабу своим комментарием.


Уверен, что лектор на видео не обиделась бы на мой комментарий, т.к. в нём нет ничего обидного.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы написали она говорила y от слова yellow
Она так НЕ говорила. Она как раз говорила про yolks.
Это еще как обидно для профессионала, мол она в элементарных вещах путается (на самом деле вы)

И y правда от yolks, я специально для особо упоротых нашла прям 100% фразу (хотя специалисты и так в курсе, что все иммуноглобулины y-образны, это вы не знаете)

It has been over 100 years since the existence of immunoglobulin (Ig) Y was first described by Klemperer (1893). It was found to be the major serum antibody in hens, and termed IgY due to its enrichment in egg yolk (Leslie and Clem, 1969).

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7152482/#:%7E:t... has been over 100,Leslie and Clem, 1969).
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас видимо есть ошибки в терминологии.

Когда человек с кем-то не согласен и пишет своё мнение это не обсирательство.

Когда человек пишет "у вас херово", "автор ответа - это, извините, махровый пиздец на марше", "Автор максимально уперт" - вот это обсирательство.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут я спорить не буду. И от этих своих слов не отказываюсь. Вы реально экземпляр из кунсткамеры.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Где "обсирательство"? Слово "женщина" вас не устроило?

PS: у вас там ни по одной цитате доказательства, что Y это от Yolk нет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ps у меня там полно доказательств, и она этого НЕ говорила 😂
2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Где "обсирательство"? Слово "женщина" вас не устроило?

PS: у вас там ни по одной цитате доказательства, что Y это от Yolk нет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не устроило, что вы приписываете прекрасному специалисту глупости, которых она не говорила, и говорить не могла даже в пьяном виде. Это дезавуирование ее как профессионала.

И нет, дело не в форме антитела
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

2) Какое это отношение имеет к сабжу? нужно колоть? ок, давайте колоть. Будем делать корм?

4) Ещё раз - где я кого "обосрал"? Ссылку пожалуйста и цитату


Если у вас нет желания осваивать, то зачем вы тратите своё и моё время?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня желания, конечно, как и устраивать исследование на каждый бред в интернете, я вам достаточно все обосновала теоретически
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю ниже надо промотать или только на десктопе показывает, но вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Желток куриного яйца - yolk. Давайте не будем спорить. Можно назвать его желтый в каком-то особом контексте, но это не тривия. Где то далеко yolk и yellow вообще однокоренные, но…
У нас в поэтических текстах снег могут назвать «белизной», но, но, но
1
Автор поста оценил этот комментарий

2) Какое это отношение имеет к сабжу? нужно колоть? ок, давайте колоть. Будем делать корм?

4) Ещё раз - где я кого "обосрал"? Ссылку пожалуйста и цитату


Если у вас нет желания осваивать, то зачем вы тратите своё и моё время?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка, пожалуйста
#comment_305048742

Кстати, та женщина из видео говорила, что Y от слова Yellow (желток), хотя на самом деле дело в форме этого антитела.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю дуэлянтам решить спор при помощи цепных топоров! Неча тут простолюдинам ебать мозги своей химией 🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но я же девочка ☺️можно я буду на помадах биться?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

"что я в манчестерском колледже ielts сдавала" а я сразу так и понял, что вы культурный и образованный человек :)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И это верно, в отличие от прочих ваших умозаключений
Автор поста оценил этот комментарий
Не пытайтесь в чем то убедить говорящую лампочку. Она недоучившийся фармацевт, ажно за границей училась, не чета нам сиволапым. И английский в самоей Англии учила, а не мухоранской начальной школе. А вы тут спор устроили. Откуда вам знать про белки, антитела и использовании названий желтка в английском языке? Да ещё и крест предлагаете производить похожий на божественную продукцию Пурины местный богомерзкий корм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня очень даже можно убедить , но товарищ и правда путается и других путает. Y в lgY у него от формы (нет), эффект оказывает иммуноглобулин (нет), и вообще оно есть в любых яйцах (нет, конечно же).
К чему было перечисление фактов из моей биографии, я вообще хз. Это должно как-то убедить людей, что изобретатель не ошибается? Правда? Как? Только тем, что о нем то мы вообще ничего не знаем, но главное, что он радеет за импортозамещение? Ну Ольга Жоголева (та самая «женщина на видео», как нерд выразился, чтоб не дай бог не отдать ей должное. конечно, не чета ему))) вот в Воронеже училась и доучилась, надеюсь, это хоть вам подойдет? https://spb.napopravku.ru/doctor-profile/zhogoleva-olga-alek... и для меня она выглядит очень убедительно, а нерд - глупо. Хотя я верю, что его энтузиазм продиктован добрыми побуждениями, но тут как раз тот случай, когда благими намерениями…. Ну изобрел, поделился, оказалась фигня, ну будь ты вменяемым, увидь и услышь! Нет, полез в бутылку, и давай со своими куриными знаниями со специалистами спорить (я не про себя, хер со мной), ну е-мое.
По существу - я только порадуюсь, если появится полноценный аналог этой линейке Пурины, хоть богомерзкий, хоть православный, но пока его, увы, нет. И способом, придуманным ТС, импортозамещение не получится.
А это действительно важный продукт для очень многих людей. И как котовладелец, я им сочувствую, но ничем помочь не могу.