Ответ ne.prokatilo в «Действительно-ли так плохо жилось при социализме?»

Кстати в итоге вывод достаточно интересный, почему в стране именно на нашем уровне работающтх людей пиздец в большинстве своём, а молодёжь смотря на нас, уже старперов,  охуевает и уже реально не скоро выхуеет - Мы просто устали жить.

Государство теперь делает всё, для того, что бы простому человеку жилось тяжелее, не смотря на все потуги правительства и декларации нашего уважаемого президента.

И тут д4ло не в логичном тезисе- царь хороший, а баре плохие. Считаю, ситуация проходит следующим образом: приходит наш крупный бизнес к условным Хуснуллину,  Котякову, к нашей уважаемой Эльвире Сахипзадовне, возможно и товарищ Шойгк там так же присутствует . 

Говорят, мол, не хватает у нас кадров. Вы же видите, какие мы все несчастные, вы же не хотите остановки планов по вводу жилья, ремонту дорог, остановки производств, а тем более, огогоооо,  роста инфляцииииии. Эти условно трое, сидят и махвют головами - нееет,  не хотим конечно.

Вы же не хотите голодных будто наших среднеазиатских стран, их новой войны с Афганистаном? Видите как злые враги раскачивают ситуацию на той границе? Мы же не можем этого допустить!

Даа, соглашаются наши министры и их толпы помощников.

И плавно подводят к тому, что и ЗП нельзя увеличивать нашим гражданам России, иначе инфляция и огого, бросятся скупать все товары, если этому быдлу,  то есть нам с вами, гражданам этой страны, начать платить не 30 000 руб в мес, а условных, 35 000! Это же инфляция в 15%, вы ж посмотрите!

В итоге на стол этим министрам ложится приказ о допуске толп среднеазиатов на наш рынок.

Этим убивается куча зайцев, по мнению бизнеса, конечно, ну и эта охота на зайцев, я думаю,  подтверждается всеми, входящими в группу, министрами. Не допускается рост зп, не допускается рост инфляции, не допускается рост стоимости итогового продукта, деньги, которые по идее должны быть просто так отправлены в условный Таджикистан вместе с нашими военными, уезжают туда с довольными жителями этой страны и за эти деньги они защищают свою границу, а не голодные стоят на нашей с наркотраиком и афганцами с автоматами на перевес.

Как это выглядит со стороны простого обывателя. 

"Благодаря" завозу толп рабочих тупо сбивается зарплата российских граждан, потому что у работодателя всегда есть выбор - взять иностранного рабочего или нашего, обрекая себя на лишние заботы о социалке,  выполнению каких то законных требований по условиям труда, больничным, да и чего греха таить, официальной зарплатой они себя так же могут не обременять, но могут и платить, тут за всех не скажу, для этого есть налоговая инспекция и прочие органы, которые, хех, работают в поте лица не покладая рук, ног и прочих частей тела.

От этого изобилия у бизнеса, теперь не обремененного никакими социальными уровнями ответственности, вообще пропадают все берега и, фактически, бизнес начинает затравливать на местах большинство работников.

Это происходит, например, в том же ритейле, где текучка просто бешеная, отношение к людям, особенно судя по отзывам как работают продавцы кассиры, как к скоту, да и в целом остальные отрасли, особенно после ухода иностранных компаний или даже просто иностранных руководителей в компаниях типа Ашан и Леруа мерлен,

Фактически государство бросило людей один на один с корпорациями,  номинально поставив прокладку в виде трудовой инспекции, сотрудники которой зачастую находятся в ровно таких же условиях, как и весь остальной рынок рабочей силы в России.

И вот это ощущение, что тебя постоянно используют как раба, ощущение того, что через 2-3 года ты готов убежать с любой, даже высокооплачиваемой работы, что бы просто не видеть того ужаса дикого капитализма и отношения - ты начальник, я дурак.

Люди просто устали жить в Этой стране, а ответственные за улучшение жизни в стране должны наконец-то начать думать, как сделать жизнь простого работника ЛЕГЧЕ, что бы люди смогли спокойно работать как раньше по 20-30 лет на одном предприятии и это было выгодно всем, и бизнесу, и людям.

Что бы девушки рожали по 3-5 детей, потому что понимали, что они не превратятся в нищих даже уже на третьем ребёнке, что не надо будет стоять километровые очереди в сады, учиться по 45 человек в классе школы, за 10 остановок от дома.

Люди просто устали жить и если в ближайшие 5 лет в это ничего не изменится, то общая усталость и деградация может выльется в серьёзные социальные напряжения и потрясения, а бизнес, который сейчас так лелеят наши министры, я считаю, первый вставит нож в спину нашему правительству, сядут на свои яхты по 350 миллионов евро и свалят к новым господам.

Ответ ne.prokatilo в «Действительно-ли так плохо жилось при социализме?» Общество, Жизнь, Ответ на пост, Длиннопост, Текст, Мысли, Мудрость, Внутренний диалог, Мат