Ответ на пост:"Всем привет! Я - прицеп"

Получается,я тоже прицеп)Своего,родного отца не помню,рано в закат свалил.То,что меня воспитывал и растил отчим-узнал случайно,в первом классе,когда у меня сменилась фамилия(усыновил) и я спросил об этом.Я ранее писал,что сообразил лет в 13,так и было,тогда,лет в 7,мне сказали просто:Ну раньше мама жила с другим дядей)Ну я такой про себя:Ясно,понятно)Хотя понятней сильно не стало)Просто скопирую часть моих воспоминаний из,примерно 13-ти летнего возраста:

Я,конечно,удивился,но не мог называть его иначе,как и называл-Папа!К этому времени он уже научил меня многому:Рыбалке,как палатку поставить,как поменять смеситель(ванная,кухня-не важно,нужно уметь),этикету(например,что помочь женщине надеть пальто и.т.д.),потом и до замены розеток и патронов для лампочек дошли.Он не был строг,скорее справедлив-даже вынос мусора в семье был по очереди(а не по принуждению).В учебу никогда не лез,видя,что оценки хорошие-так и нужно,считаю.Жаль,нет уже в живых-но то,что я ему за многое благодарен,факт!Что-то вспомнилось,как он маньячил с яичницей:Встает на работу,жарит полную,чугунную,глубокую сковороду яичницы с колбасой,причем колбаса,толщиной сантиметра 1,5-2.Завтракает,уходит,но знает,что приготовил завтрак всем!)Только хорошие воспоминания,на всю жизнь!

Сейчас люди стали,как говорил Печкин:До чужого добра жадные)В 80-х,начале 90-х-попроще было,но это не точно)Сейчас многие опасаются отжатия квартиры и имущества и такое случается нередко...

Один из примеров:У меня сосед мотается по вахтам,бригадиром,он инженер-дорожник.Женился на РСП,милейшая и добрейшая женщина оказалась(с моей женой подружились,приходила пообщаться с женой,когда муж в запое)-2 года она терпела его запои по месяцу(3 на вахте был,два дома и месяц из них-запой,каждый день).Я помогал искать его по хатам алкашей,жена с его женой вели домой никакущего.В один прекрасный день,она сняла квартиру и собрав вещи-просто ушла...Считаю,что нельзя думать о людях плохо и ставить клеймо из-за неудач,постигших вас или кого-то из друзей,знакомых!Что же с соседом?Так же,ездил по вахтам и так же запои,несколько лет...Вызовы нарколога на дом и по новой.Подзавязал последний год,женился снова.Надолго-ли?Время покажет-надеюсь на лучшее,человек он хороший!

Моя Семья

2.2K постов4.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.