Ответ на пост «Злой тролль... из KGB»

Кстати, они по сей день живы и вполне себе несут службу все по тем же советским регламентам. А дело, значится, было так...

Поехали мы с супругой в Москву в прошлом году в консульство одной из вражеских европейских стран, чьим гражданином я также являюсь. Приехали за пару часов, погуляли по центру Москвы и к назначенному времени подошли ко входу. А заходят туда по одному, супруга и пошла, я остался ждать. Тут же, за 0.001 секунду откуда ни возьмись материализовался мужик лет 50, с выправкой, но в гражданском и подсел мне на уши: "А че вы тут? А куда? А зачем? Да у меня тоже второй паспорт этой страны. Да вот война... Да я специально ездил в новые регионы, да запад себя неправильно повёл, а вот Россия..." - и так далее в таком духе минут 6-7. Видимо, пытался выяснить, кто я такой и что мы тут шароебились по Москве все утро. Тут меня по домофону сотрудник консульства позвал зайти внутрь что-то подписать, оборачиваюсь - а мужика и след простыл. Истории его, конечно, звучали крайне фантастично, что и навело меня на мысли, что это был сотрудник ФСБ.