Ответ на пост «Журналист Ассошиэйтед Пресс говорит на 6 языках (английском, люксембургском, испанском, португальском, французском, немецком)»

Президент Казахстана говорит на казахском, китайском, французском, английском, русском

Лига журналистов

771 пост1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за казахов, среди всего постсоветского пространства  единственная страна, которая в последнее время в инфоповоде звучит только с положительных сторон, даже ситуацию с протестами вырулили почти бескровно, и ОДКБ не задержалась, просто сказали спасибо, теперь досвидания.

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что задание у ваших сми не топить Кз пока, как только дадут команду - на те же события вам так глаза и уши засрут русфобией, национализмом и поклонением Гитлеру в Кз. Что отношение измениться в тот же момент. Ваши сми истинное зло. И как не печально россияне в своём большинстве ведутся на такое и с большой охотой.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство Казахов уезжают в Европу и Штаты? Серьезно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня казахская родня в Казахстане, Чехии, Швейцарии и США. Русская родня уехала в Россию. Часть осталась. А ещё есть знакомые которые в Южной Корее, Австралии, Турции и все казахи. Знакомые русские едут в Россию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну не надо выбранный курс внешней политики сюда примешивать ... Лавров и Токаев являются выпускниками МГИМО и каждый владеет несколькими языками. Ну и как показывает их послужной список оба первоклассные дипломаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лавров дипломат 😂 ? он им был когда то это неадекват и хам сейчас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А какой у него был выбор? Смотреть как страну разносят? Кровь на его руках конечно, но я сам в его случае не знаю как бы поступил.
Проросийский? Ну лучше так, подмазать, подлизать и спокойно сидеть с мирным небом,чем как сегодня. Выбора то особо нет. Ты или лоялен или тебе страну утюжат. Украинцы все таки доигрались со своими памятниками бандере украинацеевропа.
Вообще надо смотреть на Финляндию. Как Маннергейм завещал (злейщий враг СССР!) ни при каких обстоятельствах не лезть на рожон. И неплохо живут до сих пор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рожон я так понял это россия

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий
Чем вам не нравятся русские универы?
При том что если его филиал на территории РК, то казахский язык и история будут там изучаться
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не поймите не правильно. Если вопрос стоит где наше молодое поколение будет получать образование, то нужно быть дураком если выбирать лучшим вузам мира, что то другое. У русских вузов есть своя аудитория. А лучшие студенты, я думаю должны обучаться в лучших вузах. Нельзя просирать потенциал молодого поколения.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тем что ебласы раздал всё своим близким родственникам? Или тем что ущемляют русскоязычных жителей? Или тем что китайцы всё скупили под корень? Чем он про Российский, тем что не признал Крым? А когда понадобилось то в одкб обратился,
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот смотри мои родственники русскоязычные русские и их никто не ущемляет. Я имею русские корни меня тоже никто не ущемляет я говорю на русском. Ну также я говорю и на казахском. Националисты не хотят учить казахский язык, наверное им лучше жить тогда в другой стране. Я и мои родственники связывают свое будущее с этой страной. Поэтому развитие казахского языка в этой стране никоим образом не является для нас ущемлением.

Если говорить про ущемление. То лучше поднимать вопрос про то как Огромное казахоязычное население ущемляется в своих правах.  Вопиющий факт!

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме РФ и Китая, вокруг Казахстана страны 3го мира. Поэтому весь смысл РК это получение плюшек от этих стран. В т.ч. военных, минимизация затрат на военку - это деньги и люди в экономику. В военном смысле при любых раскладах без сильного союзника (Китай или РФ) не светит ничего. Поэтому формат Прибалтики, где по сути нет армий, но уровень жизни ощутимо выше большинства стран постсовка. С другой стороны экономически рынки сбыта, в Китай это сырьё, т.к. конкуренцию в других товарах для РК там создать нереально. А в огромный рынок России для промышленных товаров идеален. В этом плане таможенный союз идеален.

И, кстати, не будь РФ в союзниках, в РК - вполне мог быть госпереворот с возвратом Назарбаевских ворюг к власти.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забываешь, что Россия сама страна ближе к «3ему миру» чем к «1омуа».

И кстати не будь РФ, сотни мирных людей военные бы не убили. И тем самым не оставили Назарбаевских ворюг у власти.

То же самое благодаря России Лукашенко мучает свой народ.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом,? расскажи как пожалуйста
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

ЕАЭС, ЕГОВ в Сбербанк, Вагоны для ктж только русские (неудобные и страшные), дорогая первичная регистрация транспорта, во благо русским автопроизводителям, аэс только русская, без конкурса, уран через Россию и никак иначе, испортил прекрасную программу Болашак, где студенты бесплатно обучались в лучших Универа мира (MIT HARVARD OXFORD YALE STANFORD и тд) сейчас список сокращают и включают русские универы. Очень очень много больших и малых вопросов в пользу России.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
А каким должен быть? Про американским? Или про китайским?
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Проказахским. Все просто.

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
А он что ущемляет казахов в пользу России или как?
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да ущемляет, В пользу Росиии

показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет адекватности соглашусь. Мне Токаев нравится. Или может потому что ЕБЛН последние годы поднадоел со своими усмешками, "открытиями", что в стране кто-то хуево живет и реформами в стиле "купи двух коров". Про идолопоклонство вообще молчу.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пугает, то что он пророссийский и дал самый страшный приказ. Даже если он Кз в топ 10 стран выведет, что нет. Ему этого никогда не простят.

показать ответы