Ответ на пост «Журналист Ассошиэйтед Пресс говорит на 6 языках (английском, люксембургском, испанском, португальском, французском, немецком)»

Президент Казахстана говорит на казахском, китайском, французском, английском, русском

Лига журналистов

774 поста1.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-Все правила Pikabu
-Если вы хотите, чтобы журналисты с вами связались - оставляйте свои контакты (почта/вк/фб и т.п.). Напомним, правилами сайта и сообщества запрещено публиковать данные третьих лиц - только СВОИ.
-Запрещены непроверенные данные, а также данные, вводящие в заблуждение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
102
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это глупо, но я возлагаю большие надежды на этого президента. Предыдущий просто обворовал своих же граждан.
раскрыть ветку (46)
37
Автор поста оценил этот комментарий

У этого ещё все впереди :)))

раскрыть ветку (30)
35
Автор поста оценил этот комментарий
И это тоже возможно. У первого был шанс и все возможности поднять страну и приблизить к развитым странам. Страна наша богатая, есть чем привлечь инвесторов, технологии и так далее. Ресурсы в обмен на технологии, заводы, производство. Но он выбрал ресурсы в обмен на деньги, которые благополучно присвоил. У второго есть шанс сделать то, что не сделал первый. Если второй окажется как первый, я уеду из этой страны. Хоть я казах и мое место тут, в своей стране.
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У Токаева сейчас нет того что было у шала: ресурсов и времени. Будет очень трудно. Если он нас вытащит из этой жопы, я обещаю: повешу его портрет на стене дома и буду целовать каждую ночь перед сном.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если второй окажется как первый, я уеду из этой страны.

В России не лучше ;)

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты прочитал про Россию? ;)
раскрыть ветку (13)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, шутка же) Типа из Казахстана только в Россию уезжают)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аа. Не слышал такую просто )). Русские, большинство да, уезжают в Россию. Казахам там делать нечего я считаю. Шило на мыло. По возможности Европа или Штаты
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство Казахов уезжают в Европу и Штаты? Серьезно?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин чувак. У тебя проблема с текстовым восприятием? Где я написал что большинство казахов уезжает в Европу или Штаты? Я написал что по возможности, то есть если есть возможность, то лучше ехать в штаты или европу. А куда уезжают казахи я таких исследований не проводил. Мои знакомые уехали в Европу и Штаты
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышал такую просто )). Русские, большинство да, уезжают в Россию.
Ну да, воспринимается так, будто Казахи едут в евпропу и штаты, а русские к себе домой.


С 97 по 2015 год по вашим данным в Россию мигрировало 1.2 млн человек, а население 18 млн. И это только официально. 
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а куда казахам ехать? В Узбекистан что-ли? Турция, Европа, Штаты основные направления
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня казахская родня в Казахстане, Чехии, Швейцарии и США. Русская родня уехала в Россию. Часть осталась. А ещё есть знакомые которые в Южной Корее, Австралии, Турции и все казахи. Знакомые русские едут в Россию.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кошка серая, британская. Прикольная такая.

Автор поста оценил этот комментарий
А киргизы тем временем склепали себе новый завод полностью закрытого цикла по производству прохладительных...
Автор поста оценил этот комментарий

що ж ти своєю мовою не розмовляєш?


Шутка, если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так больше не шути
Автор поста оценил этот комментарий
Он во власти с самого самого начала. Ничем себя не замарал. Не думаю что сейчас что то измениться.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почему глупо?
Я тоже надеюсь
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну звучит как-то наивно. Я наивный, я хочу верить в хорошее, я верю в хорошее. Согласно стереотипному мышлению, наивный - значит глупый )). Так как в основном на Пикабу люди со стереотипным мышлением, то я как бы заранее боясь осуждения, обезопасил себя, смягчил возможные нападки вот этим: "наверное это глупо". Вот как то так.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Нужно дать шанс. Единственный за много лет кандидат в президенты, за которого хочется идти и голосовать.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А этот еще и пострелял

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не глупо, это тупо! Никаких положительных мер он за эти годы не сделал и не сделает! В январе с его приказа погибло много мирных людей, а сколько он лапши на уши навешал. Плюс всю свою сознательную жизнь он врал как политик, поддерживал сперва советов, потом назара. Ничего хорошего нас не ждёт. А куда валить? В рашку? Так там ещё хуже. В других странах мы не нужны будем!

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, альтернативы на сегодня как таковой просто не существует. Если ехать, то явно не в Россию. Не в обиду россиянам, но Россия своих граждан обеспечить не может, ещё и мы туда понаедем. Нет конечно. Друзья у меня живут уже относительно долго на "загнивающем Западе". Нормально живут. Работают. Звёзд с неба не хватают.
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе открою секрет. Политика вообще грязное и мерзкое занятие. Умение врать это вообще основное требование к политику.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее сказать мародеров много подохло
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

тварь ты, там дети погибали и люди, которые случайно под обстрел попали ментов, ты походу один из этих трусов, который по безоружным людям шмалял. Чтоб у тебя детей не было!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
на любом митинге гибнут люди. То что девочка погибла, дура мать в центр города когда, шла военная операция попёрлась в центр с детьми. Мирные жители всегда погибают. Жаль что ты там не сдох. Судя по твоему умственному развитию, никто бы и не сожалел о таком низком отребье как ты никто бы и не сожалел. Лучше бы тебя папка в резиновое изделье номер 1, слил😀
Автор поста оценил этот комментарий
Токаев хоть и симпатичнее по-человечески, чем Назарбаев, но большие надежды на него возлагать не нужно. По факту, в стране глобально ничего не поменялось. Элиты остались те же самые.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Элиты останутся в любое время. Украина, кыргыстан и др страны. Поменялось что нибудь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, а майдан? Это тоже элиты остались "в любое время"? Переворотов и революций не существует, что ли?

Путин, по-вашему, от Рюрика происходит? Ну раз элиты всегда одни и те же, по вашей версии.
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже давно занимается тем же
Автор поста оценил этот комментарий

Этот тоже не оплошает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку