Ответ на пост «Жизнь на диете: убийственно любящая тебя родня»

Расскажу свою историю с тем же "полезным ископаемым". У меня оно занимало весь желчный, 3 см в диаметре. Но обо всем по порядку.

Я тоже когда-то мотала сопли на кулак, когда меня подкармливали близкие. Причем это как было: они пихают в меня еду, а потом говорят - а че это ты такая полная? Тотальный креш системы! И я приняла неверное решение - буду есть. И наела 110 кг. И камень в желчном пузыре.

А встала перед фактом, что есть камень, тоже не сумев отказаться от еды сердобольной казахской бабули, которая была матерью моего начальника. Она считала, что я обязана была доесть жирнючую рыбу, так как больше ее никто не съест, а рыбка пропадет. То, что я не могла есть, ее не слишком-то волновало. Съела. И у меня нача болеть правый бок. Беспрестанно. Ходили когда-нибудь с болью в животе две недели? Нет? Ну, тогда по-прежнему бойтесь обидеть тех, кто запихивает в вас еду.

Потом началась тошнота и позывы к рвоте. А рвота при холицистите очень особенная, тебя рвет, но легче не становится. Ты просто снова блюешь, и так, пока не догадаешься вызвать скорую. Бравые медики всадят укольчик, но если вопрос не порешать, рвота открывается снова.

Я пошла к врачу, а он меня отправил, как водится, на анализы и исследования. Когда я вышла от узиста, сообщившего, что "надо резать, чем скорее, тем лучше", я рыдала. В моей жизни был только одно пребывание в больнице до этого, и мне не понравилось. А тут... Но все равно решение уже принимала не я, а ОН - желчный. И вновь вызвав скорую, я угодила после той рыбки через две недели в больничку, отделение хирургии БСМП г. Калининград. На неделю. Мне сняли воспаление, но резать не стали, поскольку это удовольствие стоило в тот момент 25 штук (мне намекнули, что могут положить за энную сумму денег). Денег не было. Плюсы: меня не разрезали. Минусы: я узнала, что такое ФГДС. Эта процедура была для меня внове. Узнать, что такое засунутая до желудка большая трубка, в принципе не приятно, а когда в тебя ее еще и нещадно пихают, я вам скажу... Меня изнасиловали в рот. Даже медсестра рядом поглаживала по голове и приговаривала чуть ли не сквозь слезы, что все скоро закончится. Я реально ощутила себя продажной бабой, у которой проходит первый раз в гиперактивной фазе.

Рыгая потом в полотенце, я поклялась, что эта фигня со мной не повторится. Ага, щаззз! Сказал мой желчный, и в 2020 году в пандемию я вновь попадаю в больницу, уже в Краснодаре. С распростертыми объятиями меня встретила закарантиненная БСМП. Знаете, ждать, когда тебя тоже разрежут, куда проще, имея доступ к перекуру. Так что я была на нервах. К тому же когда меня принимали в отделение все той же хирургии, то поприветствовали сеансом все того же ФГДС. Кстати, в Краснодаре сделали по-божески, можно сказать, даже ласково. Приятного мало, но болезненных ощущений не было, и я потом не рыгала в полотенце. Клево, же?

И вот мне все отчекрыжили. Четыре дырки в животе, причем одна меня особенно беспокоила - в боку, ее почему-то не зашили. Я боялась что-нибудь... выронить. Понимаю, логики в этом нет, но когда ты одна, в палате одна, интернет не работает, и страшно до безумия, как-то логика первой уходит... Потом я вернулась домой, где мне все объяснили. Но до этого у меня еще была пара дней до выписки. И кажется часть головы поседела.

А дальше было правильное перемолотое питание, практически жидкое, которое сделало из меня 62-килограммовую красотку. Что сказали родичи? "Тебя голодом морят! Не фиг жрать всякую дрянь! Ты не могла отказаться, когда тебя подкармливали?" В общем, дурасамавиновата.

И я забила на все. На деликатность, на жалость, на страх. Я стала бояться за себя и заботиться о себе. А когда мне возражали, я интересовалась, почему ко мне такое эгоистичное отношение? Почему подлинной заботы нет? Ведь услышать человека, принять его мнение, отказаться от своего эгоизма настоять на своем, это тоже забота. И вы прикиньте, близкие научились правильно питаться! Они все - тоже были жирные коровы! - похудели. А бывает еще и вот так? Так может лучше отрабатывать коммуникативные навыки, чем выращивать в организме "полезные ископаемые" и обиды? Я в БСМП была, рекомендую первый вариант.

Лига усталых

2K постов4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.