Ответ на пост «Жесть в Тюмени»

Огромное количество дтп с пешеходами на зебрах происходят как раз на мертвых (непросматриваемых) полосах. Т.е. пехотинец видит перед собой тачку на первой полосе, проходит ее, уверенным шагом выходит на вторую, а как раз оттуда в него летит железный конь с таким же как он бессмертным гражданином, но за баранкой. Всегда контрольте такие зоны, пока все там не остановилось. Еще не забывайте про мотоциклы - они могут пролазить даже в небольшие щели между машинами, а за штурвалом там еще более отбитые гаврики.

Мне моя привычка разведывать мертвые полосы однажды как минимум сэкономила здоровье. Иду по тротуару вдоль дороги. Передо мной вдоль тротуара примостилась фура (они к нам частенько днем набиваются «на ночевку»). Дорога на том участке была прямая и фура полностью загородила вид дальше. Иду, собран, даже без наушников - тишина. Аккурат перед фурой надо переходить на другую сторону, т.е. выруливать на проезжую часть. Привычно провожу разведку - юзаю свою шею в качестве перископа, высунувшись из-за фуры. И едва успеваю убрать перископ - на меня движется колонна из трех легковушек. Первый бампер поравнялся со мной через 0.2-0.3сек после того, как перископ был втянут обратно. Сделай я один шаг вперед, у меня был бы 70-80% шанс успеть отскочить (благо реакция прокачана и с физухой порядок). Будь я в мыслях и сделай два шага, меня бы ждал минимум эквилибристический номер уровня матрицы с финишированием в кустах, максимум - несколько пар колес последовательно всем весом оставили бы на мне автографы.

А теперь выскажу мысль, за которую на пикабу стабильно топят. Пешеход - от того, что ты был прав, тебе на столе патологоанатома не станет приятнее лежать, а твоим детям расти без родителя. Смотри, блядь, по сторонам - это твоя тушка. Водила смоет твои мозги с лобовухи, отсидит в поселении свои полтора года и поедет дальше, а ты, мистер Я-Прав-И-Всех-Вращал, в лучшем случае пересядешь на коляску, в худшем - сойдешь с шарика. Я в упор не понимаю, в чем сложность взрослого, сформировавшегося мозга осознать эту простую истину. Да хоть лопните, но если вы хотите уменьшить свои шансы попасть в сводки, мельтеша белковой тушкой между многотонными железками, придется брать ответственность за сохранность своего тельца НА СЕБЯ. Не водиле потом выбирать коляску или гроб своему родственнику, А ТЕБЕ. Да прав ты, четырежды прав, мать твою - так и напишут на твоем надгробии твоими же кишками.

И да, я сам - хронический пехотинец и маршруткофил. Из-под автохейтеров стул выбил. Остальные - вэлком.

Ответ на пост «Жесть в Тюмени» ДТП, Авария, Негатив, Дорога, Авто, Техника безопасности, ПДД, Тупость, Ответственность, Мат, Ответ на пост