Ответ на пост «Жадность фраера сгубила»


Ха, подержите моё пиво, было дело лет 15 назад. Работал я в банке на должности аж целого кредитного эксперта, заодно заканчивал обучение в ВУЗе.

С непосредственным руководителем отношения не складывались от слова "совсем", тихо друг друга ненавидели, мерзкая тётка была.

И вот настало время писать диплом, справку вызов - взял в универе, написал заявление на отпуск и счастливый, довольный иду к начальнице, где был послан в пешее эротическое, да ещё с подробностями.

Я человек не гордый, благо мама начальником отдела кадров в крупной конторе работала. Отправили справку с заявлением заказным письмом с описью о вложении по почте на имя начальницы.

Начиная со дня наяала официального отпуска я не вышел на работу. Можно опустить подробности о количестве телефонных звонков, угрозами небесной кары и прочее. Ни копейки денег мне не дали.

Подходит к концу ученический, диплом успешно защитил, пишу заявление по собственному, открываю больничный (официальный, с записью в карте и т.п., спасибо знакомым), дополнительно написали жалобу в трудовую и досудебную претензию о нарушении сроков выплаты отпускных и отправляем всё документы трём адресатам, так же с описью:

  1. Непосредственному руководителю

  2. Президенту банка (это возможно)

  3. Трудовую инспекцию

С тех пор начались звонки с мольбами, не жаловаться больше и что ко мне так хорошо относились и т.д. и т.п.

В итоге в последний рабочий день в банке я приехал в отдел кадров, все документы были готовы, расписался, получил трудовую и подписал согласие о перечислении денег на карту. Когда шёл к специалисту, предварительно назвав свою фамилию, мне показалось, что те, кто услышал, смотрели на меня, как на инопланетянина.

В итоге я получил:

Оплату за неполный рабочий месяц + отпускные за ученический (почти 6 мес в совокупности) + неотгулянный отпуск + оплата больничного + пени за несвоевременную выплату.

Доподлинно сколько было проверок и судьбу руководства не знаю.

Это была сама большая сумма на тот момент, которая у меня бывала на счету.