Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Засада с повестками в подъезде дома»

Живу в этом доме.

Утром на работу спускался в лифте с двумя соседями: мужчиной и женщиной. На выходе из лифтового холла иду первым, а ко мне подлетает какой-то молодой человек с фразой: «Мужчина! Мужчина стойте! Не выходите на улицу! Там работает военкомат!». Я обернулся посмотреть на него, когда как сзади стала видна следующая картина:

Поскольку подъезд имеет два входа/выхода: на первый этаж и условно второй во двор на стилобат, по лестнице увидел бегущего вниз полицейского и еще одного молодого человека в гражданском. Они остановили идущего за мной соседа и стали спрашивать документы. Я же вместе с соседкой пошел дальше на выход.


Успел дойти до машины, когда меня за плечо остановил все тот же полицейский из подъезда с фразой: «Мужчина! Куда вы убегаете?». Далее диалог примерно такой, где П-полицейский, Я - я.

Я: не убегаю, а иду. А куда - на работу спешу.

П: предъявите документы.

Я: на каком основании?

П *представился по ФИО, назвал номер участка, но никакие удостоверения не показал*

П: проверка документов

Я: что-то мне подсказывает, что я не обязан это делать, если у вас нет ориентировки

П: то есть вы отказываетесь показать документы

Я: нет, просто вы не называете причину

П: вы убегаете, когда вас требует остановиться представитель власти

Я: я ухожу от сомнительных личностей, которые пытаются тормозить меня в подъезде дома

П: проследуйте со мной

Я: куда?

П: в отделение для установления личности

Я: хорошо, вот мой паспорт. *открываю на 1 странице*. ФИО видите, родился в Ленинграде. Вопросы сняты?!

П: регистрацию покажите

Я: зачем?

*началась чехарда с моим нежеланием показывать регистрацию и его убеждением, что весь диалог закончится в отделении*

В конечно итоге показал страницу с регистрацией, закрыв улицу и дом пальцем

*чехарда продолжилась*

Вижу, что в нашем направлении бежит один из двух мужчин, которые были в подъезде. Убираю палец. Регистрация по другому адресу.

П *кричит в сторону смешащей подмоге и начинает от меня отходить* он с другого адреса!

На этом разговор закончился, а я поехал далее на работу.


Еще за день до этой «облавы» в соседних дворах происходило тоже самое. Поскольку соцсетями пользуемся активно, то подобное положение дел, способное дойти до нашего дома, было лишь вопросом времени.

Честно, рисовал себе картину, как выхвачу телефон, да как начну записывать видео такого диалога. Но, право, не оказывался никогда в таких ситуациях и полностью растерялся.

Прикладываю некоторые фотографии того дня от наших соседей.

Ответ на пост «Засада с повестками в подъезде дома» Мобилизация, Повестка в военкомат, Полиция, Военкомат, Частичная мобилизация, Спецоперация, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Засада с повестками в подъезде дома» Мобилизация, Повестка в военкомат, Полиция, Военкомат, Частичная мобилизация, Спецоперация, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Засада с повестками в подъезде дома» Мобилизация, Повестка в военкомат, Полиция, Военкомат, Частичная мобилизация, Спецоперация, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Засада с повестками в подъезде дома» Мобилизация, Повестка в военкомат, Полиция, Военкомат, Частичная мобилизация, Спецоперация, Санкт-Петербург, Ответ на пост, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1682
Автор поста оценил этот комментарий

Что блять за Пикабу зайдёшь в один пост, все по закону, все как положено, все правила соблюдаются, берут тех кто с опытом, всем выдают чуть ли не экзостелеты...

Чуть крутешь ленту, мусора за людьми бегают, бронижилет надо покупать, гребут калек, стариков и айтишников

Пропоганда пиздится с реальностью.

раскрыть ветку (123)
126
Автор поста оценил этот комментарий

В разных областях по разному. Видимо, в Москве и Питере беспределят по чёрному, на переферии многим может быть вообще пох, вон писали, что в алтайском крае или республике мобилизовали 0 человек. Вряд ли там происходили такие облавы.

раскрыть ветку (62)
183
Автор поста оценил этот комментарий

1. У нас в городе с работы прислали повестки 2 парням (военная кафедра) военкомате отправили их домой, сказали не нужны.


2. Забрали дядю у знакомого 46 лет, какой-то там стрелок.


3. 3 парня на тренировках, спортики, бывшие разведчики (не скрываются) ни одному повестка не пришла, хотя подходят по всем параметрам.


Хрен пойми по каким критериям набирают, здоровых ребят не забирают, которые в принципе готовы и опыт есть, а 46 летнего мужика тянут.

раскрыть ветку (36)
132
Автор поста оценил этот комментарий
Да все просто, вся картотека в папочках, папочки в стопочках, кто в стопочке сверху, того и призывают.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, прошерстили бы тех же сорок сороков там много идейных и отправили бы на фронт.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Молодым ещё работать, налоги платить, а те кто постарше почти пенсионеры, бесполезный расходный материал на шее государства

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в снт военные пенсионеры 40-55 лет (участки им давали). Повестки пришли 9рым. Бухнули они в печали знатно (все более менее друг друга знают), в понедельник поехали в военкомат. Забрали только одного, а 8 остальных отправили по домам, сказали старые, не нужны. Медкомиссии не было говорят. Нахера повестки присылали, возраст и так мне кажется очевиден. Перенервничали только мужики
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Умом текущую мобилизацию не понять. Похоже наложились 20 лет относительного бездействия. И вдруг надо реально работать людям, которые уже и не помнят как это. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсионная реформа в действии?

23
Автор поста оценил этот комментарий

я идеальный призывник по мобилизации (10 лет контракта, 34 года, старший стрелок, старшина), но мое дело проебали в военкомате =)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю где оно - ножку шкафа подпирает, чтобы не шатался

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пусть дальше подпирает

20
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне уже забрали больше 20 человек. Если учесть, что население меньше тысячи , то простая математика говорит, что это не 1% от моб.резерва (как заявил главнокомандующий), а 2% от населения. Если везде так же , то либо на фронт уйдет 3 миллиона, либо росстат нас сильно наебывает по количеству населения... Задумался.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выборка максимально нерепрезентативна, у меня из знакомых загребли 0, это значит забрали 0% людей?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Новость была про республику Алтай, справедливости ради, там население 220 000, это как один из районов моего города. Скорее всего здоровое, работающее население трудится в других регионах поэтому призывать там особо некого. Что касается жести в мск и СПб, то она из-за того, что военкоматы не могут набрать распределеную на них квоту, вот и приходится придумывать как её добрать. И что-то мне подсказывает, что большинство уехавших за границу это жители мск и СПб.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. У остальных регионов тупо нет денег уехать в тот же Казахстан и снимать там жильё хотя бы месяц сидя без работы.

53
Автор поста оценил этот комментарий

В Чечне тоже 0 человек. Собственно, кто-то же должен замешать мобилизированных

раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий

ну там мотивация другая, типа чеченцев и так уже дофига там побывало с начала СВО, поэтому обязательной мобилизации в этом регионе нет. А с Алтаем несколько иная ситуация

раскрыть ветку (9)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Типа заградотряд уже укомплектован, а вперед пойдет титульная нация. Русских тоже дофига побывало, и потом, мы ж это, россияне, все равны

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

просто некоторые ровнее

15
Автор поста оценил этот комментарий

Передёргиваешь. Чечня это особый случай и приводить их в пример не стоит. Посмотри статистику потерь по регионам. Первые места это нацрегионы Тыва, Осетия, Дагестан. Для 600 тысячного народа смерть сотни это колоссальнейшая потеря, тысячи уже трагедия. Я не в смысле ценности жизни, она равна у всех, а в смысле вымирания этнос, генофонда и т.д. Все умирают на этой войне и это ужасно, но когда ты пытаешься сделать кого-то «привилегированным» это выглядит просто невежественно. Как-будто в России кроме чеченцев никого нет. Да и давай будем честны, перечисли фамилии тех, кто на совбезе,  принимал решение о начале. Кто они все? Чеченцы? Нет. Кого они якобы спасают в Украине от неонацистов? Чеченцев? Нет. Но ты и тут в своём глазу брёвна не видишь и пытаешься найти какие-то несправедливости для русских.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

>>Чечня это особый случай и приводить их в пример не стоит

>>но когда ты пытаешься сделать кого-то «привилегированным» это выглядит просто невежественно


Я не знаю, кто такой русский, если честно, и не ищу справедливости для нации. За тысячи лет мы помеси малых народов, и чем чеченцы лучше/особеннее мордвы, поморов, якутов, чувашей, татар, я хз.


Я вижу, что один из агитаторов этого - губернатор Чечни, который как то выпал из медийного поля, когда на фронте стало действительно горячо. И раз уж нам не удалось построить действительно многонациональное государство, уже во второй раз, то видимо мы так и останемся центральным ядром помесей в столице, с национальными анклавами по границам и мафиозными диаспорами в крупных городах.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кадыров не агрегатор этого. Это князек , который хочет угодить царю. Твоя проблема и таких как ты заключается в том, что вы не знаете своей же страны. Не понимаете , что происходит. Вот тебе пример. Вы всегда думали, что на Северном Кавказе живут прихлебатели, которые вертели Россию на одном месте и занимаются только тем, что качают деньги. Так вот прямо сейчас вот в данный момент я тебе ответственно заявляю, что все! от Дагестана до Карачаево-Черкессии, все народы отправились туда. Более того, люди правых взглядов в этих республиках, умеренные националисты, в том числе интеллектуальная часть в шоке от происходящего. Они пытаются накидывать, типо это не наша война, но 75/80 % (как и в среднем по стране) не сомневаются, что идут освобождать от фашистов и далее по методичке. Вопреки стереотипу Северный Кавказ не ассоциирует себя вне России. И ещё раз, показатель потерь среди регионов об этом свидетельствует. Причём это как и в составе регулярной армии, так и добровольцев. Именно поэтому в Дагестане были волнения в связи с мобилизацией, так как очень много людей полегло. А поскольку уклад жизни таков, что в целом все друг друга как-то да знают, это быстро распространяется. Чечня и ее лидер это исключение нежели правило. Особый случай. Это проект целенаправлено созданный сам понимаешь кем. Но всё же давай ещё раз будем честны , это не идея Кадырова и не Кадыровцы ее воплощают в жизнь. Решение принимал один человек, ему советовали его приближённые и все они не с Чечни. Не надо валить на других.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

>>>пример. Вы всегда думали, что на Северном Кавказе живут прихлебатели, которые вертели Россию на одном месте и занимаются только тем, что качают деньги.

Ээ, эти ребята в Москве )

Если честно, я рад что в СКФО остался народ в адеквате, может еще не все потеряно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда почему по вашей логике от мобилизации освобождают Чечню, а не Дагестан с Тывой?

Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню пишешь. Раз смерть людей так уж страшна, то надо останавливать войну.

1
Автор поста оценил этот комментарий

там ж отменили после митингов. или ты имеешь ввиду что побывали и объяснили всем своим что оно им не надо?

112
Автор поста оценил этот комментарий
Алтай думаю вообще не вдупляет на кой ему за "русский мир" воевать.
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы уточнили какой Алтай, а то военком не знает в горный или степной ехать. Город Барнаул так то тоже в Алтае, и ни хрена не маленький по местному

69
Автор поста оценил этот комментарий

В Алтае не забалуешь - тайга большой, медведи не кормлены. Пропал человек - поди сыщи.

раскрыть ветку (1)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ружье у каждого
2
Автор поста оценил этот комментарий

ок, а остальные что? вдупляют? я вот нихрена не понимаю

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну части людей мозги промыть все таки удалось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

сложно облавливать пустую деревню

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т ам все в лес ушли на охоту

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот видимо за Алтай план и выполняют. Да и время такое какое воевать то.

Автор поста оценил этот комментарий

в Хабаре тоже жопа сначала была, счас хз, но ко мне стучатся по выходных, хотя ВУС 100% не подходящий

Автор поста оценил этот комментарий
В республике. Только на население 200к тут огромное число контрактников, около 40 погибших уже. Опять же из расчёта на 200к населения это огромная цифра.
1
Автор поста оценил этот комментарий

в самаре ловят на выходе из метро, тц, вокзалов

263
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше кажется, дали план на мобилизацию и ебись как хочешь. Есть хорошие военкомы, у которых все хорошо с документами, они и призывают тех, кто может служить, и проверяют их хорошо. Потом в нормальные части распределяют. А есть те, которые всю жизнь на похуй работали, и так пойдет. Они гребут всех и посылают куда пошлют, а там такие же и принимают, потом сразу на передовую.

Короче, как обычно, все делается на местах, а там как повезет.

раскрыть ветку (24)
205
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь в существовании хороших военкомов, даже если они бы старались делать всё правильно, то в текущей ситуации, особенно в больших городах, слишком дофига людей, которые тупо будут игнорить военкомат, т.к .им нахуй это не уперлось.

И в итоге имеем, что такие "хорошие" военкоматы сталкиваются с недобором, а т.к. мы живем в стране с палочной системной, то рано или поздно у них начнет подгорать, в результате чего они будут уже грести любого, лишь бы закрыть план.

раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий
...налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком.
12
Автор поста оценил этот комментарий

самый лучший военкомат в Питере это Василеостровский потому что как я уволился с контракта (7 лет) так они мое дело и проебали =)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в проёбе учётного дела есть свой смыл. коллега по работе в 90-е служил по контракту, а несколько лет назад хотел в мчс пойти, проходит медкомиссию, а ему говорят "нет результатов медкомиссии при заключении контракта в 1998 году" он им "а я причём? где я вам эти результаты возьму" "ничего не знаем. такой порядок. идите нахуй" короче остался у нас работать, хотя в мчс его специально звали потому что у них водителей на спецтехнику не хватало.

Автор поста оценил этот комментарий

О, это радует.

Надеюсь моё тоже проебали

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сапог  всегда останется сапогом. Хороший он только со своей семьей, остальные дляних пыль под сапогом

22
Автор поста оценил этот комментарий

Хер знает, у меня военком - чувак с повадками и поведением "братка" из девяностых. Почти вся кодла, которая работала врачами - конченые. Очень сомневаюсь, что это где-то есть нормальные, сама суть работы не оставляет шанса на то, что там будет нормальный человек.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вроде как нормальный вполне был,не пропаганды ради. Универ внезапно потерял аккредитацию и соответственно отсрочку примерно на месяц,кто то там где то прошляпил. Я как бы в и в ус не дую,пока до меня новости эти дошли,пока я начал задумываться а не заберут ли меня без отсрочки то на срочную службу,мне аж сам позвонил военком,говорит беги сегодня же к нам,тащи такие то справки с места учёбы,иначе придётся служить. Было это очень давно и я точно не знаю правда ли меня могли забрать в тот призыв за месяц который универ сидел без отсрочки,но военком знатно меня напугал,быстро поводил по кабинетам и отпустил домой,на срочку я так и не попал. Естественно это мелкий единичный случай со мной,я с военкоматом больше никогда не сталкивался,только справку для работы получить и тёток нужно было,но тогда меня не забрили,хотя и могли бы наверное

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да есть исключения, про них и пропаганда строится. Если поискать по России, найти можно. Просто самому на таких нарваться, тут только везение.

49
Автор поста оценил этот комментарий
Они все мудаки
89
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Ты прав, но наполовину. Нет «хороших силовиков», просто не про все случаи известно.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее не "хороший" военком, а лучше среднего по больнице.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
На военкома есть план, он должен его выполнить. Точно также есть план, сколько человек и когда должны попасть на передовую. Человек превращается в винтик системы.
При ненадлежащем выполнении плана есть риск попрощаться с теплым местом.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Теплое - это значит воровать удобно?

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Теплое это значит не ехать на фронт

8
Автор поста оценил этот комментарий
ну смотри, обратится МО к ЦБ с просьбой блокнуть счета всем гражданам м пола > 18 лет и разблокировать можешь пройдя лично со справкой от военкома. Могут ли они это провернуть? Думаю, что на любую дичь способны
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такую идею может гипотетически предположить лишь человек, который совершенно не знаком с экономикой и финансовой/налоговой системами. Если вкратце, то это полнейший бред, который 10000000000000% неосуществим.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По моему тут озвучен план правительства на ближайшее время.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже на идеи полномасштабной войны в 2022?))
53
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь так будет до конца войны.

Велком ту ахуенная реальность...

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Конца войны? Вы смеётесь? Кому кроме простых людей нужен этот конец? 

раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте хоть помечтать о том.

У меня там, в войне, дом остался, пасека. И родители отказавшиеся выезжать из-под ракетных обстрелов.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы не одни такие, у меня тетка, племянники и все по разным городам.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу теперь кого надо Пикабу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

всегда был

147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда пишу комменты не самой провластной направленности, они получают пару тройку минусов или плюсов, отлеживаются ночь и с утра добавляется сотня минусов. Армия кремлеботов в действии, но строго по расписанию. И так по чиновьечьи тупо, ровно сотню отсыпают.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу ваш - плоть от плоти Лахта и постов здесь немеренно от ботов

раскрыть ветку (2)
62
Автор поста оценил этот комментарий

С февраля надо было переименовать в Зигабу

14
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не ходи, мил человек, в посты, ты ходи в комменты, а они тут сплошь за Гаагский суд))

50
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блин, не приходило в голову, что люди везде разные? Я вот учитель, рискну утверждать, что детей готовлю к ЕГЭ неплохо - по среднему результату по моему предмету моя школа стабильно держится в первой четверти по Хабаровску. Причём готовлю сразу, как репетиторских учеников - моим школьникам даже денег на это тратить не надо (что, блин, не помешало моей директрисе при первом же нажиме сдать меня военкому). В то же время точно знаю, что есть учителя-халтурщики, которые учат чисто по учебнику не отступая ни на единую букву и по факту просто отсиживают уроки, проверяя редкую неадекватность в любой нестандартной ситуации. Вот это что, пропаганда пиздится с реальностью? Да хуйня, просто есть нормальные работники, а есть пидорасы, которые способны устроить херню в любой сфере.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и что, вы прошли в военкомат?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я на больничном, спокойно собирая справки о своём здоровье. Завтра планирую выйти на работу, а дальнейшие мои действия уже от директора и её готовности выслужиться невесть перед кем и сообщить о моём выздоровлении в военкомат будут зависеть. Повестку она по идее должна была вернуть обратно военкому, так что хз, когда будет новая. У меня тогда со здоровьем ещё что-нибудь случиться может. Обидно только, что из-за этой хрени страдают ученики, которых я должен к экзамену и не только готовить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что, вам спокойно открыли больничный? Или у вас правда проблемы со здоровьем? Мы сейчас мужу пытаемся больничный выбить, да в поликлинике жопятся, не хотят давать, не сильно он у меня на больного похож, хотя проблемы со здоровьем небольшие есть. А с частных клиник военкомат никакие справки не учитывает. Задолбали повестки носить(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Сегодня, к слову, всё же продлили.
Я боюсь что-то советовать, ибо люди везде разные и в зависимости от них система работает абсолютно по разному, но всё же как это было в моём случае. Открываю больничный по месту жительства - с тех пор три раза его уже продлевал, сегодя в очередной раз. Попутно сначала в хорошей частной платной клинике провёл исследования своих проблемных мест - поясницы и сердца. Там проблемы подтвердили, но оговорились, что их заключения для военкома вообще не авторитет и мне надо в краевую. Туда мне впервые на приём удалось попасть, тоже платно, только сегодня. Невролог написала заключение и направила к травматологу дополнительно, кардиолог посмотрела результаты смад и экг и направила дополнительно на узи сердца. Всё это пройду завтра, после чего со всеми результатами к специальному лицу, которая занимается потенциально мобилизованными и будет писать заключение. Что дальше - хз.
Знаете, да, правда. Уже больше двух лет у меня боли в сердце при серьёзных нагрузках и раз в пару недель замыкает и болит поясница. Только то, что не замечаешь в гражданской жизни, может обернуться пиздецом в боевых условиях - спину у меня замыкает так, что я и под угрозой жизни двинуться не могу. Вот всё это и хочу подтвердить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Да, мы тоже справки собрали в поликлинике (с частных у нас в военкомате тоже не принимают). По первой повестке муж пошёл, так как всучили прямо в руки под подпись, не решились бегать. В итоге снизили категорию на Б3, и отправили домой со словами "сидите, ждите звонка. Позвонят, сразу поедешь". Вот вчера снова повестку принесли, но кинули в ящик, и не на мобилизацию, а уточнение данных. Но мы решили не рисковать. Сейчас муж взял больничный до конца недели, надеюсь сможем продлить. Дальше будем действовать по обстоятельствам. Надеюсь это только до ноября. Вон пишут что в москве все уже, может и у нас скоро отменят.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то айтишников прировняли к калекам и старикам😊
15
Автор поста оценил этот комментарий
Реальность разная везде. Я в своём городе (Архангельск) тоже не слышал про беспредел какой либо (хотя сама мобилизация - уже беспредел). Одно понятно точно - все эти облавы и другие "перегибы" происходят по указу сверху. Иначе им оно нафиг не надо инициативу лишнюю проявлять и геморрой зарабатывать на свою голову. А люди продолжают верить в хорошего царя и плохих бояр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такая разнарядка с верху: тут перегните а вот там не догните ))) забавно.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же пропаганда? Просто у нас на местах все как обычно, по разному. Тут же на пикабу был челик который писал что его в военкомат определили, вот он собственно видимо и ходит так же с участковым)))

10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто люди все разные: и в военкомате, и полиции тоже... В одном случае, повяжут и отпиздят по ошибке, отпустят молча... в другом вежливо попросят пройти, спокойно всё выяснят и извинятся когда поняли, что ошиблись. В обеих ситуациях был.. К тому же на одно и то же действие разные люди реагируют по-разному: один начинает орать и сопротивляться и выхватывает, а другой спокойно разговаривает и с той стороны тоже не видят причин агриться..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Перегибы на местах, што делоць...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебя точно крутить надо за многочисленные преступления против русского языка

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку