Ответ на пост «Зачем так делать?»

О, щас я вам расскажу, с чем регулярно сталкивается водитель в мегаполисе.


1. То что у вас на видео - тоже частенько бывает.


2. Одностороннее движение. Одна полоса. Слева и справа есть места, чтобы остановиться. Впереди едет машина (чаще такси, но бывает что и нет). Надо высадить человека. И водитель тупо останавливается в полосе и начинает высаживать. В самых упоротых случаях они там еще сидят прощаются, или вытаскивают какие-то сумки из багажника.


3. Впереди едет машина. И просто тупо останавливается в полосе. Хз по какой причние.


4. (чаще всего такое у метро) Куча таксистов и встречающих паркуются у метро в 2 а иногда и в 3 ряда и ждут пассажиров.


5. Стоит машина в полосе на аварийке (не сломалась, а ждет кого-то). И ровно справа от него есть свободное место у тротуара.


6. Один раз было и такое:. Стою на светофоре вторым. Передо мной машина. Горит красный. Загорается зеленый, и тут эта машина включает аварийку и из нее начинают высаживаться люди и доставать свое барахло из багажника. За это время снова успевает загореться красный.


7. Т-образный перекресток. Впереди можно либо налево, либо направо. Мне надо направо, правая полоса передо мной свободна. налево светофор, поэтому левая полоса загружена (но пробки еще нет, да, даже если б и была...) передо мной машина перестраивается с левой полосы в мою правую и на перекрестке останавливается, чтоб повернуть налево, перекрывая мне полосу, и стоит. потому что слева горит красный. А потом когда там загорается зеленый, она тоже стоит, потому что ее никто не пускает.


8. Тот же самый Т-образный перекресток. Впереди можно налево или направо. Налево светофор, поэтому левая полоса часто загружена. Направо светофора нет, поэтому правая полоса обычно свободно или бодро едет. Перед светофором знак "остановка запрещена". И почти всегда найдется индивидум, который перед перекрестком справа остановится, чтобы чего-то подождать и перекроет правую полосу. И все, кто мог бы свободно проехать и повернуть направо, вклиниваются в левую полосу, в которой и без того пробка, чтобы объехать этого самого умного.


9. Автомагистраль. Кольцевая автодорога. Впереди едущая машина в последний момент понимает что пропускает съезд, резко дает по тормозам и через все полосы херачит на съезд.
Разновидность данной ситуации, это если съезд пропущен, часто бывают, что едут задним ходом. На магистрали, где 110 км\ч это еще медленно.

Плохой Шофёр

10.4K пост10K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.