Ответ на пост «Это другое!»

У-уу-у, бля! У нас не сравнивали, но бабушка внучку тоже обрабатывала не слабо. Как-то повелось, что почти каждые выходные дочь просилась к ней на ночёвку, а мы и не против - сами балдеем, бабушка проводит время с внучкой, дочь и бабушкой. Вроде как все и довольны.
Потом стали замечать, что дочь измотанная вся после ночёвок этих. Выяснили - она её не укладывает спать, а укладывает рядом с собой. Дед в другой комнате храпит, а дочь до полночи телек с бабулей смотрит. Ладно, хрен с ним, взяли на контроль. А спустя время дочь (ей где-то 6-7 лет было, кажется) начинает выдавать:
- а почему в нас зеркала не зановешаны? Они же ночью энергию у нас крадут?
- а зачем смывать ссули, воду расходовать?
- а бог на самом деле есть?
- а это зря делаем, энергетика полохая.
- собаки уличные детей едят.
- ночью маньяки по улицам ходят.
- прочая дичь и хуета.
Я и просто охуел, когда стал выяснять подробности. Жена, к слову, тоже. Бабуля ей ТВ-3 и РенТВ всякое перед сном, а днём свои "страхи" и мусор с головы. Жена была просто в бешенстве - мать её в детстве вечно запугивала и неё до сих есть моменты, с которыми она не в силах справиться. Звоню и говорю, что внучку вы больше не увидите. Объяснил причину и положил телефон. Через пол года тёща посрывала с зеркал в квартире, в уши срать ароде перестала. Вот только собак на улице дочка боится до сих пор. Причём реально. Бабуля постаралась, молодец, блин.

Ответ на пост «Это другое!» Воспитание, Мат, Текст, Длиннопост, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочка ужасно боялась собак. Не знаем почему.


Потом этот страх стал распространяться на всех животных, причем до истерики.


Когда пришел ковид, решили завести котенка и таким образом в том числе помочь победить страх.


Первые недели было так, как на фото.

В дальнейшем привыкла и страх почти ушел. В этом году даже в лагерь с лошадьми ходила.


Но все же этот страх живет глубоко внутри нее и кошка иногда этим пользуется ((( охотится только на дочку (прыгает из-за угла или изображает вид, что вот-вот нападет).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что ребёнку не очень хорошо живётся, если в собственном доме, где должно быть безопасно, живёт существо, которого ты боишься, да ещё и пользуется этим :(

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 99% времени ребенок наслаждается общением с кошкой. С удовольствием кормит, гладит, ухаживает, таскает с собой.


Но иногда кошке хочется играть - и жертвой «охоты» она выбирает дочку как самую эмоциональную видимо. Такое бывает не часто, кошка растет и ленится все сильнее.


Данное фото было сделано 3 года назад. Период привыкания был около месяца

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А ребенок потом кошке атата за это делает, хотя бы в виде "опа! попался!" ?

Мой кот тоже обожает бегать почему то за моей женой, догонялки устраивать. Хотя он очень добрый кот и умный. За всю жизнь он ни одной царапины не нанес, хотя игрались с ним на грани фола (по меркам кошачьих). И не сказать что жена вообще кого то из животных боялась, просто она азарт принимает и убегает от него. А он потом от нее. И потом она от него. Как в Том и Джерри. При поимке обязательно взять на ручки и хватать за лапки, иногда против шерсти гладить, он звереет и бросается за тобой вдогонку. Со мной тоже в эти игры играет, но у жены больше времени с ним проводить выходит. Люто бешено завидую ей.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Капец... Наша кошек, слава богу не боялась. Я сейчас когда кота раздроконит, то начинает от него шимиться натурально))) Ей 10 лет, но прыгает и валит её на пол. Благо когти не пускает. Но выглядит довольно трешово.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас за кот такой, что десятилетку на пол валит? Манул?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен знает ))) из приюта забрали котёнком. Он на голову ей залетает, и весом валит.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А фото кота есть? Просто у нас когда я был мелким тоже примерно лет 9, была собака, довольно крупная и она на меня прыгала - на ручки. Тяжелая пипец но с ног я не падал. Ну собаки ладно. А коты то некрупные. Если жирные и большие , то они и не прыгают уже нифига...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был не Мейн Кун, а вроде ангорец только камышовой расцветки. Вес 10 кг сплошных мышц. Когда прыгал реально валил с ног) не сказать что сильно крупный, просто очень сбитый и сильный

Автор поста оценил этот комментарий

Ну те же мейнкуны офигенно большие

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ндо было брать породного кошана, притом лучше кошку, типа экзотического короткошерстного, не охотника, не агрессора, но игручего домашнего плюшу. Уличные очень часто инстинктам своим не уступают.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не агрессор, но охотница. Мышь живую поймала на даче, мух ловит.


И обожает детей. Позволяет себя тискать как угодно, таскать. Всегда старается быть рядом с нами. Проверяет всех детей ночью по несколько раз, выбирает сама с кем она будет спать сейчас.


Но как и любой кошке - ей хочется играть. С остальными не так интересно, как с младшей. Хотя со старшей у нее тоже «своя» игра, вот только там она позволяет себе достать зубы-когти, и то несильно.


Но вот сегодня всю ночь младшую тошнило, привет ротовирус, кошка всю ночь была рядом с ней в комнате, следила и даже не пикнула, чтобы не разбудить.


Зачем нам породистые, когда обычная садовая - такая классная?)


Только хочется, чтобы она чаще прижималась. Но наша это не очень любит, но иногда и на нее находит, приходит и ласкается, и от этого такие редкие моменты особенно сильно ценятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Заведите адекватное животное. Почему вам кошка дороже дочки?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не осилили текст?


Вкратце:  завели кошку, чтобы ушел страх перед животными. Помогло. Кошка ее любит. Ей нравится. Кошка играется активно. Не очень нравится, но кому это нравится из взрослых?


Начинайте читать детские книжки, там по 4 строчки текста, увеличивайте постепенно и сможете через пару месяцев читать длинные комментарии. Удачи.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку