Ответ на пост «Это другое!»

У-уу-у, бля! У нас не сравнивали, но бабушка внучку тоже обрабатывала не слабо. Как-то повелось, что почти каждые выходные дочь просилась к ней на ночёвку, а мы и не против - сами балдеем, бабушка проводит время с внучкой, дочь и бабушкой. Вроде как все и довольны.
Потом стали замечать, что дочь измотанная вся после ночёвок этих. Выяснили - она её не укладывает спать, а укладывает рядом с собой. Дед в другой комнате храпит, а дочь до полночи телек с бабулей смотрит. Ладно, хрен с ним, взяли на контроль. А спустя время дочь (ей где-то 6-7 лет было, кажется) начинает выдавать:
- а почему в нас зеркала не зановешаны? Они же ночью энергию у нас крадут?
- а зачем смывать ссули, воду расходовать?
- а бог на самом деле есть?
- а это зря делаем, энергетика полохая.
- собаки уличные детей едят.
- ночью маньяки по улицам ходят.
- прочая дичь и хуета.
Я и просто охуел, когда стал выяснять подробности. Жена, к слову, тоже. Бабуля ей ТВ-3 и РенТВ всякое перед сном, а днём свои "страхи" и мусор с головы. Жена была просто в бешенстве - мать её в детстве вечно запугивала и неё до сих есть моменты, с которыми она не в силах справиться. Звоню и говорю, что внучку вы больше не увидите. Объяснил причину и положил телефон. Через пол года тёща посрывала с зеркал в квартире, в уши срать ароде перестала. Вот только собак на улице дочка боится до сих пор. Причём реально. Бабуля постаралась, молодец, блин.

Ответ на пост «Это другое!» Воспитание, Мат, Текст, Длиннопост, Ответ на пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий

Оу про бога. Я атеистка, а сестра моя верит. Своеобразно правда. Сын как-то приезжает домой и спрашивает, а бог правда есть и он меня за все накажет. Как я орала на неё.  Пообещала заблочить её номер и забыть, что у  меня существует сестра

раскрыть ветку (12)
53
Автор поста оценил этот комментарий
У нас семья не особо верующая, нас крестили с сестрой просто потому что пошла тогда повальная мода в начале 90х всех крестить. Сами родители тогда же и крестились. Ну и как бы все, больше вопрос веры и религии не упоминался.
Так вот как-то пришла я к подружке в гости, лет 6 мне было, а у нее папа (отчим) что-то про ад и рай сказал. Я сказала, что не знаю про них особо. Ну мне и объяснили в стиле: «В рай попадают хорошие люди, а в ад плохие. Вот курит человек, пьет - значит, бог накажет его, и он попадет в ад».
Я уже тогда внутри так возмутилась такой трактовке, так как папа мой курил, схера ли он плохой, если просто сигареты курит. Собственно, тогда и было положено зерно сомнения во всех этих религиозных догматах.
Понимаю, конечно, что это была такая пропаганда здорового образа жизни, но в очень сомнительной подаче)
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну религия в любой форме – это пропаганда. Чего угодно. От любви к ближнему до ненависти к дальнему.
Думаю, что в определённый период это был лучший способ заставить миллионы людей не убивать друг друга ради удовольствия при удобной возможности.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что оправдать "убийства"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха тоже помню такие разговоры в детстве. Плохо помогло. И курю и пью.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Мы просто в своё время спокойно объяснили, мол, "некоторые люди верят, что..." А потом очень кстати были мифы Древней Греции, прошедшие как сказки, ну а после них и Библия воспринялась просто как ещё один миф. Чем, собственно, и является)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ну так надо не от верунов ограждать, а критическое мышление прививать - тогда в некий момент даже верующий ребёнок задастся вопросом - а с какого, собсно, хрена нужно верить

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок у меня с ммм проблемами. Там в башке и так каша и ещё вот это добавлять. Это она пыталась его поведение подправить. Психолог и психиатр с таблетками по её мнению плохо справляются..

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

О, тогда пардоньте. Знаю верующих, среди которых бытует поверье, что психолог и таблетки - от лукавого, а надо причащаться и службы посещать - и само пройдёт. 

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
О, я тоже таких знаю. У их детей пздц грусти и печали в глазах. Нахуй такое детство.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двояко все, в осознанном возрасте понял что я атеист, но когда был маленький иногда когда хотелось сотворить дич вспоминал что бог все видит и нельзя заниматься херней.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А я все равно дрочил.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же под одеялом, это можно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку