461

Ответ на пост «Эти ужасные пьяные взрослые» 

Почитала комментарии и тоже вспомнила один момент из моего детства.

У нас в семье тоже принято было отмечать праздники в компании родственников и друзей родителей. И вот,  однажды собрались все отмечать Рождество, приехали мы в гости к крестному, пока мама помогала жене крестного нарезать салатики, мне предложили съездить с крестным на открытие выставки в Манеже, он художник и его работы тоже были выставлены там.

Я обрадовалась, ведь я в свои 7 лет тоже считала себя художником, и конечно согласилась поехать. На выставке было интересно, много красивых картин, там же встретили друзей крестного, тоже художников.

Неожиданно для меня, но предсказуемо для художников, разговор про новые веяния в искусстве решили продолжить на улице, а что  бы было веселее они купили себе бутылку водки, а мне.... МОРОЖЕННОЕ! Не, ну а что еще можно было мне купить?))

Напоминаю: Рождество, 7 января, на улице -10 градусов, я стою на набережной Мойки в гордом одиночестве и ем мороженное - ну зашибись! Почему в одиночестве? А потому, что дяди разговаривали о своем о дядьском, и маленьким девочкам слушать разговоры не следует. От себя хочу добавить, там было столько мата, что суть повествования я потеряла еще по дороге в магазин.

После того как я доела лакомство и для приличия подождала 10 мин, поинтересовалась у дяди когда же мы поедем домой, сказал что скоро. "Скоро" превратилось в "10 минут", потом в "5 минут", "еще 5 минут", "сейчас допьем, че там каплю оставлять"... а потом вдруг ниоткуда возник их товарищ с еще одной бутылкой, мне пообещали "15 мин".

А через 15 минут я не чувствовала пальцев ног, руки и лицо тоже замерзли, шарф покрылся инеем... и я заплакала. Когда дядя заметил, то сразу распрощался с друзьями, и мы пошли бодрым шагом к метро. Он попросил никому не говорить что он пил водку и что я плакала. Пообещал научить рисовать. Я обрадовалась и по дороге домой я представляла, как мне купят маслянные краски, я буду тоже вешать картины в Манеже и никогда-никогда не буду пить водку

Дубликаты не найдены

+20
И что,водку не стала пить?Или,как настоящий художник,стала?
раскрыть ветку 11
+30

Даже настоящим художником не стала

раскрыть ветку 10
+38

Это потому, что ты пропустила первый шаг.

+15
Я слышал об одном человеке, он тоже так и не стал художником
раскрыть ветку 2
+11
А пила бы водку с дядей - не замёрзла бы и была бы веселой
0

Но водку ты же пьёшь?

раскрыть ветку 4
+23

И это не обязательно должен был быть художник. А то щас начнется...

раскрыть ветку 1
+1

Так то да, но что в Манеже, что в Союзе на вернисажах витает характерный спиртовой дух.

+11

В общем, ТС, вас с дядей отправили как раз для того, чтобы он не нажрался без присмотра жены и не испортил всем остальным праздник. Даже странно, что он на напился в хлам и не потерял вас по дороге))))

раскрыть ветку 2
0

И не научил пить водку

раскрыть ветку 1
0

водку меня "научили" пить в 3 года, я ныла, что бы мне дали то же самое что пьют все взрослые (раз они пьют, значит это вкусно), в итоге мамин брат сказал, да налейте уж ей стопку, чтоб не ныла.. Визгу потом от меня на пол вечера было

+8

Странно,но я бы еще обоссался .Целый день на холоде,замерзнув и смотря на бухающих дядек.

раскрыть ветку 4
+6

у девочек то ли система надежнее, то ли резервуар больше

раскрыть ветку 3
+4

Система надежнее. Есть аппарат мышц, который позволяет сдерживаться и дольше терпеть

раскрыть ветку 2
+13
До сих пор помню чувство жгучего стыда от поездки с пьяной мамой в метро. Казалось, все смотрят на меня с жалостью и отвращением. Помню, как сбежала от неё в соседний вагон (дальше боялась, маленькая была, не знала дороги), чтобы только не стоять рядом и не плакать от стыда. Уже больше 30 лет прошло, но ощущения все как живые. При своих детях никогда не пью и уж тем более, не пристаю к ним с пьяными разговорами и никому не позволяю этого делать.
раскрыть ветку 6
+16

пьяные разговоры, это вообще тема, я помню на очередном собрании мама с подругами при мне и мужьях подруг стали обсуждать начали ли расти у меня сиськи,  волосы на письке и прочий бред. При чем так и не поняли че это я возмущаюсь

раскрыть ветку 5
+7
О, да! Бестактное обсуждение подрастающей дочери с подругами в присутствии этой самой дочери- отдельная больная тема.
раскрыть ветку 1
+3
Так начали расти или нет? Желательно пруфы.
раскрыть ветку 2
+5
Не сбылось ничего. Ни с красками, ни с водкой.
раскрыть ветку 2
+6
И жисть проходит впустую, ни красок, ни водки чтоб раскрасить в синий цвет окружающий мир.
раскрыть ветку 1
+2
Смысли "ни водки"? Не сбылось "не пить водку". Все нормально.
+10

Пить водку не вредно. Миллионы не могут ошибаться.

раскрыть ветку 4
+11

Правильно. Пила бы водку, не замёрзла бы.

/Сарказм/

раскрыть ветку 3
+21

да и не было бы мне так грустно)))))

раскрыть ветку 2
+1

Вообще, к сожалению, "вешать картины" и "пить водку" у нас часто становится очень тесно связанными штуками

Вот если не "пить водку", то чтобы "вешать картины" талант, удача, умение себя продавать и рекламировать должны быть недюжинными, а если "пить" - там и талант приложится, главное - что тусовка в теме и парень свой

0
Вместо красок он ещё водки купил
0

Водка двигатель прогресса)) так тебя научил он рисовать ?

раскрыть ветку 2
+38

нееа, зато через пару лет дал мне урок игры на 12ти струнной гитаре, правда я такая бездарность, что за целых 15 минут я так ничему и не научилась, и когда попросила родителей купить мне гитару, мама сказала "вот когда научишься играть, так сразу и купим"

раскрыть ветку 1
+24
Логично))
-8

Обычно то, что мы считаем плохим в детстве, потом происходит с нами взрослыми)))

-14
ТС посты пилит, что коты под лампой уже заканчиваются. Интересно, что нас ждёт, нативная реклама инсты или чего другого..
раскрыть ветку 6
+10
Нормальный пост, чё не нравится то...
раскрыть ветку 1
+11

Просто есть люди, у которых в жизни ничего не происходит. Живут себе в стиле дом-работа-дом, никаких разводов, болезней, переездов, неадекватных родственников... в каком-то смысле им можно даже позавидовать

+5

Рекламировать тут инсту мне смысла нет, работаю фотографом на другом континенте, своих 10 тыс подписчиков мне хватает, чтоб люди на улице узнавали

раскрыть ветку 2
+1

Фотограф тоже в каком-то смысле художник

-8
Ну вот, фотограф, подписчики, это уже ближе к истине
ещё комментарий
-1

А этот пост тоже из котоламповых?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: