Ответ на пост «Экономная девушка»

этот пост не в оправдание бабы на рендже. это история для минусов, и минутка рассуждения о платных парковках.



в далеком 2014 году, будучи студенткой  устроилась на работу в конторку, которая находилась между станциями метро Савеловская и Марьина роща. зп была 24 тысячи, +доплаты за вождение рабочего авто и за его ответственное содержание, переработки, выходило еще примерно 2-4 тысячи. ездила на работу на машине, рабочий день с 7 до 16.

прошло полтора года. платные парковки начали выходить за пределы ТТК, и добрались до места моей трудовой деятельности. стоимость была 40 р/час. и я начала снимать номера, и забирать их с собой в офис. потому что, по грубым подсчетам: 9 рабочих часов умножаем на 24 рабочих дня и на 40 рублей, получаем 8 640 рублей. здорово, правда? на пустом месте. при зп в дай бог 30 тысяч в самый рыбный месяц.


ну и уточнение, почему нельзя было отказаться от автомобиля.

чтобы приехать на работу к 7 утра, я выезжала из дома в 6.20-6.30 , и без 5 минут 7 уже отмечалась на проходной.


чтобы доехать своим ходом, нужно было выйти из дома в 5.50, сесть на электричку, которая приходила в 6.01, доехать до трех вокзалов, сесть на метро, потом сделать пересадку на другую ветку, выйти на Савеловском вокзале, и еще 15 минут в ооочень быстром темпе шуровать через рынок и промзону до работы, при этом по пропуску отмечалась на 2-5 минут позже семи, а за опоздания нужно было отрабатывать.

от метро Марьина роща идти было по приятней, но столько же по времени, и плюс одна пересадка на метро.

хватило меня на 3 поездки своим ходом.



это была работа не ради заработка, как такового. она мне доставляла удовольствие. но платить треть зарплаты просто за то, что нашим чинушам "нужно больше золота"? извините. ведь изначально платные парковки вводились для разгрузки центра города, и не должны были выходить за пределы садового кольца. а в итоге что? теперь уже жители некоторых районов и на окраине, и даже за МКАДом вынуждены покупать резидентское разрешение, минимум за три тысячи, которое дает право парковать свой пепелац возле дома, и то - с 20:00 до 8:00. это нормально?? по мне так полная дичь.

а в центре как была жопа с парковкой, так и осталась. причем едешь туда по работе - будь ты курьер, или, например, выездной специалист, да элементарно - электрик, едешь на объект куда-нибудь на Петровку, в машине заказ, инструмент или оборудование. а встать негде. и большинство мест занято тачками представительского класса. с закрытыми бумажкой номерами. супер! а ты будешь платить по 450 руб/час. или покупать абонемент:

Ответ на пост «Экономная девушка» Авто, Штраф, Деньги, Негатив, Девушки, Дорога, Номер, Парковка, ПДД, Ответ на пост, Длиннопост

морали нет. баянометр ругался на скрины с вайлдберриса

Плохой Шофёр

10.7K пост10.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не переходим на личности.

Без мата, его сокращений и заменителей.

Максимум доброжелательности друг к другу.

Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.

Никакой токсичности.

Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.