Ответ на пост «Экономим с 3D-принтером»

Знакомая история. Жаль я в свое время не фоткал.

Был у меня Гольф 3. Достался он мне в довольно грустном состоянии. Т.е. по механике он был вполне живой, но внешне... Все фары треснувшие в круг, бампера ломаные, салон ободранный. Потихоньку приводил его в порядок, но салон с отсутствующими пластиковыми элементами меня угнетал. Найти живой пластик оказалось нереально - его просто уже нет. А потом на работе появился 3Д принтер  и я открыл для себя просто чудесный мир. Сначала пробовал рисовать недостающие элементы сам, потом оказалось, что я не один такой и нашел в сети пачку готовых элементов. В итоге собрал салон практически полностью.

А ещё через пару лет у Гольфа практически сгнил правый передний стакан с VIN номером и сварщик сказал, что варить его смысла нет - все равно потом тачку не продать, поскольку придется экспертизу делать, а с такой старой машиной ни один вменяемый человек заморачиваться не будет. Я плюнул, все равно он меня утомил мелкими поломками, и списал тачку в утиль. Выставил на продажу "на запчасти". Приехали какие-то фанаты VAG с криками "то что надо, сейчас из двух один соберём", сели в салон и офигели. Типа "ух ты, весь пластик на месте, вот так повезло". Я поржал, говорю, мол аккуратнее разбирайте - пластик самодельный, не все защёлки по стандарту сделаны. Рассказал им про принтер, парни явно задумались, забрали тачку и уехали.

Лига 3D-принтеров

2.5K постов12.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд