Ответ на пост «Я за эвтаназию»

Родители отца, прожили вместе 40 лет. Из которых 17 лет занимались моим воспитанием. В 2012 году, дед пришёл на мой выпускной, с пропавшим голосом и лающим кашлем. Помню этот день очень чётко, так как он для меня, как день обратного отсчёта.
Только через месяц обследований и хождений по врачам, был поставлен диагноз - рак лёгких, 3 степень. Положили на операцию, открыли это всё дело (в мои 18 лет слабо помню, но ощущение, что хотели что-то счистить или срезать с лёгкого). По итогу после операции нам сказали, что метастазы уже перешли на органы.
3 месяца относительно нормальной жизни, и 1.5 месяца - овоща. Не мог говорить, было больно глотать. Лежал, спал, и постанывал. Благо рядом была бабушка, которая всеми силами старалась облегчить его состояние. Когда он умер, жизнь бабушки - перевернулась. 40 лет рука об руку…
Ровно через год после смерти деда, у бабушки начались боли в желудке. Положили в больницу к знакомым, там все обследования и анализы, мрт. Пока ждали результаты, бабуля в один день приобрела цвет лимона. Диагноз - рак печени 4 степени с метастазами в кишечник. Те же 1.5 месяца овоща, но с болями, криками и рвотой кровью. Ухаживали мы за бабушкой вместе с отцом. Ночевали по очереди, ставили уколы морфина, успокаивали бабулю во время галюнов, меняли памперсы, обтирали.
В последний день своей жизни, бабуля говорила с дедом, звала нас, чтобы мы тоже поздоровались. Дежурила в ту ночь я, но папа решил остаться тоже. В 6 утра у бабушки началось это предсмертное дыхание, умерла у нас на руках.
Смерти бывают разные. Кто-то уходит тихо, кто-то мучается. В нашей семье 1.5 месяца страдала бабушка, но мы бы никогда не смогли принять решение в пользу эвтаназии …