Ответ на пост «Я устал от ребенка»

Если честно, я не уверена что я прям такая же была, но по рассказам мамы очень похоже на то, о чем пишите вы.

Со мной вопрос решили просто и жестко.
Лет в 6 меня отвезли в деревню к дальним родственникам. На месяц или на два, но я была уверена что вернусь домой очень скоро. Тогда я не понимала маминого хитрого плана.

В деревне удивительно.
Там хоть оборись. Можешь орать и визжать хоть целый день. У всех свои дела, все заняты по хозяйству, и если рыдать и обосраться то просто будешь лежать обосранный и зареваный.
Нянчится никто не будет, жопу подтирать тоже.
Верещала я в сеннике до самого вечера. Выла, угрожала, звала маму, отказывалась спускаться.
К вечеру проголодалась. Устала орать. Спустилась, поела и уснула.
Утром снова отчаянная попытка домой к маме попасть, но мобильных тогда не было, а мои истерики мама улавливала только если находилась хотя бы в радиусе 1км.
А деревня была далекоо, на краю области.

Я с ужасом осознала свое безвыходное положение. Я в плену. Меня бросили, я никому не нужна, я здесь прямо лягу и умру и пусть мама потом будет меня оплакивать.
Я решила всех наказать и напугать, спряталась в досках в сеннике, и рыдая, тихонько уснула.
Пока я спала, меня потеряли, искали всей деревней, нашли сонную и отлупили.
Меня. Прям по жопе. При всех.
Это был ужасненький позор.
Я орала так, что сорвала голос и кровь пошла из носа.
Утром я долго не хотела вылезать из кровати, но пришлось.
Бабка (дальняя родня, седьмая вода на киселе, но бабка была справедливой и твердой духом) меня постыдила что вон дети в два раза младше меня вон и по хозяйству помогают и гусей пасут, и курей кормят и пастухам обед носят в поле.
Бабка пообещала в конце недели позвонить матери, если я больше не буду вести себя как мартышка, что бы меня забрали домой.
Это была неплохая сделка, мне подумалось и мы ударили по рукам. Как жест доброй воли я получила горсть растаявших барбарисок и ушлепала во двор.
Конечно я офигела от непривычных дел и запахов, от кучи животных и грязи, но меня очень мотивировало что дети мельче меня ловко со всем управляются. Чем я хуже?
Потихоньку я втянулась. Что то было делать не весело, например собирать лопатой коровьи лепешки с дороги и относить в кучу компоста, а вот кормить живность мне очень понравилось.
Я всех перегладила и перетискала, меня катали на лошади, на тракторе и на комбайне, я обзавелась разбитыми, как у всех деревенских, коленками, и чумазеньким личиком.
Я помогала бабке по хозяйству (ну или мне так казалось, но я хотя бы не мешала ), носила еду в поле, заведовала кормлением и свежей водой у всей живности.
А это ответственность.
Я перезнакомилась с мальчишками и девчонками местными, я для них конечно как чучело с другой планеты была, но они меня и играм своим научили, и плеваться рябиной показали как и даже подарили рогатку.

Когда через неделю позвонила мать, мне особо разговаривать было некогда.
Я бодро отрапортовала что бабушке помогаю, кушаю хорошо, но мне пора бежать, там на речке картошку в углях ребята жарят и меня щас на багажнике велосипеда повезут (вау!).
Аппетит кстати был волчий, я ела вообще все, что дадут, хотя в городе вечно кобенилась)
Правда от жирной натуральной сметанки и сливок у меня чуть печень из чата не вышла, но все обошлось.

Пробыла я в Орловке почти до конца лета. Даже не хотела уезжать, плакала, обнимала Бабку, которая теперь стала Бабушка Аня.
Ох какую она картошку на сале жарила, великие боги!

С тех пор, по словам маменьки, я стала намного более ответственнее, особенно по отношению к домашним делам и к животным.
Я научилась тормозить истерику. Это было очень важно, особенно перед школой.

Так что по своему собственному опыту я бы рекомендовала отправить ребенка туда, где даже самая жесткая истерика, с валянием по полу, кровью из носа и обссыканием НИКАК ему не поможет вообще.
Никак. Точно. Можешь орать пока кровь из жопы не пойдет.
Тогда ребенок с его подвижным мозгом очень живо начинает соображать что нужно срочно искать другую тактику. И находит.

Ну, или получает психологическую травму )
Мне повезло.
Это был ловкий ход сл стороны мамы, за что ей спасибо и поклон.

Надеюсь ваш ребеныш перерастет пздц и потом вы с улыбкой будете вспоминать весь этот ад )

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов