Ответ на пост "Я стар. Я суперстар"

Несколько лет назад, сидим на работе в ночную смену с напарником (он лет на 10 моложе меня) и залипаем в телек. В 6 утра по телевизору включают гимн РФ. Говорю напарнику,  что  раньше в школе мы другой гимн учили, а тут музыка осталась прежняя а слова другие. Он делает круглые глаза и спрашивает " какие другие слова?" Говорю-ну другие слова были, сам пытаюсь вспомнить как там начало было. Тут он выдаёт -Боже царя храни? Ржал я долго, говорю- я конечно старше тебя, но не на столько.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
366
Автор поста оценил этот комментарий

"Боже, царя храни" - это наш будущий гимн

раскрыть ветку (39)
103
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и никнейм у тебя, пиздец
раскрыть ветку (6)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

"Соситесь"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Доитесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не забываю :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это отрадно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

осуждаю

39
Автор поста оценил этот комментарий
Путин державный, наш православный!
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Един он и лыс на все времена!

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

триедин, говорят

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Исполнительный, законодательный, помазанник божий!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь
21
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, царя хорони.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Леха Никонов чет  там орал про "боже храни Путина"

14
Автор поста оценил этот комментарий

в церковных семинариях будем разучивать

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ха. В семинариях. В церковно приходских школах.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С обязательным получением сертификата об окончании, без которого никуда не принимают
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем там сертификат. Три года, два предмета - закон божий и физкультура. Азбука и счёт до ста - платный факультатив.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на рудники по 20 часов смена.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И как в провинции Китая, сделают персональный рейтинг грешника. Разница в том, что наш всегда будет отрицательный. И только у правительства он будет в плюсе, ибо они нам посланы свыше.

Ходишь в церковь, платишь десятину - рейтинг чуток отмывается. Написал богохульный коммент - получил минусов в грехи.

Это вам не куар коды сатанинские, это будет богоугодная хуйня
1
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал в церковно пидорских
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не оскорблял бы ты пидарасов
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. В медресе, в лучшем случае

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка смешная, а ситуация страшная.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а потом тогда вот этот, чтоб закольцевать

Вставай, проклятьем заклейменный,

Весь мир голодных и рабов!

Кипит наш разум возмущённый

И смертный бой вести готов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
"Боже, царя хорони" скорее петь будем
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не прав. Скорее всего придумают другой.

Автор поста оценил этот комментарий
Боже, царя похорони.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скорее текущий)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, многие бы не отказались от конституционной монархии, как в Англии или Швеции какой-нибудь) Да что уж, это было бы замечательно
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что, по-твоему, стало бы лучше, бахни у нас вотпрямщас конституционная монархия по типу Англии? Так, тезисно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это подняло бы патриотизм, национальную гордость и т.д. А из серьёзных улучшений - ничего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой патриотизм относится к Родине, к стране. А не к конкретному выборному (ну так-то ведь выборному же, ага) лицу у власти.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень не популярное мнение. Я вот тоже считаю, что править должен человек который родился и вырос для этого, которого научили как правильно, который всегда был и будет обеспечен материально, а не выходец из бедности, который дорвался до кормушки и гребёт, боясь что власть ускользнёт и останется он (и его дружки) у разбитого корыта. Но это моё личное мнение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только что же раньше жили как-то то не очень, когда правили специально выращенные для этого. Если вспомнить как жили крестьяне на Руси в 18-19 веке и раньше, то что-то жизнь у них была не очень хороша. И в других странах тоже самое было. А потом с годами жизнь улучшилась вне зависимости от тех кто правит, тк техническая революция и прогресс проникли во все сферы и всем жителям стало куда лучше жить.


Давать управление тем, кто уже имеет достаточно денег и не захочет дальше обогащаться, тоже сложно, тк часто у них есть свои знакомые, которые будут не против помощи. Да и большинству часто будет мало денег, тк здесь нужно жить ни одно поколение живущее в нормальны условиях.


Не люблю я обсуждать политику. И по лучше бы я тут только оставил картинку из аниме, где тоже выращивали как правителя страны. Вот только в тени за ним был совсем другой правитель.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, моих знаний истории хватает, чтоб понимать, что в России при Романовых жилось не всем хорошо. Но времена изменились. Крепостное право и рабство уже не являются нормой, у каждого человека есть права, интернет вообще кучу новых возможностей предоставляет. Я сейчас не говорю про страны третьего мира, там отдельная история. Я просто предполагаю, что сейчас было бы по-другому. Но это моё личное мнение, я не политолог и не историк, просто иногда интересно высказать своё и послушать чужое мнение по какому-то поводу.
Автор поста оценил этот комментарий
Да у тебя щас, считай, монархия за окном. Даже конституция есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку