Ответ на пост «Я купил смартфон с камерой 41мп за 600 рублей и оживил его. Сможет ли он стать повседневным фотоаппаратом?»

Однозначно жирный плюс за то, что попытался оживить (и даже что-то получилось) Виндофон. Эх, как разбил свою Люмию в октябре 2016, больше винды в руках не держал. Уже тогда она была при смерти. А система была очень удобная. В гарнитуре она тебе либо говорит, кто звонит, либо произносит номер, с которого звонят, если такого нет в книжке. Диктовала смс-ки, причем реально без рук: просто говоришь "Прочитать", и она читает. Плитки на рабочем столе - космос! Размером выделяешь те, которые тебе нужны чаще, ставишь их под руку, чтобы удобнее, заполняешь остальное пространство другими приложениями, которые нужны реже. И список ВСЕХ приложений в алфавитном порядке. Не иконками, как в последних Андроидах, а именно списком. Супер.

Но вот камера, какой-то бы супер-пупер она не была, никогда не заменит не то что зеркалку/беззеркалку, да даже старые добрые "мыльницы". Как ни убеждай, а размер матрицы решает. В той же мыльнице она в несколько раз больше любого телефона. Сам столкнулся с необходимостью сравнить 40 Мп Андроид телефона и 10 Мп старого зеркального Никонорыча. Шумы, расплывчатое изображение против четкости линий зеркалки, притом, что разрешение реально в четыре раза больше. Ну и ГРИП длиной в километр (Афони с "умным" размытием фона идут лесом, такого говна я даже кривыми ручками в фотошопе не делал)

Ниже фото, слева направо: зеркалка старая 10 Мп, с конденсатом на матрице (со мной такое впервые, не знаю, что на меня нашло), телефон Андроид с камерой "40 Мп", снимок 100%, камера Д90 с 12Мп (еще одна древняя камера), ее снимок 100%. Телефон прошлого года, наверное, еще свежий, но я не знаю, какой сейчас модный период его замены: раз в год, раз в месяц или надо каждый день брать новый, я привык покупать вещи надолго.

Ответ на пост «Я купил смартфон с камерой 41мп за 600 рублей и оживил его. Сможет ли он стать повседневным фотоаппаратом?» Смартфон, Телефон, Nokia, Nokia Lumia, Восстановление, Камера, Фотография, Фотоаппарат, Фототехника, Windows Phone, Длиннопост, Xiaomi, Nikon, Ответ на пост

И вторая картинка с ГРИПом, слева андроид, справа беззеркалка 20 Мп с китовым объективом, диафрагма 6,3.

Ответ на пост «Я купил смартфон с камерой 41мп за 600 рублей и оживил его. Сможет ли он стать повседневным фотоаппаратом?» Смартфон, Телефон, Nokia, Nokia Lumia, Восстановление, Камера, Фотография, Фотоаппарат, Фототехника, Windows Phone, Длиннопост, Xiaomi, Nikon, Ответ на пост
Ответ на пост «Я купил смартфон с камерой 41мп за 600 рублей и оживил его. Сможет ли он стать повседневным фотоаппаратом?» Смартфон, Телефон, Nokia, Nokia Lumia, Восстановление, Камера, Фотография, Фотоаппарат, Фототехника, Windows Phone, Длиннопост, Xiaomi, Nikon, Ответ на пост

Поэтому в качестве "повседневного" фотоаппарата был выбран именно беззеркальный, в силу своего легкого веса по сравнению с зеркалкой.

TECHNO BROTHER

1.6K поста12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины