Ответ на пост «Я искренне недоумеваю или наглые риэлторы»

За годы аренды жилья (целых три года и три квартиры), не платил полную комиссию ни разу.


Выработал два метода:


Первый. Звоним от имени другого риэлтора и просим половину (или больше) комиссии.


- Здравствуйте, у меня есть клиент на вашу квартиру. Я готов взять на себя оформление, если ему понравится квартира {типовой договор из инета}. Но я что-то хочу заработать. Например 70% комиссии.


Работает на ура, если на объект нет очереди - вы сторгуетесь на 50%.


Второй. Найти телефон хозяина по точному адресу - дело 10 минут (боты в телеге, соседи, старший по дому, оставленная в кармане хозяина записка).


Звоните и говорите, что не хочешь платить риэлтору, но квартира понравилась. "Можно лучше я вам коробку конфет куплю, чем отдам риэлтору 50к? А бумаги оформим вместе - у меня есть договор с прошлой квартиры, ничего сложного."


В крайнем случае можно сослаться на недостатки квартиры. Например, "тут нет холодильника, надо его покупать, а деньги на риэлтора уйдут. Вы купите? Нет? Тогда давайте без риэлтора".


Эти два способа у меня работали на 100%. Рекомендую

Антириэлтор

292 поста1.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено правилами сайта

4393
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

В свете того, что происходит в комментариях с моим прошлым постом. Представьте, что вы не квартиру снимаете, а покупаете машину. Вы предпочтете общаться с собственником или с перекупом? Так почему столько людей защищает право риэлтора на комиссию?))

комментарии (220)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю людей с логикой: я считаю, что риэлторы плохие, поэтому я сам буду мудаком. Проблема в том, что риэлторы бывают разные, и без некоторых в недвижимости просто нельзя - а ты уже мудак.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мое общение с риэлторами:

1. Ждал риэлтора 1,5 часа для показа.

2. Отмены показов, когда ты уже приехал.

3. Риэлтор отключает трубку, когда ты уже приехал.

4. Риэлтор требовал дополнительно денег (уладить с хозяйкой, вы ей не понравились, но я ее смогу убедить). После звонка в риэлторскую контору перезвонил директор и сдали без комиссии.


Честно - паразиты общества. За размещение объявления и показы брать в Москве по 50К? Это же жесть!

показать ответы
175
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаю квартиру 10 лет. Всегда сдавал без риэлторов. Хорошие люди всегда попадались. Иногда предыдущие жильцы приводили следующих. Без простоев, залог передавали друг другу без моего участия.
Рекорд - сдать за 20 минут после публикации объявления.
Единственный мудак, который попался, был проведён риэлтором.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Если сдал за 20 мин - то цену надо поднимать )

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

50к за сдачу? Вот сомневаюсь. В Щелково квартиру брали, риелтор 30000 просил. За продажу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно риэлтор берёт за сдачу стоимость 1 месяца. За продажу - 1-2% от стоимости объекта.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Годы аренды жилья - "уже 3 года". Поржал.

Я арендую квартиры уже скоро 30 лет, по работе часто бываю надолго в других городах. Всегда аренда через риелтора, лишь бы не общаться с такими вот балаболами, только с другой стороны.  Есть куча неадекватных арендодателей, и пусть уж с ними общаются специально обученые люди, мне жалко и нервов и времени.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне трёх лет хватило, чтобы заебаться снимать и купить себе квартиру)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ботов в телегу прислать, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде там есть пара запросов бесплатных. А в основном он платный)

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ботов в телегу прислать, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы искали 5 лет назад по емайлу тайным сантой

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ботов в телегу прислать, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глаз бога ищите