Ответ на пост «Я больше не работаю в "Почте России"»

Лет эдак 20 назад на почте спиздили содержимое посылки довольно-таки дорогое по тем временам. Хорошую, дорогую куртку, шапку такую же, ещё что-то (за давностью не помню, да и я подростком был). Внутрь напихали просроченных консервов, сломанный зонтик и резаной газеты. Выглядело примерно как фильме Бумер, когда у столичных бандитов в бегах гайцы "нашли" в багажнике коноплю в газете "сельская жизнь".

С другой стороны, всю свою профессиональную карьеру в разных регионах и отделениях не имел никаких проблем на почте. Юрист я, часто официальную корреспонденцию отправляю или получаю. Бывают сложности с той или иной стороны иногда, обычно в нормальном диалоге всё решается спокойно. Да, иногда нужно пошевелить извилинами для разрешения ситуации, но когда обе стороны в этом заинтересованы - это реально. Бывао, у меня только фото доверенности на телефоне было или время приема документов уже вышло - прибалтывал отправить всё равно. Бывало, проблемы с программой, адрес не вводится или ещё почему висит - придумывали, как ввести иначе, чтобы прошло. Да много было всякого.

Со стороны посетителей за последние годы могу вспомнить две основные категории проблемных:

1. Пенсионеры, пришедшие за пенсией, и закатывающие истерики по поводу состава и размера выплат. Требующие разъяснения действующего законодательства по всем их льготам и объяснений, почему что-то по отношению к ним вдруг не работает. Типа "у меня мать блокадница была, я её похоронила и я наследница, где моя доплата по её льготе?!"

2. Яжематери. Эти ломятся без очереди, специально подзуживают детей, чтоб те больше бегали и орали, дают шумные игрушки и так далее. Чтобы таки пустили без очереди для достижения тишины. Правда, на моей памяти это ни разу не сработало, и такие кучки (они часто не по одной приходят) сваливают в закат с надутыми губами.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.