Ответ на пост «Я АЛКОГОЛИК, ЗАПОЙНЫЙ АЛКОГОЛИК! Бросаю пить. День 23»

Уважаю уже за желание бросить. Ищите силы в себе. Кто сильнее - зависимость или вы? Я дочь алкоголика. Когда была маленькая всегда думала - зачем папа пьёт? Ему это дороже нас? Почему он уходит и приходит уже бревном? Он всегда рассказывал про то как пил, с кем, о чем разговаривали. А мы жили тяжёлой жизнью. Я всегда интересовалась причинами аддикции и поняла. Людям не нравится жизнь с ее проблемами и они хотят убежать от них в хорошее настроение, которое получается в результате употребления всяких веществ(подставить свое). И они переключаются на эти рельсы и все дальше идут по этой дороге. Возможно они идеалисты, у них в голове картинка как должно быть. И если есть значительные отклонения они убегают в эту аддикцию. Смысл вернуться к себе и своей жизни. Где человек неидеальный, но все же хозяин своей жизни, где он решает как жить, с кем. И жить честно рефлексируя - что получается или не получается, что делать чтобы получилось. Естественно это все выбор человека.

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей