Ответ на пост «Выходные»

Может кому будет интересно, но я для себя ввел правило от которого мне самому кайфово. Суть правила все дела в будни. Не копить посуду, стирку, уборку, походы в магазины за покупками, и другие бытовые дела. Стараюсь распределить эти дела на всю неделю равномерно.
И вот суббота, утро, только открыл глаза и понимание, что нихуя не надо делать!!! Замечательное чувство, полный холодильник, чистое белье, убранная квартира, с самого утра можно пить пиво с чистой совестью сидеть в инете и смотреть сериалы, ютубчик и полный кайф, два дня распиздяйства.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
793
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасный план. Отличный просто. Если живёшь в пяти минутах от работы и на этой самой работе вообще не напрягаешься. Только вот вспоминаю я свои трудовые будни и как возвращалась с работы в восемь, а то и девять вечера с одним требованием к жизни - не кантовать, при пожаре выносить первой. И мне надо было ещё готовить, стирать, убирать? Нет уж, пардон.
раскрыть ветку (67)
186
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вами. в 6.00 сажусь в транспорт на работу, к 8 вечера захожу домой. И мне ничего не хочется. Детей нет и я часто, когда иду домой, думаю, как же работающие мамы живут...
раскрыть ветку (35)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама так работала в мои 13 и 14 лет.

Штош я просто вела весь быт и всё. Поликлиники, переходы из школы в школу без её участия

32
Автор поста оценил этот комментарий
А я в таком режиме ещё 6/1 работала четыре года. Деть есть, но он самостоятельный, ему уже 13. А так же есть огород, сад, куры, утки, гуси. Короче фсе. Я уже неделю безработная. Кайфуем с мелким. Потом буду что-то более адекватное искать.
раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий
До 2020 года я могла работать и по 7 дней.После того, как переболела ковидом,для меня 5 дней уже тяжело.Такое ощущения,что я без сил совсем. Скоро мне 30 исполнится и я думаю, потяну ли я морально, и физически детей.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю! Режим 6/1 это жопа. Сама так проработала 5 лет, без отпусков( знаю, что сама дура). Когда появилась ощущение, что не живу, а отбываю какое-то наказание и не осталось времени жить- свалила оттуда нахрен! И ведь глупая, имея двух маленьких детей пахала как лошадь. Дети меня толком и не видели. Тоже сейчас занимаюсь домом, детьми. Какой же это кайф))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как здорово :)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Я с детьми и двумя работами, тоже как и автор стараюсь разгребсти дела. С мужем договорились, что он делает мне мелкие домашние дела, которые занимают не больше 10 минут в день. Просто эти мелкие дела в общем количестве освобождают гору времени.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала мне одной ничего не хочется, а если хочется, то не можется. Встаю в 6 и приезжаю в 6, честно говоря падаю и лежу. Но стараюсь разгрузить выходные, полежу и в четверг убираемся, иначе суббота пропала.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто с приличной помощью окружения. Бабушки, сестры, няни, старшая дочь.
Дети силы жрут немерено, и времени требуют.
Никто не совмещает это с серьезной пахотой.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очень важно, чтобы муж равноценно участвовал, тогда намного легче. Готовка полностью на мне, это если о каких-то сложных и глобальных блюдах, но ребёнку после садика что-то приготовить на скорую руку, пока я с работы еду, он вполне способен. Тоже самое с мелкими домашними делами, кто дома раньше и более свободен, тот может посуду помыть, или бельё в стиралку запихнуть, или робота пропылесосить погнать, потом не так много делать остаётся. Бельё принципиально не глажу, терпеть не могу на глажку время убивать. Ещё раз в несколько дней варю большую кастрюлю бульона, а на его основе опционально вечером быстро варю разные супы буквально на пару раз поесть, чтоб не приедалось. Мясо из бульона перемалывается и потом с луком поджарить и макароны по-флотски, или картофельные зразы с мясом. Или сырого фарша намелю, посолю, поперчу, чтоб стоял в холодильнике нормально, и потом из него то голубцы (риса подмешала, потушила), то котлеты (булку, молоко, яйцо и лука добавила и на сковороду) , то фрикадельки. Курица с картошкой в пакете запечённая маст хэв,форель стейками запечь, там вообще нихрена не надо - посолил, поперчил, соусом унаги полил и в духовку, сама приготовится. На повседневные блюда на самом деле много времени можно и не тратить, а если что-то особенное, то в выходные, для меня готовка в удовольствие, мы с мужем вдвоём манты, пельмени на выходных бывает лепим. Раз в месяц на выходных вдвоём делаем более менее тщательную уборку, но в четыре руки на это уходит максимум пара часов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер такая работа?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки до 11-12, потом стирка, посуда до 2 ночи. В 3 спать, в 6 подъем. В дороге можно взремнуть если облокотиться обо что есть

Автор поста оценил этот комментарий

Робот пылесос, посудомойка и увлажнитель воздуха делают жизнь проще

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что делает увлажнитель?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Увлажняет
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а что это меняет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у вас маленький ребенок например желательно увлажнять воздух, слишком сухой воздух вреден.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше дети болеют, зимой батареи сушат воздух. Да и сам тоже меньше болеешь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только на их покупку денег не хватает....

30
Автор поста оценил этот комментарий
На два выходных себя освободить от дел не получалось. Но я старалась один день все же сделать "бездельником". И это вправду кайф, когда утром осознаешь, что не надо подрываться и что-то обязательно делать. Только то, что самой захочется)
раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже такое практикую, только жизнь подкидывает сюрпризы. Именно в такие "бездельные" дни - то кошка иглу сожрёт, то у котёнка абсцесс на спине выскочит, однажды даже в полиции весь день провела. Боюсь, короче, теперь.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так часто со сном бывало...
Ярко выраженная сова, я ложилась спать далеко за полночь. Естественно, ранний подъем на работу "неожиданно" делал рабочий день каторгой. Когда же меня осеняла светлая мысль лечь пораньше, хотя бы за часок до полуночи - вот тут и начиналась фантасмагория)). Звонила подружка со слезами и жалобами "на этого козла". Или У соседей гремело затянувшееся празднование днюхи. Или у кошки/собаки начинались проблемы с пищеварением. Или даже приезжали нежданные гости... Список можно продолжать...
И наступил момент, когда я стала просто бояться ложиться рано спать)))
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не сова, поэтому просто ложусь спать, несмотря ни на что. Шум у соседей мне не сильно мешает, подруге я обещаю, что выслушаю её завтра хоть целый день, а сейчас пусть она пообещает мне до утра ничего страшного не творить. С кошкой был один срочный случай, ездила посреди ночи, в остальное время она именно с утра пыталась начать умирать. А если кот в очередной раз блюёт, то я просто продолжаю спать, утром уберу
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А если собака "очередной раз" дрищет, отложить на завтра уборку значит задохнуться от миазмов))
Гостей с чемоданами на пороге послать лесом...))
На самом деле, если меня разбудить (или сама проснусь вскоре после засыпания, то практически буду колобродить до утра, сна ни в одном глазу, как это ни обидно)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если дрищет, то делать нечего, надо мыть, собаку лечить. А вот гости пускай в гостиницу едут, по крайней мере до утра.
Я тоже иногда не сплю ночью, не знаю почему. Просто не хочется. Читаю книгу, пью малиновый чай. Коты мурчат, тишина, так хорошо. Но назавтра повторить не хочется, спать я больше люблю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спать я тоже люблю. Я засыпать не люблю)) Вернее, я не люблю часами ждать счастливого мига засыпания)).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Засыпай под телик. Я вот под Ютуб спать ложусь или под сериал. Чувствую что кемарить начинаю, выключаю телик и спать
46
Автор поста оценил этот комментарий

В восемь/девять?

Я до сих пор с содроганием вспоминаю последнюю, сука, электричку в районе 12 ночи. Пришла, упала, открыла глаза - новый день.

В таком режиме год продержалась и свалила.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 3й год пошёл. Пока держусь)))
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но зачем? Почему? Для чего?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для денег. В области так не заработать мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже примерно так работала, пока глаз дёргаться не начал, и дома родные забыли, как мать выглядит. А потом посчитала, сколько денег уходит на антидепрессанты и походы по врачам, вычла их из зарплаты и сменила работу. Получать стала меньше, но и по врачам бегать перестала, антидепрессанты бросила. В конечном выражении осталась в плюсе.

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иногда находило, я приходила домой после пары-тройки смен по 12-13 часов на ногах и с людьми.
Лучший отдых —смена занятия, а завтра выходной. Вот и сделала уборку, голова отдохнула, мышцы другие поработали. Утром проснулась в обед, чисто, хорошо, можно не вставать) но это было до мужа и детей. Сейчас я по понедельникам разгребаю то, что накопилось за выходные, когда все были дома. Убирать, когда дома активная трёхлетка, приносящая только в сандалях кило песка за раз, а в частном доме она может выйти погулять и не раз, совершенно бессмысленно. Ещё по килограмму всякого приносят коты, которые ходят за ней или от неё. Ну и мы с мужем и младшим.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну живя одному, какие проблемы? На неделе готовлю редко, да и че там готовить то. Стирка раз в неделю закинуть в стиралку. Уборка вообще в целом похеру, мох не растет и носки есть? Ну и норм. Можно робот пылесос запустить, можно вообще клининг заказать. Магазины вообще в ..опу, сейчас 80% вещей с доставкой прекрасно заказываются.

Да, сейчас тут набегут с воплями, что надо обязательно завести трех детей, собаку, и безрукую жену, чтобы как у всех1111 но пардон господа, каждый сам выбирает как ему жить.

раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я не безрукая жена, но если я устала, то я просто забиваю и ничего не делаю. Все равно грязная одежда никуда не денется и полы сами не вымоются, ну сделаю завтра или послезавтра, никто не умрет. Мне и муж советует так делать)
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А муж ничего по дому не делает? Только советует?

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает же такое, что только советует. Почему нет?
Как пример, я кадровик, работаю в офисе с 9 до 18. Чисто, аккуратно, тепло, ещё и два выходных у меня. А муж на стройке с 8 до 21, и может иногда без выходных. И что? Мне просить его помыть посуду?
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Просить купить посудомойку :/

Но я про более менее равные условия. Не все в рабстве, как ваш муж (

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам пример привела, но это не о моей семье.
А про посудомойку и другие гаджеты, вполне возможно и не у всех есть возможность их купить.
А вы просто очень категорично поставили вопрос про мужа.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если кухня маленькая, и её некуда воткнуть? На даче она есть..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если рептилоиды прилетят? Мне на все уточнения надо давать ответ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если палево... То не стоит

12
Автор поста оценил этот комментарий

сам выбрал такую работу. Жил бы один - голодал бы и ходил бы в грязом? Вряд ли.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю), я не про себя и мужа писала, а пример привела. Барышня выше очень категорично написала ответ на другой комментарий, почему муж не может тоже в уборку и мытьё посуды. У многих или чёрное или белое. Такие все категоричные, как будто третьего не дано. Мы же все живые и у всех разные ситуации и жизнь по разному складывается.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делает. Полы всегда он моет. Периодически готовит. Пару месяцев, пока у меня был токсикоз вообще все он делал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и с детьми, и собакой, и котом иметь свободные выходные, если делать все то же самое в течение недели как ТС.
Единственный нюанс, с детьми это работает, когда им хотя бы уже 4 года. Они вполне самодостаточны уже, чтобы заниматься утром, если рано встали, своими делами.
Не уверена про собаку, но думается, если ее приучить к своему режиму, то и она в туалет может в обед пойти гулять.
Я не зазаводить!) но и с семьей можно иметь минимум пол дня возможности валяться под телевизором. Потом же все равно вставать надо), чтобы хотя бы себе что-то в рот закинуть).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мои дети - мой рай. Ни один никогда не будил меня. Мама должна спать. Даже до того, как им исполнилось 4 года (не учитывая период пока кормила грудью).
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахрен жену, детей и собак. КОТ!! Вот тема!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

При пожаре в мою сторону даже не смотрите, мне и так норм.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку