Ответ на пост «Возмущения пост. Как я на Майора Грома сходил»

Ответ на вопрос "почему не пошли" не так сложен как кажется, на самом деле. И вполне логичен, если розовые очки снять.


Ну, во-первых сука пандемия, да. Во-вторых сам по себе жанр фильмокомикса, который во времена защеканов ещё не успел людей так заебать как сейчас. В-третьих рекламный бюджет, скуренный явно не на то. В-четвёртых - первоисточник, и тут я выскажусь чуть подробнее.


Я вот читал комикс и идти на его экранизацию не собираюсь, ибо комикс - хуйня во всём кроме рисунка. Он не столько плох, сколько вторичен, причём очень сильно. Причём наившая оскомину завязка про крутого копа у которого проблемы с начальством - это уже уровень пародии, если честно, но даже как пародия он надоел. А тут это серьёзно.Впрочем, вторичность и отсутствие фантазии вообще характерно для всех творений бабла... кхе-кхе... парные пистолеты Спаси и Сохрани... кхе-кхе... Уверен, что у студии есть фанаты, но не думаю что их достаточно для того, чтобы продать эту штуку должному числу аудитории.


А теперь поговорим о тех же защитниках. Начнём с дисклеймера: я не считаю защеканов хорошим фильмом ни в чём вообще, кроме кастинга может быть. Но. Были некоторые причины ждать чада кутежа и дичайшего угара. Говнодел-Сарик - это имя, да. Он до ужаса прикольный тем, что искренне хочет развлекать людей, но у него это выходит через жопу, но зато настолько через жопу, что это тупо смешно. Вот и трейлер защеканов был такой:

Ну блин, это же треш, полнейший. Упоротый, угарный, по-звериному серьёзный с красивой девушкой, супергероем-ваххабитом человеком-пропеллером, азиатом с громадным хуищем судя по гульфику и медведом с пулемётом гатлинга. А дальше как в цитате с баша: все охуевали и шли смотреть фильм, чтобы понять при чём тут медведь с гатлингом. И взрывающийся вертолёт, кстати, который в трейлере тоже есть. И Останкинскую башню по улице тащат. Кто ж знал, что Сарик из такого в хорошем смысле придурковатого концепта сделает уныние?


И нет, дело не в "любит наш народ всякое говно", кстати, тот же хардкор люди шли смотреть более-менее прилично, ведь у него тоже был хороший придурковатый трейлер:

Какая-то лютая дичь с нарочито дебильным сюжетом (который по факту оказывается не таким дебильным, как тебе кажется), отличной постановкой и харизматичным, несмотря на немоту, героем. Это круто. И стреляет как по комиксофанам, так и по любителям игорь, которым внезапную экранизацию колофдутия принесли, так и просто по любителям годных боевиков. И все охуевают и идут смотреть, что там вообще творится.


А теперь трейлер Грома:

Две минуты клише из боевиков восьмидесятых, перемешанных с офигительно смешными шутками про мяукающую шаурму и ну такой себе актёрской игрой. Был бы я ололошем, который хочет провести вечерок, я бы на такой фильм просто не пошёл - зачем? Диалоги так себе, экшон не блещет, отсылки к совкомультикам какие-то. Был бы я постарше, то наоборот подумал бы что-то вроде "Да, Давид Гоцман крутой был... Пересмотрю-ка я Ликвидацию". Был бы ещё старше, вспомнил бы про Жеглова и удивился унынию местного Шарапова.


К тому же аудитория комиксофанов очень часто обладает политическими взглядами разной степени оппозиционности и для них фильм про хорошего МЕНТА - уже повод хуесосить его в интернетах не глядя. Чем они и занимаются, кстати, в тех интернетах, где я бываю.


Так что хоть фильм провала может и не заслужил (я допускаю, что он правда хороший), но он не сделал ничего, чтобы продать себя зрителю. Так что... да. Результат вполне предсказуемый. Печальный, но предсказуемый.

Всё о кино

20.9K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.