Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Война на Украине – а кто-нибудь просчитывал что будет в стране … через два месяца?»

Юрий Подоляка безусловно верные мысли излагает.


Но попробую углубиться в более отдаленное будущее. Что будет через 2 года? Что будет через 20 лет? Как бы это странно не звучало, но у страны есть хороший шанс стать весьма продвинутой и сильной в экономическом плане страной с уровнем жизни выше, чем за все время существования с 1991 года. Но все это лишь при условиях:

- скорейшего прекращения боевых действий,

- полной капитуляции ВСУ,

- отказ от нацификации и милитаризации,

- присвоение русскому языку статуса государственного,

- отсутствия попыток стран ЕС устроить развал страны и присоединения к себе через процедуру самоопределения Западной Украины (это условие ключевое, т.к. уйдет Западная Украина - остальной части Украины незачем будет существовать. Проще присоединиться к РФ, чем существовать в качестве страны-инвалида),

- выхода из Ассоциации с ЕС,

- интеграции в ЕАЭС,

- предоставления кредитов из РФ и Китая,

- предоставления российского газа по льготной цене,

- полный отказ Запада от поддержки радикальных сил.


2 года

В ближайшие 2 года в стране будет идти отлов и преследование радикально настроенных групп  лиц. Бандитизм будет процветать. Будет восстановление разрушенной инфраструктуры. Самые ключевые отрасли для восстановления это - логистика и сельское хозяйство. Причем наиболее пострадавшая часть - логистика. Следует понимать, что ДНР и ЛНР навсегда покинули Украину. Однако это не означает, что тесные экономические отношения перестанут существовать. Как раз наоборот. Они будут только усиливаться со временем. Я думаю, что Украина обязана взяться за восстановление не только своей разрушенной инфраструктуры, но и оказывать помощь ЛНР и ДНР. Да, жизнь будет бедноватой, возможно чуть хуже чем было, но если смогут преодолеть этот период, то позже откроются перспективы в развитии и выход на рынки ЕАЭС, Азии, Европы. ЕС будет покупать продукцию Украины, даже после ее выхода из Ассоциации с ЕС, никуда не денется. Безработица усилится на какое-то время, но в тоже время откроется множество других вакансий и это конечно не сфера услуг, развлечений и прочего не актуального в данный момент. Строительство, инжиниринг, операторы и водители спецтехники. Вот что будет необходимо. Кстати IT-сфера на Украине практически не пострадала. Так что ITишники остались в выигрыше.


20 лет

После восстановления базовой инфраструктуры, будут восстанавливаться остальные предприятия и сельское хозяйство. Если в ближайшие 20 лет удастся восстановить множество утраченных предприятий еще со времен развала СССР и 2014 года и разрушенных в результате военной операции, то страны ближнего и дальнего зарубежья абсолютно точно будут обеспечивать страну заказами и спросом на продукцию. А это - рабочие места, пополнение бюджета от взимания налогов, иностранные инвестиции и прочие "плюшки" для страны. Все это способствует развитию сферы услуг и туризма.


Какие есть проблемы ?

1. Самая главная проблема - возможное создание препятствий странами Запада, путем продолжения финансирования радикально настроенных групп лиц и разжигания межнациональной розни.

2. Не менее важной проблемой, была есть и будет - коррупция. На мой взгляд, в Украине следует снять мораторий на смертную казнь в отношении некоторых преступлений связанных с коррупцией, а также усилить наказание в сфере экономических преступлений.

3. Отток мозгов и рабочей силы. Если работы нет, то население, не востребованное в неработающих отраслях, будет уезжать в другие страны. Что мы итак наблюдаем на протяжении десятилетий. В одной только России живет и работает около 5 млн украинцев.

Тут уже решается путем пропаганды правительства, послаблением в налоговой сфере и наличием патриотизма украинцев.


Вот такое будущее видится мне. Насколько сильно будут оказывать влияние описанные проблемы покажет время. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
А так) загугли рогозин рне и можешь видео посмотреть)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

разжевано еще 6 лет назад

https://politrussia.com/control/chya-by-korova-477/

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас тоже вон видишь. Быть нациком это перспектива)

Так что и в Европу бы пустили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фотожопить сам учился? или на курсы ходил?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь? С фактами тяжело спорить)))) гг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с какими фактами, болезный?) я специально это написал) продолжай думать, что он был в РНЕ) это даже полезно для тебя) гг

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы ответите? А потом скину примеры.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты вот это имел ввиду?

https://www.youtube.com/watch?v=CV8OuE_rz1M


Радоваться смерти вообще любого человека, непростительно, независимо от того какой он национальности.


Ну а определение нацизма найдешь в википедии самостоятельно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Радоваться смерти мирного населения из-за того что они другой национальности - это не нацизм?

Ну вот как вы думаете, нацизм или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот только на том же пикабу мелькают комменты что мол так этим хохлам и надо, умер ребенок в Мариуполе - от нацисткое отродье

примеры будут?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит смешно:) На этой площадке просили не говорить о потерях российских солдат. Фотографии ихних  трупов кто в каске, кто без каски, кто без головы, мне бы показались достаточно адекватным фотоответом на вашу креативную риторику, но я не буду их постить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хочешь показать фотографии трупов?

У меня вот нет никакого желания их рассматривать.

Но тебе похоже это доставляет удовольствие.


У тебя точно с головой очень плохо. Видать одна кастрюля осталась вместо нее. Я очень надеюсь что у тебя есть татуировки с нацистской символикой. Чтобы ты позже ходил и прятал их. И однажды не смог. Чтобы тебе леща вломили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не сеет нацизм, ну вот только на том же пикабу мелькают комменты что мол так этим хохлам и надо, умер ребенок в Мариуполе - от нацисткое отродье. Радоваться смерти мирного населения из-за того что они другой национальности - это не нацизм?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видел.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Усердие всё превозмогает. Бывает, что усердие превозмогает и рассудок. (К. Прутков)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Усердие нужно лишь умным. А бестолковые будут переусердствовать, от недостатка ума.


"Усердие нужно лишь умным, но встречается оно обычно у дураков." Томас Фуллер

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пох, что кто то это использовал в своих целях. Рогозин был в рне, рне существует. Факты есть, а типа "ну да был, запутался и т. д похуй" нацик? Стал главой роскомоса. Ты спорь по этому поводу не со мной, а с фактами. Есть видео, где он толкает речь? Есть. Какие ещё нужны факты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну а мне пох, что он был в РНЕ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин дружише ты серьёзно так думаешь, просто я жаже поверить не могу, что есть на свете такие долбоебы? Ну скажи, что просто работа такая у тебя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не поверишь, но есть еще хуже

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кому они нужны?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть. Гражданам ЕС - никому. Они даже против этого. Но кто их будет спрашивать? Демократия это чушь современного мира. Нет ее и не было. Это прикрытие, чтобы успокоить население.

Практически весь ЕС под колпаком США находиться, с разной степенью контроля каждой страны. Процесс "оккупации" длился с момента окончания капитуляции Германии. И с того момента США фактически все больше захватывала страны Европы, а СССР отступал и в конце концов сам развалился. Некоторые страны, которые образовались после развала СССР также оккупировали США. Да это оккупация.

До некоторых не доходит значение слова оккупации. Оно широкое. В современном мире уже не надо захватывать физически страну, чтобы ее оккупировать. Достаточно иметь лояльное правительство и держать всю экономику под своим контролем.

Вот так подступая ближе к границам СССР, развалив СССР, и поглощая его куски настала очередь Украины, и очередные попытки развалить теперь уже РФ, чтобы потом поглощать образовавшиеся куски.

5
Автор поста оценил этот комментарий

>основание доллара уже шатается


Вот уж сколько времени всё шатается, и шатается

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь уже шатается, ранее пломбы ставили

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я тихоня? )) да просто логику пытаюсь понять. Если бы в РФ хоть что то решилось, за 20 лет. Хоть бы приблизились, могли бы и другим показывать и говорить- вот смотрите - мы умеем. А так я вот смотрю на Нижний Новгород, центр города, и никто его не бомбил, а выглядит как будто сами понимаете что, кругом грязь. А как вы предлагаете через 2 года, через 20, да хоть через 70, кому то вообще помочь решить теже вопросы, что мы сами решить не можем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и не можем, т.к. палки в колеса постоянно вставляют и санкции накладывают. Или ты думаешь, что при Боре нам бы дали возможность поднять качество жизни?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла соседка. У нее на Украине туча родственников, оассказывает: звонят, говорят мы в подвале сидим. Дите (то ли 3, то ли 4 года) говорит ей (бабушке): "скажи Путину, чтобы бомбить перестал".


К чему я? Первый пункт отменяется. Там даже младенцы уже знают, кто их "главный злодей", осталось немногое: привить "резать русню".


Им, Украине, четко дали понять: с бандерой не войти в ЕС никак. Они отказались. Не от бандеры.


Что называется: без комментариев.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, я уже начинаю верить, что их бы пустили даже с Бандерой и с самим Гитлером у власти, если б они не сдохли.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

пишешь что нужно такими то способами решить проблему коррупции, говоря в комментариях, что решить нельзя и обзывая всех кто тебе указывает на это навальнистами. Логика уровня Т конечно ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пишешь что нужно такими то способами решить проблему коррупции

найди в моих словах, что отмена моратория на смертную казнь решит проблему.

говоря в комментариях, что решить нельзя

решить нельзя, ее можно снизить


обзывая всех кто тебе указывает на это навальнистами

Я этого слова не писал, попробуй найди его. Написал его ты сам. Но я написал слово "навальный". Это какое-то ругательное слово?


Вот парадокс! Пикабу меня почему-то предупреждает, после того как я написал слово "навальный": "Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер."


Пикабу наверное виднее.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а как же вы писали пункт 2 "2. Не менее важной проблемой, была есть и будет - коррупция. На мой взгляд, в Украине следует снять мораторий на смертную казнь в отношении некоторых преступлений связанных с коррупцией, а также усилить наказание в сфере экономических преступлений."

т е вашими словами- вы навальный )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем собственно претензия к моим словам? Я что-то противоречивое написал? Ты уж допиши свою претензию и не заставляй меня додумывать за тебя.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий описанный ТС это что то в духе: как классно было бы если бы было как я написал.

Пока ситуация выглядит так, из каждого угла в Украине российских военных , которые еще не сдались в плен, тупо убивают. Поэтому сейчас они и ровняют с землей любые населенные пункты. Бегают за несчастными жителями Луганска и Донецка на подконтрольных территориях и пускают их вперед на мясо для выявления огневых позиций ВСУ.

Плюс сценарий вообще может сломаться, если дибилы которые приперлись с территории россии, нечаянно или специально подорвут газовую трубу. Ну или что то поломают на АЭС Чернобыльской или Запорожской (мозгов ведь хватило стрелять рядом с энергоблоком), тут весело, кстати, будет не только в столь не любимой вами Европе, уважаемые читатели Пикабу граждане РФ. Ну или путину удастся убедить вояк, что неплохо бы шарахнуть по Украине ядерным зарядом, глядишь этих укров може так удастся хоть чуть чуть напугать....:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох сколько всего приплетено. Пуканчик долбанул я смотрю.

Можно ли ожидать от майданутых и кастрюлеголовых что-то вразумительное после вот этого

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ТС, у меня стойкое ощущение, что мы с украми общаемся и что-то им вдалбливаем. Напрасный труд, на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Терпение и труд все перетрут (народная поговорка)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
кредиты РФ можно не отдавать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))) а я тут причем?) я ведь тоже против этого, но как показывает практика - списывают.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут санкции? как коррупцию решить санкции тормозят? или хорошие дороги делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблему коррупции решить невозможно. Она присутствует везде, даже в самых благополучных странах и будет присутствовать. Пора бы уже перестать слепо верить всяким "навальным", которые хайпяться на этом.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед себе за 30 лет не помог
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как возможно быстро создать то, что было разрушено и когда по рукам и ногам постоянно получаешь удары? Только сейчас условия начинают меняться. Все это время лишь слабо отмахивались. А теперь, что называется, зарядили между ног. Но и сами получаем оплеухи сильнее.

Украина в этом плане остается в выигрышном положении. Им мешать не будут так как России. Кроме того России никто не помогал. Все сама. А Украине будут.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
В России решили хоть один пункт? Дороги, медицина, коррупция, и тд тп ? А теперь перепишите прогноз. ))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает Украине решить все эти пункты? Сейчас шанс предоставляется идеальный для этого. Но работать надо и задавить свою свидомость.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

как интересно:

* кредиты из РФ и Кетая - а чем они принципиально лучше чем кредиты "международного сообщества" или МВФ?
* "предоставления российского газа по льготной цене" - во первых это было довольно долгое время, а во вторых нахрена РФ напрямую дотировать другую страну, в РФ кончились инфраструктурные прожекты?

* выхода из Ассоциации с ЕС / интеграции в ЕАЭС - во первых на майдане столько было интересного сказано про таежный союз - а оно медведям из тайги действительно нужно? во вторых котострофа вступления в ассоциацию - была в разрыве связей с РФ, сейчас этих связей сильно поубавилось, и таежные белки не факт что горят желание возвращать преференции стороне которая уже однажды этими преференциями подтерлись.

остальные предпосылки в принципе здравые, но там расчет на добрую волю западных партнеров, с чем я могу пожелать только удачи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
* кредиты из РФ и Кетая - а чем они принципиально лучше чем кредиты "международного сообщества" или МВФ?

Кредиты РФ лучше тем, что

- МВФ будет предоставлять кредиты исключительно в долларах, основание доллара уже шатается. ЕС может в евро, но если нет ассоциации с ЕС, то и кредитов не будет

- ВНЕЗАПНО!)) кредиты РФ можно не отдавать (спишут часть или все, как часто было)

* "предоставления российского газа по льготной цене" - во первых это было довольно долгое время, а во вторых нахрена РФ напрямую дотировать другую страну, в РФ кончились инфраструктурные прожекты?

Российского газа столько, хоть жопой дышы. Почему бы не продавать его в Украину? Обеднеет Газпром? только выиграет от этого.


* выхода из Ассоциации с ЕС / интеграции в ЕАЭС - во первых на майдане столько было интересного сказано про таежный союз - а оно медведям из тайги действительно нужно? во вторых котострофа вступления в ассоциацию - была в разрыве связей с РФ, сейчас этих связей сильно поубавилось, и таежные белки не факт что горят желание возвращать преференции стороне которая уже однажды этими преференциями подтерлись.

Зря так считаешь. Бизнес прощает абсолютно все. И готов даже влезть в задницу к дьяволу лишь бы получить прибыль. И неуместно говорить о разрыве связей, когда на кону поставлено существование и развитие страны. Вся украинская свидомость испарится моментально

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так сосед и мешает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так сосед же помогать будет, а не мешать

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

А что помешало реализовать это всё в россии за более чем двадцать лет несменяемости?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает Украине сделать это у себя и превзойти своего соседа?

показать ответы