Ответ на пост «Восьмомартовское. Возможно, срачное»

Мой бывший муж таким же жлобом был.

Мы работали оба. Заработок примерно одинаковый. И он часто говорил мне: зачем тебе сколько баночек/тюбиков? Моя мама детским кремом всю жизнь пользуется и у нее хорошая кожа.

Нет.

Кожа его мамы была похожа на старый сапог.

Дальше - больше. Зачем тебе столько вещей? Вот у меня один свитер, две футболки и пара джинс.

К слову, уходовая косметика у меня была стандартной, пенка для умывания, крем, маска для лица, бальзам для волос и маска для волос. С чего бы это дохера? Это весьма аскетично (по словам моих подружаней). Вещей на самом деле тоже было немного. Я в основном привыкла к капсульному гардеробу из-за частых переездов.

Апогеем пиздеца стал Международный женский день. Мы пошли в ювелирный и он предложил мне там что-то себе выбрать. Я выбрала браслет-цепочку. Не толстенный, а обычный такой. И тут я услышала шипение супруга: почему тут все так дорого? Мне стало неловко потому, что продавец тоже его услышала. Я как-то спустила эту ситуацию и когда мы вышли, то я спросила сколько он планировал потратить? Оказывается, он думал, что можно купить браслет за 1,5-2 тр (это был 2015г). Я такая, ну ок, пойдем в магазин с косметикой и я там себе на эту сумму выберу. И там то же самое: почему косметика такая дорогая? (Тушь за 500р - это недорого блин!). Зачем тебе сколько всего? Ты когда ненакрашеная то выглядишь красиво и тому подобное.

Его жлобство потом распространилось и дальше и дошло до того, что за квартиру мы платили пополам коммуналку (она была в его собственности), еду тоже покупал каждый сам себе. Я была дурой и считала, что у меня прогрессивные взгляды на семью. А по факту это не семья, а узаконеное соседство было.

Истории об отношениях

3.5K поста28.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пожалуйста, перед тем как выложить историю, постарайтесь убедиться что:


- Вы написали действительно историю. А не жалобу, просьбу совета или просто свободный поток мыслей
- Вы действительно хотите выложить историю именно в наше сообщество

- Вы тщательно проверили текст на опечатки. А также грамматические и пунктуационные ошибки


Нельзя:

- Размещать контент не по теме сообщества (последнее решение за администрацией сообщества)

- Размещать рекламный контент
- Размещать контент провокационного характера

- Не рекомендуется размещать видеоконтент (последнее решение администрация оставляет за собой)


Бан можно получить:

- За регулярное нарушение правил

- За открытое оскорбление участников сообщества

- За комментарии рекламного характера, комментарии не относящиеся к теме поста и обсуждению