Ответ на пост «Вопрос про электронные книги»

Скачал на электронку пару тысяч сборников интересного мне жанра (ЛитРПГ) и читаю, пока не надоест.


Как дела у меня были с книгами?


Детство до  сада: маман читала книжки с картинками на ночь.


Школа: очень немного развлекательной литературы типа Робинзона и подобного. Школьную программу почти не читал (в плане заданий на лето от литературы).


Колледж: примерно как в школе.


Армия: Так как занимались мы там хуйнёй откровенной, в свободное время полюбил читать книги (уж какие были).


Сейчас: уже 3-я электронная книга на e-ink технологии, самая дешевая, без подсветки (специально без неё). Отлично виден текст, можно менять шрифт на удобный (а не как придумал автор), есть встроенные часы (о, уже 3 часа ночи, пора спать!). Встроенная флешка и встраиваемая. Помещается не одна тысяча книг, а весит несколько сотен грамм.


В электронке помимо всего прочего есть и такой плюс, как: не выпущено бумажной версии книги. Я не любитель "классики" и бестселлеров, которые в основном и идут на бумаге. Кроме этого можно же читать и бизнес-литературу, и обучалки всякие типа "Искусство объяснять - Ли Лефевр". Ну и если надоедает тематика, всегда можно скачать другой сборник еще какой-то тематики (зомби-апокалипсис, метро 2033, сталкер, попаданцы, приключения и прочее, прочее).


А, да: в целом с какого носителя читать - дело привычки. Мне удобнее электронка. Это как с сигаретами (вейпами, сигарами, сигариллами, кальянами и т.д.). Ты чем-то дымишь, можешь дымить всем из списка, н нравится определенный вид, и в нем определенный сорт.


А еще есть аудиокниги, нравится слушать тем, кто в машине много времени катается, либо на работе в офисе сидит за компом.